ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں پیشی کے لیے لائےگئے ملزم کو فائرنگ کرکے قتل کردیا گیا۔ واقعہ ضلعی کچہری میں پیش آیا جہاں ایک ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی۔
فائرنگ کے باعث ملزم ہلاک ہوگیا جب کہ فائرنگ کرنے والے ملزم کو پولیس نے موقع پر ہی اسلحے سمیت گرفتار کرلیا، قتل کرنے والے شخص سے نائن ایم ایم پستول برآمد کی گئی ہے۔
اس واقع پر پاکستان تحرک انصاف کے رہنما مراد سعید کا کہنا تھا کہ یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں. ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کی کوششیں پس پردہ جاری ہیں۔
اور یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کوششیں پس پردہ۔۔ pic.twitter.com/GiyNvSzkTV
— Murad Saeed (@MuradSaeedPTI) April 19, 2023
ترجمان اسلام آباد پولیس کے مطابق فائرنگ کرنے والے ملزم کی شناخت سلمان کے نام سے ہوئی ہے اور اس کی مقتول سے رشتہ داری تھی۔آئی جی اسلام آباد ڈاکٹر اکبر ناصر خان نے واقعےکا نوٹس لیتے ہوئے سی پی او سکیورٹی کو معاملےکی انکوائری کرکے رپورٹ دینےکا حکم دے دیا۔

ایران پر ابھی سخت حملے شروع نہیں کیے، میزائل پروگرام کو ختم کرنا پہلی ترجیح ہے ،ٹرمپ
- 6 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کی یورپی یونین کی اعلیٰ نمائندہ و نائب صدر کاجا کالاس سے ٹیلیفونک گفتگو
- 8 گھنٹے قبل

وزیر خارجہ اسحاق ڈار سے چینی سفیر کی ملاقات،علاقائی صورتحال اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 6 گھنٹے قبل

کالعدم ٹی ٹی پی، بی ایل اے اور دیگر گروہوں کی کارروائیاں ہرگز برداشت نہیں کی جائیں گی،صدر مملکت
- 10 گھنٹے قبل

ایران نے جوابی حملے تیز کر دیے،پاسداران انقلاب کاشہریوں کواسرائیل چھوڑنے کی وارننگ
- 13 گھنٹے قبل

ایران ،اسرائیل کشیدگی کے باعث سونا ایک دفعہ پھر ہزاروں روپے مہنگا،قیمتوں نے ریکارڈتوڑدیے
- 13 گھنٹے قبل

سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کی اہلیہ بھی زخموں کی تاب نہ لاتے ہوئے چل بسیں
- 9 گھنٹے قبل

بیروت اور جنوبی لبنان پر اسرائیلی فضائیہ کی بمباری، 31 جاں بحق،درجنوں زخمی
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف اور شامی صدر کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ،علاقائی کشیدگی پر تبادلہ خیال
- 8 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کا بحرین کے وزیر خارجہ سے ٹیلی فونک رابطہ،مشرقِ وسطیٰ کی صورتحال پر تفصیلی تبادلہ خیال
- 10 گھنٹے قبل

ایران ڈٹ گیا، کسی بھی صورت میں امریکا سے مذاکرات کرنے سے انکار
- 13 گھنٹے قبل

آئی ایچ ایف مینز ہاکی ورلڈ کپ کوالیفائر: پاکستان ملائیشیا کو ہرا کرسیمی فائنل میں پہنچ گیا
- 6 گھنٹے قبل






.webp&w=3840&q=75)









.jpg&w=3840&q=75)
