قومی ٹیم متحدہ عرب امارات میں ٹی ٹوئنیٹی کرکٹ بہت اچھا کھیلتی ہے وہاں کے حالات پاکستان کے لیے کافی سازگار ثابت ہوتے ہیں.


ابوظہبی : پاکستان کے سابق کرکٹر اور کمنٹیٹر بازد خان نے پیش گوئی کی ہے کہ پاکستان اور بھارت ٹی ٹوئینٹی ورلڈکپ کا سیمی فائنل کھیلیں گے ۔
انٹر نیشنل کرکٹ کونسل ( آئی سی سی ) نے اپنے آفیشل یوٹیوب چینل پر سابق کرکٹر کی ویڈیو اپلوڈ کی ہے جس میں انہوں نے فیکٹس پر بات کرتے ہوئے سیمی فائنل میں پہنچنے والی چار ٹیموں کے نام بتائے ہیں ۔
بازد خان نے سب سے پہلے پاکستان کا نام لیتے ہوئے کہا کہ قومی ٹیم متحدہ عرب امارات میں ٹی ٹوئنیٹی کرکٹ بہت اچھا کھیلتی ہے وہاں کے حالات پاکستان کے لیے کافی سازگار ثابت ہوتے ہیں جس سے سے بٹیسمین اور باؤلرز دونوں کو فائدہ ہوگا ۔
نہوں نے کہا کہ دوسرے نمبر پر سیمی فائنل میں کوالیفائی کرنے کے امکانات بھارت کے ہیں، اس کی وجہ بھی یہ ہی ہے کہ متحدہ عرب امارات بھارت کو سوٹ کرتا ہے، بھارت کی جانب سے اسپنرز پر بھروسہ کیا جاتا ہے اور یہاں کی پچز آہستہ ہونے کے سبب بھارت کی بولنگ کو فائدہ ہوسکتا ہے۔

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس، عدالت کا علی امین گنڈاپور کو گرفتار کرکے پیش کرنے کا حکم
- ایک گھنٹہ قبل

راولپنڈی ٹیسٹ کا دوسرا روز، پاکستانی ٹیم جنوبی افریقا کے خلاف پہلی اننگز میں 333 رنز بنا کر آؤٹ ہو گئی
- 3 گھنٹے قبل

بھارتی فلم انڈسٹری کے لیجنڈری اداکار اسرانی 84 سال کی عمر میں انتقال کر گئے
- 5 گھنٹے قبل

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس، عدالت کا علی امین گنڈا پور کو گرفتار کرکے پیش کرنے کا حکم
- ایک گھنٹہ قبل

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس، عدالت کا علی امین گنڈا پور کو گرفتار کرکے پیش کرنے کا حکم
- 2 گھنٹے قبل

پاک افغان جنگ بندی معاہدے کے ثمرات سامنے آنے لگے،طورخم بارڈر جلد آمدورفت کیلئے کھلنے کا امکان
- 5 گھنٹے قبل
سانائے تاکائیچی جاپان کی پہلی خاتون وزیراعظم منتخب
- 2 گھنٹے قبل

اگر طالبان رجیم نے خوراج، ٹی ٹی پی کی سرپرستی جاری رکھی تو بہت افسوسناک ہوگا، وزیر دفاع
- 4 گھنٹے قبل

نام نہاد بلوچ نیشنل موومنٹ کا برطانیہ میں بے بنیاد پروپیگنڈا بے نقاب
- 3 گھنٹے قبل

غزہ جنگ بندی کی خلاف ورزی پر اسرائیل پر پابندیاں لگا سکتے ہیں، یورپی یونین
- 5 گھنٹے قبل

دنیا کے آلودہ ترین شہروں میں دہلی پہلے جبکہ لاہور دوسرے نمبر پر موجود ہے
- 4 گھنٹے قبل

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس، عدالت کا علی امین گنڈاپور کو گرفتار کرکے پیش کرنے کا حکم
- ایک گھنٹہ قبل