ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں پیشی کے لیے لائےگئے ملزم کو فائرنگ کرکے قتل کردیا گیا۔ واقعہ ضلعی کچہری میں پیش آیا جہاں ایک ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی۔
فائرنگ کے باعث ملزم ہلاک ہوگیا جب کہ فائرنگ کرنے والے ملزم کو پولیس نے موقع پر ہی اسلحے سمیت گرفتار کرلیا، قتل کرنے والے شخص سے نائن ایم ایم پستول برآمد کی گئی ہے۔
اس واقع پر پاکستان تحرک انصاف کے رہنما مراد سعید کا کہنا تھا کہ یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں. ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کی کوششیں پس پردہ جاری ہیں۔
اور یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کوششیں پس پردہ۔۔ pic.twitter.com/GiyNvSzkTV
— Murad Saeed (@MuradSaeedPTI) April 19, 2023
ترجمان اسلام آباد پولیس کے مطابق فائرنگ کرنے والے ملزم کی شناخت سلمان کے نام سے ہوئی ہے اور اس کی مقتول سے رشتہ داری تھی۔آئی جی اسلام آباد ڈاکٹر اکبر ناصر خان نے واقعےکا نوٹس لیتے ہوئے سی پی او سکیورٹی کو معاملےکی انکوائری کرکے رپورٹ دینےکا حکم دے دیا۔

وفاقی حکومت گزشتہ مالی سال میں اہم تجارتی اہداف حاصل کرنے میں ناکام
- 3 گھنٹے قبل

قازقستان نے عوامی مقامات پر خواتین کے نقاب پہننے پر پابندی عائد
- 2 گھنٹے قبل

اسرائیل نے غزہ میں 60 روزہ جنگ بندی کیلئے شرائط سے اتفاق کرلیا، ٹرمپ کا دعویٰ
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان میں پولیو کا ایک اور کیس رپورٹ، مجموعی تعداد 14 ہو گئی
- 3 گھنٹے قبل

دریائے سوات کے کنارے تجاوزات کے خلاف آپریشن جاری،65 دکانیں، ہوٹل اور پارک مسمار
- ایک گھنٹہ قبل

امریکی سینیٹ نے بگ بیوٹی فل بل کی منظوری دیدی
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں تیزی کا سلسلہ برقرار، انڈیکس بلند ترین سطح پر پہنچ گیا
- ایک گھنٹہ قبل

ترکیے میں گستاخانہ خاکہ شائع کرنے پر کارٹونسٹ اور ایڈیٹرز گرفتار، صدر اردوان کا سخت مؤقف
- 13 گھنٹے قبل

ایلون مسک کی ملک بدری؟ ٹرمپ کی دوستی دشمنی میں بدل گئی
- 14 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی ایرانی سفارتخانے آمد، آیت اللہ خامنہ ای کیلئے نیک خواہشات اور شہداء کیلئے فاتحہ خوانی
- 14 گھنٹے قبل

وزیراعظم بجلی ریلیف پیکیج اچانک ختم، صارفین کو جھٹکا
- 15 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی نیتن یاہو سے متوقع ملاقات، غزہ اور ایران کی صورتحال پر بات چیت ہوگی
- 14 گھنٹے قبل