ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں پیشی کے لیے لائےگئے ملزم کو فائرنگ کرکے قتل کردیا گیا۔ واقعہ ضلعی کچہری میں پیش آیا جہاں ایک ملزم کو عدالت میں پیشی کے بعد بخشی خانے لے جایا جارہا تھا کہ ایک شخص نے فائرنگ کردی۔
فائرنگ کے باعث ملزم ہلاک ہوگیا جب کہ فائرنگ کرنے والے ملزم کو پولیس نے موقع پر ہی اسلحے سمیت گرفتار کرلیا، قتل کرنے والے شخص سے نائن ایم ایم پستول برآمد کی گئی ہے۔
اس واقع پر پاکستان تحرک انصاف کے رہنما مراد سعید کا کہنا تھا کہ یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں. ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کی کوششیں پس پردہ جاری ہیں۔
اور یہ حکومت اور ان کے سہولت کار بضد ہیں کہ عمران خان کو عدالتوں کے چکر لگوائے جائیں۔۔ اس کچہری میں دو خودکش حملے ہوچکے، عمران خان کو درپیش سیکیوریٹی تھریٹس آن ریکارڈ ہیں ایک قاتلانہ حملہ دنیا کے سامنے ہوچکا اور لاتعداد کوششیں پس پردہ۔۔ pic.twitter.com/GiyNvSzkTV
— Murad Saeed (@MuradSaeedPTI) April 19, 2023
ترجمان اسلام آباد پولیس کے مطابق فائرنگ کرنے والے ملزم کی شناخت سلمان کے نام سے ہوئی ہے اور اس کی مقتول سے رشتہ داری تھی۔آئی جی اسلام آباد ڈاکٹر اکبر ناصر خان نے واقعےکا نوٹس لیتے ہوئے سی پی او سکیورٹی کو معاملےکی انکوائری کرکے رپورٹ دینےکا حکم دے دیا۔

وزیر اعظم سےامریکی صدر کے مشیر برائے عرب و افریقی امور کی ملاقات، دوطرفہ تعاون اور تعلقات پر گفتگو
- 10 منٹ قبل

پنجاب حکومت کی جانب سے فلم میکرز کو فنڈز جاری ہونے کے بعد فلمیں بننے کا آغاز ہو گیا
- 39 منٹ قبل
پاکستان کا آبنائے ہرمز سے سویلین جہازوں کی محفوظ آمدورفت کا مطالبہ
- 2 گھنٹے قبل
سعودی فنڈ نے سٹیٹ بینک میں جمع 3ارب ڈالر کی میعاد میں توسیع کردی
- 2 گھنٹے قبل

لالی وڈ کی نئی فلم سائیکو عیدالاضحیٰ پر ریلیز ہو گی
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم کا لبنان میں جنگ بندی کے اعلان کا خیر مقدم
- 42 منٹ قبل

لبنانی صدرجوزف عون نے نیتن یاہو سے براہِ راست مذاکرات کرنے سے انکار کر دیا
- 21 گھنٹے قبل

گورنر پنجاب سردار سلیم حیدر نے شاعر ایس ایم صادق کو بہترین پنجابی شاعر کے ایوارڈ سے نواز دیا
- ایک گھنٹہ قبل

اگر ایران نے معاہدہ نہیں کیا تو امریکی افواج دوبارہ جنگی کارروائیاں کرنے کیلئے تیار ہیں،پیٹ ہیگسیتھ
- ایک دن قبل

عالمی اور مقامی مارکیٹ میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 32 منٹ قبل

پلاک کی سال 2026 کی پہلی سہ ماہی کی کارکردگی، نیوز لیٹر جاری
- 35 منٹ قبل

پاکستان کی تاریخ میں پہلی بار پاور سیکٹر اہلکاروں کے فری یونٹس ختم کردیے گئے
- 2 گھنٹے قبل



.jpg&w=3840&q=75)



.jpg&w=3840&q=75)


