Advertisement
پاکستان

صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی کا ”احساس 2047ء ڈاکومنٹری” کے اجراءکی تقریب سے خطاب

اس پروگرام کے تحت ٹیکنالوجی کے استعمال سے مستحقین میں رقم کی شفاف تقسیم میں مدد ملی

GNN Web Desk
شائع شدہ 3 years ago پر Feb 24th 2023, 3:32 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی کا ”احساس 2047ء ڈاکومنٹری” کے اجراءکی تقریب سے خطاب

اسلام آباد: صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے غربت کے خاتمہ اور ملک کی معاشی ترقی کے لئے خواتین کو بااختیار بنانے کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے کہا ہے کہ معاشرے کے کمزور طبقوں کی جانب بھرپور توجہ دی جانی چاہئے۔

احساس فلاحی پروگرام غریبوں کو ریلیف فراہم کی ایک اچھی مثال ہے جس میں غریبوں کو ریلیف فراہم کیا گیا، اس پروگرام کے تحت ٹیکنالوجی کے استعمال سے مستحقین میں رقم کی شفاف تقسیم میں مدد ملی۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے جمعرات کو ایوان صدر اسلام آباد میں احساس پروگرام کو اجاگر کرنے کیلئے بنائی گئی ”احساس 2047ء ڈاکومنٹری” کے اجراء کے موقع پر منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ تقریب میں اراکین پارلیمنٹ، سفارتکاروں، مختلف سماجی اور فلاحی تنظیموں سے وابستہ اہم شخصیات نے شرکت کی۔

صدر مملکت نے کہا کہ معاشرے کے کمزور طبقوں کی حالت کو بہتر بنانے کے لئے بھرپور اقدامات کرنے کی ضرورت ہے۔ صدرمملکت نے احساس پروگرام کے تحت بچوں کو تعلیمی وظیفہ اور خواتین کو قرضے فراہم کرنے کے خصوصی اقدامات کی تعریف کی۔

انہوں نے کہا کہ یہ یقیناً خواتین کو بااختیار بنانے کے لئے ایک مستحسن قدم ہے۔ انہوں نے اس ضمن میں پروگرام کیلئے گرانقدر خدمات سرانجام دینے پر سینیٹر ڈاکٹر ثانیہ نشتر کو خراج تحسین پیش کرتے ہوئے کہا کہ احساس پروگرام سے سیکھا جا سکتا ہے اور اس سے غربت کم کی جا سکی ہے۔

صدر مملکت نے کہا کہ لوگوں کی صحت و تعلیم حکومت کی ذمہ داری ہے، پاکستان کے عوام دنیا کے ان ممالک میں سرفہرست ہیں جو خیرات کرتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ احساس کے مختلف پروگرام اسلام کے فلاحی ریاست کے جذبہ کے تحت بنائے گئے جن کا مقصد غربت کے خاتمہ میں مدد کرنا ہے۔

Advertisement