ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں پیشی کے لیے لائےگئے ملزم کو فائرنگ کرکے قتل کردیا گیا۔ واقعہ ضلعی کچہری میں پیش آیا جہاں ایک ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی۔
فائرنگ کے باعث ملزم ہلاک ہوگیا جب کہ فائرنگ کرنے والے ملزم کو پولیس نے موقع پر ہی اسلحے سمیت گرفتار کرلیا، قتل کرنے والے شخص سے نائن ایم ایم پستول برآمد کی گئی ہے۔
اس واقع پر پاکستان تحرک انصاف کے رہنما مراد سعید کا کہنا تھا کہ یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں. ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کی کوششیں پس پردہ جاری ہیں۔
اور یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کوششیں پس پردہ۔۔ pic.twitter.com/GiyNvSzkTV
— Murad Saeed (@MuradSaeedPTI) April 19, 2023
ترجمان اسلام آباد پولیس کے مطابق فائرنگ کرنے والے ملزم کی شناخت سلمان کے نام سے ہوئی ہے اور اس کی مقتول سے رشتہ داری تھی۔آئی جی اسلام آباد ڈاکٹر اکبر ناصر خان نے واقعےکا نوٹس لیتے ہوئے سی پی او سکیورٹی کو معاملےکی انکوائری کرکے رپورٹ دینےکا حکم دے دیا۔
ٹیکس گوشوارے جمع کروانے کی آخری تاریخ میں ایک بار پھر توسیع
- 2 days ago

پنجاب یونیورسٹی لاہور میں لالی وڈ کی نئی فلم 'پشمینہ' کی اوپپنگ تقریب
- 3 days ago

پشاور: نجی اسکول کی چھت گرنے سے30 بچے, دوخاتون ٹیچر ہلاک
- 3 days ago

ایکشن، رومانس اور سسپنس سے بھرپور فلم ’’مینگو جٹ‘‘ ریلیز، پریمیئر میں شوبز ستاروں کی شرکت
- 2 days ago

مکہ مکرمہ: پاکستانی شہری کو ہیروئن اسمگل کرنےکے جرم میں سزائے موت دے دی گئی
- 4 days ago

دفترخارجہ نے بھارتی وزیردفاع کے پاکستان کیخلاف اشتعال انگیز بیان کو مسترد کر دیا
- 2 days ago

ایک دن کے اضافے کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- 4 days ago

امریکا: 16 سالہ لڑکےکی اسکول میں فائرنگ،3 بچے اورایک استاد ہلاک
- 2 days ago

آرمی چیف کا روس کے ساتھ سکیورٹی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 4 days ago

اے آئی بے لگام: انتھروپک کمپنی نے اے آئی سے لاحق ایک اور بڑے خطرے سے آگاہ کر دیا
- 4 days ago

پارلیمنٹ کے مشترکہ اجلاس میں خیبرپختونخوا میں ایمرجنسی اور گورنر راج کے نفاذ کی توثیق کردی گئی
- 3 days ago

وزیر خزانہ اور فچ ریٹنگز کے نمائندوں کا پاکستان کی معاشی کارکردگی پر تبادلہ خیال
- 2 days ago







