اسلام آباد:وفاقی وزیر صحت عبدالقادر پٹیل کاکہنا ہے کہ عیدالاضحی کے موقع پر کوویڈ 19کے پھیلائو کو روکنے کیلئے کورونا ایس او پیز پر سختی سے عمل کیا جائے۔


وفاقی وزیر نیشنل ہیلتھ سروسز، ریگولیشنز و کوآرڈینیشن عبدالقادر پٹیل نے قوم پر زور دیا ہے کہ عید الاضحی کی چھٹیوں کے دوران حفظان صحت کی ہدایات پر سختی سے عمل کیا جائے غیر ضروری سفر سے اجتناب کیا جائے تاکہ کورونا وائرس کے پھیلائو کو کم سے کم کیا جا سکے۔
وفاقی وزیر نے کہا کہ عوام کوچاہئے کہ وہ رش والی جگہوں پر نہ جائیں، ماسک پہنیں ،ایک دوسرے سے فاصلے پر رہیں اور کورونا ایس او پیز پر عمل درآمد کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ مذہبی سکالرز کی بھی ذمہ داری ہے کہ وہ مساجد میں ایس او پیز پر عمل کو یقینی بنائیں جبکہ عوام عید کی نماز کے بعد ایک دوسرے سے گلے ملنے اور ہاتھ ملانے سے گریز کریں۔
عبدالقادر پٹیل نے عوام پر زور دیا کہ وہ بوسٹر ڈوزلگوائیں کیونکہ ملک میں کورونا کے پھیلائو کی شرح میں اضافہ کا رجحان ہے۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ حکومت اس حوالہ سے جامع حکمت عملی کے تحت اقدامات کو یقینی بنا رہی ہے تاہم عوام کی بھی ذمہ داری ہے کہ قربانی کرتے وقت احتیاطی تدابیر پر عمل کریں کیونکہ وائرس کے پھیلائو پر قابو پانے کے حوالہ سے احتیاط بہترین راستہ ہے۔
انہوں نے شہریوں کو ہدایت کی کہ قصابوں کو دستانے استعمال کرنے کا کہیں اور جانوروں کی قربانی کے بعد اچھی طرح ہاتھ دھوئیں۔

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 3 دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 3 دن قبل
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 3 دن قبل
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 3 دن قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- 7 گھنٹے قبل

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 5 دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 3 دن قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کا اعلان
- 6 گھنٹے قبل

دسویں پاکستان انڈسٹریل ایکسپو 14 نومبر سے لاہور میں شروع ہوگی
- 7 گھنٹے قبل

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- 7 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کا نئے سکیورٹی خطرات سے نمٹنے کے لیے آپریشنل تیاری پر زور
- 7 گھنٹے قبل

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 5 دن قبل






