مرادآباد: یوپی مراد آباد میں مردہ شخص مردہ خانے کے فریزر میں 7 گھنٹے بعد زندہ پایا گیا۔


غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق اترپردیش کے مرادآباد میں ایک عجیب واقعہ سامنے آیا ہے، جس میں ایک 40 سالہ شخص کو مردہ خانے کے فریزر میں تقریباً سات گھنٹے تک رکھا گیا۔
رپورٹ کے مطابق الیکٹریشن شریکیش کمار کو ایک تیز رفتار موٹر سائیکل نے ٹکر ماری تھی، جس کے بعد انہیں ضلع اسپتال لے جایا گیا، جہاں ڈاکٹروں نے انہیں مردہ قرار دیا۔
اگلے دن ہسپتال کے عملے نے لاش کو فریزر میں رکھ دیا۔ تقریباً سات گھنٹے بعد، جب پنچنامے یا دستاویز پر لاش کی شناخت کے بعد، خاندان کے افراد کے دستخط پوسٹ مارٹم کے لیے رضامندی کے لیے تھے،تو کمار کی بھابھی مدھوبالا نے اس کی لاش کو ہلکا سا ہلتے ہوئے دیکھا۔
وائرل ہونے والے ایک ویڈیو میں مدھوبالا کو یہ کہتے ہوئے سنا جا سکتا ہے، 'وہ مرا نہیں ہے۔ یہ کیسے ہوا؟ دیکھو، وہ کچھ کہنا چاہتا ہے، وہ سانس لے رہا ہے.
مرادآباد کے چیف میڈیکل سپرنٹنڈنٹ ڈاکٹر شیو سنگھ نے کہا، "ایمرجنسی میڈیکل آفیسر نے مریض کو صبح 3 بجے دیکھا جب اس کا دل نہیں دھڑک رہا تھا۔ اس نے کئی بار اس آدمی کا جائزہ لیا۔ اس کے بعد اسے مردہ قرار دے دیا گیا۔ لیکن صبح پولیس ٹیم اور اس کے اہل خانہ نے اسے زندہ پایا۔اس حوالے سے تحقیقات کا حکم دے دیا گیا ہے۔ اب ہماری ترجیح اس کی جان بچانا ہے۔‘‘
انہوں نے کہا کہ یہ ان غیر معمولی معاملات میں سے ایک ہے. ہم اسے غفلت نہیں کہہ سکتے۔ کمار اب میرٹھ کے ایک مرکز صحت میں زیر علاج ہیں جہاں ان کی حالت میں بہتری آئی ہے۔

کسی قیدی کو اتنی ملاقاتوں کی اجازت نہیں ملی جتنی بانی پی ٹی آئی کو دی گئی ، طلال چوہدری
- ایک دن قبل

صارفین کی اجازت کے بغیر واٹس ایپ میں اے آئی شامل کرنے کا الزام میں میٹا کیخلاف تحقیقات شروع
- 21 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان: سیکیورٹی فورسز کا فتنۃ الخوارج کے خلاف آپریشن، 22 دہشت گرد جہنم واصل
- 18 گھنٹے قبل

چیئرمین جوائنٹ چیفس آف سٹاف کا الوداعی خطاب، افواج کی ہم آہنگی اور مشترکہ حکمت عملی پر زور
- ایک دن قبل

لیگی رہنما اختیار ولی خان کی والدہ انتقال کر گئیں،وزیر اعظم و اسپیکر قومی اسمبلی کا اظہار افسوس
- 20 گھنٹے قبل

یو اے ای پاکستانیوں کو ویزے جاری نہیں کررہا، وزارتِ داخلہ کی تصدیق
- ایک دن قبل

پاکستان کی علمی میدان میں بڑی فتح ، آکسفورڈ یونین مباحثے سے بھارتی وفد عین وقت پر فرار
- 21 گھنٹے قبل
ادویات کی نگرانی کیلئے کمپٹیشن کمیشن اور ڈرگ ریگولیٹری اتھارٹی کے درمیان معاہدہ طے
- 21 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے چوتھے روز ملک میں سونے کا بھاؤ کیا رہا؟
- ایک دن قبل

سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو مزید کرپشن مقدمات میں 21 سال قید کی سزا سنا دی گئی
- 21 گھنٹے قبل

سہ ملکی سیریز: سری لنکا سنسنی خیز مقابلے کے بعد پاکستان کو 6 رنز سے شکست دے کر فائنل میں پہنچ گیا
- 20 گھنٹے قبل

پاکستان اورخلیج تعاون کونسل کے درمیان آزاد تجارتی معاہدہ جلد طے پا جائے گا،وزیراعظم
- ایک دن قبل






