ہاکی اسٹیڈیم میں جلسہ رکوانے کی درخواست پر لاہور ہائیکورٹ نے فیصلہ سنا دیا
’پی ٹی آئی کو کہاں جلسہ کرنے کی اجازت دینی ہے، ڈپٹی کمشنر فیصلہ کریں‘


لاہور ہائیکورٹ میں تحریک انصاف کا 13 اگست کو ہاکی سٹیڈیم میں جلسہ رکوانے اور آسٹرو ٹرف پچ اکھاڑنے سے متعلق کیس پر سماعت ، عدالت نے کمشنر لاہور کو ہدایت کرتے ہوئے درخواست نمٹا دی، عدالت نے کمشنر کو جلسہ کروانے سے متعلق ہدایت کر دی.
عدالتی فیصلے میں کہا گیا کہ کمشنر فیصلہ کریں کہ وہاں پر جلسہ کرنے کا کتنا نقصان ہوا ہے، گورنمنٹ پنجاب اسکو دیکھے کہ وہاں کتنا بجٹ آئے گا دوبارہ پچ لگانے میں. لاہور ہائیکورٹ نے حکم دیا ہے کہ ڈپٹی کمشنر جلسے کی جگہ تبدیل کرنے کیلئے درخواستوں پر فیصلہ کریں، یہ حکام کا کام ہے وہ پی ٹی آئی کو کہاں جلسہ کرنے کی اجازت دیں۔اسٹیڈیم کو کسی بھی قسم کا نقصان نہ پہنچایا جائے، نقصان کی صورت میں پی ٹی آئی اس کا ازالہ کرے گی۔
وکیل عطاء تارڑ نے کہایہ مینار پاکستان،بابا گراؤنڈ اور بھی بہت سی گراؤنڈ ہیں جہاں جلسہ کرا سکتے ہیں، عدالت نے استفسار کیا کہ کیا کل تک ٹرف لگ سکتی ہے. بیرسٹر حسین چوہدری کا کہنا تھا کہ جتنا نقصان ہوا ہے اسے انھیں ادا کرنا چاہیے جس پر عدالت نے کہا اگر میں انھیں کسی دوسری جگہ جلسہ کرنے کا کہہ دوں تو پھر کیا گورنمنٹ انتظام کر سکتی ہے.
ایڈیشنل ایڈووکیٹ جنرل کا کہنا تھا کہ وہاں پر جلسہ کرانے کا اصل مقصد سیکیورٹی کی وجہ سے ہے. سرکاری وکیل نے کہا ہم چاہتے ہیں کہ لوگوں کے بنیادی حقوق سلب نہ ہو، کھیلوں کی سرگرمیوں کے حوالے سے آرٹیکل 16 کی ہرگز خلاف ورزی نہیں ہو رہی.
معاملے پر عدالت نے کہا آپکے پاس اسٹیڈیم کی دوبارہ تعمیر کا کیا طریقہ کار ہے، کیا یہی والا آسٹرو ٹرف بچھایا جائے گا، آج اگر جلسہ نہیں ہوتا تو ٹرف تو اترا ہوا ہے. سابق ہاکی پلیئر کے وکیل نے کہا آپ ان سے حلف نامہ لیں کہ یہ ٹرف دوبارہ کب لگائیں گے؟سرکاری وکیل کا کہنا تھا کہ جی نئے والا یہاں بچھایا جائے گا.
وکیل عطاء تارڑ کا کہنا تھا کہ سمجھ سے بالا تر ہے کہ یہ اسٹیڈیم میں ہی کیوں جلسہ کرنا چاہتے ہیں، اگر ڈی سی اجازت دے دیگا تو کیا انکے گھر میں بھی جلسہ کر سکتے ہیں، ہم انکا جلسہ روک نہیں رہے صرف یہ کہہ رہے ہیں کہ کسی دوسری جگہ جلسہ کر لیں .

وزیر خارجہ اسحاق ڈار اور بحرینی ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ، مشرق وسطیٰ اور خطے کی صورتحال پر گفتگو
- ایک دن قبل

اسحاق ڈار کا ایرانی وزیر خارجہ کا ٹیلی فونک رابطہ،خطے کی صورتحال پر تبادلۂ خیال
- 5 گھنٹے قبل

پاکستان سمیت دنیا بھر کی مسیحی برادری آج ایسٹر کا تہوار مذہبی جوش و خروش سے منا رہی ہے
- 5 گھنٹے قبل

ہم پاکستان کے شکر گزار ہیں،مذاکرات کیلئے اسلام آباد آنے سے کبھی انکار نہیں کیا،عباس عراقچی
- ایک دن قبل

پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے سے جہاں مہنگائی بڑھے گی وہیں ڈرامہ انڈسٹری پر بھی اثر پڑے گا،فنکار برادری
- ایک دن قبل

صدر مملکت اور وزیر اعظم کی پاکستان سمیت دنیا بھر کی مسیحی برادری کو ایسٹر کی مبارکباد
- 5 گھنٹے قبل

مسافر بسوں کو 1 لاکھ اور منی بس و ویگنوں کو 40 ہزار روپے ماہانہ سبسڈی فراہم کی جارہی ہے،شہباز شریف
- 4 گھنٹے قبل

سمندری حدود کا دفاع مزید مضبوط : پاک بحریہ میں جدید و منفرد ٹیکنالوجیز سے لیس خیبر کی شمولیت
- ایک دن قبل

خیبرپختونخوا: حالیہ بارشوں سے45 افراد جاںبحق اور 442 گھروںکو نقصان پہنچا، پی ڈی ایم اے
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر داخلہ محسن نقوی کی رائیونڈ عالمی تبلیغی مرکز آمد، بھارت اور بنگلہ دیش سےآئے اکابرین سے ملاقات
- ایک گھنٹہ قبل

ایران میں گرنے والے جہاز کے دوسرے پائلٹ کو بھی ریسکیو کر لیا گیا ہے،ٹرمپ کا دعویٰ
- 5 گھنٹے قبل

10 دن کا دیاگیا وقت ختم ہو رہا ہے، معاہدہ نہ ہوا تو ایران پر قیامت ٹوٹ پڑے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- ایک دن قبل









