لاہور:رہنما پاکستان تحریک انصاف حماد اظہر نے حقیقی آزادی مارچ کے لیے کارکنان کو صبح 9 بجے بتی چوک پہنچنے کی ہدایت کر دی ۔


تفصیلات کے مطابق سابق وفاقی وزیر حماد اظہر نے تحریک انصاف کے زیر اہتمام حقیقی آزادی مارچ میں شرکت کے لیے کارکنان کو صبح 9 بجے بتی چوک پہنچنے کی ہدایت کی ہے۔
سماجی رابطے کی ویب سائیٹ ٹوئیٹر پر جاری پیغام میں رہنما تحریک انصاف نے کہا کہ 12 جماعتوں کی ایک عمران خان سے ٹانگیں کانپ گئی ہیں۔
انہوں نے اہلیان لاہور کو خصوصی ہدایت جاری کرتے ہوئے کہا کہ صبح 9 بجے بتی چوک پہنچیں، جی ٹی روڈ کے ذریعے اسلام آباد پہنچیں گے۔
12 جماعتوں کی ایک عمران خان سے ٹانگیں کانپ گئی ہیں۔
— Hammad Azhar (@Hammad_Azhar) May 24, 2022
اہلیان لاہور، صبح ۹ بجے بتی چوک پہنچیں۔ جی ٹی روڈ کے ذریعے اسلام آباد پہنچیں گے انشاللہ۔
واضح رہے کہ چیئرمین پاکستان تحریک انصاف نے 25 مئی کو اسلام آباد کی جانب حقیقی آزادی مارچ کی کال دے رکھی ہے، عمران خان خیبرپختوانخوا سے قافلے کی قیادت کرتے ہوئے اسلام آباد کی جانب مارچ کریں گے۔
حقیقی آزادی مارچ کوروکنے کے لیے پولیس نے تحریک انصاف کے کارکنان اور رہنماؤں کے خلاف ملک کے مختلف شہروں میں گزشتہ رات کریک ڈاؤن کیا جس میں کچھ کارکنان کی گرفتاریاں بھی عمل لائی گئیں۔
حکومت نے تحریک انصاف کے لانگ مارچ کے پیش نظر خیبر پختونخوا اور پنجاب سے اسلام آباد جانے والے راستوں کو بند کرنے کا حکم دے دیا ہے جبکہ شہر بھر میں 2 ماہ کے لیے دفعہ 144 نافذ کردی ہے۔
وزیر داخلہ رانا ثناء اللہ کا کہنا ہے کہ تحریک انصاف کا مارچ کسی صورت بھی اسلام آباد نہیں پہنچے گا، 10 بندے بھی اٹک پل کراس نہیں کرسکیں گے۔

ملک بھر میں بارش، آندھی اور سیلاب کا خطرہ؛ این ڈی ایم اے کا نیا الرٹ جاری
- 12 گھنٹے قبل

ملک بھر میں مون سون کے نئے اسپیل کا آغاز، آندھی اور طوفان کا امکان
- 43 منٹ قبل

شہر قائد میں 8 محرم الحرام کے جلوس کیلئے مارکیٹس اور دکانوں کو سیل کر دیا گیا
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان نے ایشین یوتھ گرلز نیٹ بال چیمپئن شپ کا فائنل جیت لیا
- ایک گھنٹہ قبل

صدر ٹرمپ نے خود کو امن کے نوبیل انعام کے لیے بہترین امیدوار قرار دے دیا
- ایک گھنٹہ قبل

عاشورہ محرم پر 5 اور 6 جولائی کو عام تعطیل، ملک بھر میں فوج تعینات کرنے کا فیصلہ
- 13 گھنٹے قبل
غزہ میں اسرائیلی فائرنگ اور بمباری سے شہداء کی تعداد 300 سے تجاوز کر گئی، امدادی مراکز بھی نشانہ
- 13 گھنٹے قبل

جھنگ وائلڈ لائف پارک سے قیمتی ہرن چوری، تحقیقات کے لیے دو رکنی کمیٹی قائم
- 12 گھنٹے قبل

الیکشن کمیشن نے بہاولپور عوامی حقوق پارٹی کو رجسٹر کرلیا، ملک میں سیاسی جماعتوں کی تعداد 167 ہوگئی
- 11 گھنٹے قبل

روس افغان طالبان حکومت کو تسلیم کرنے والا پہلا ملک بن گیا
- ایک گھنٹہ قبل

ترک وزیر خارجہ ہاکان فیدان اگلے ہفتےپاکستان کادورہ کریں گے
- 14 گھنٹے قبل
لاہور میں پالتو شیر کے حملے سے دو بچوں سمیت ایک خاتون زخمی
- 2 منٹ قبل