طبی امداد کے لیے اسپتال لے جایا گیا جہاں وہ جانبر نہ ہوسکے

راولپنڈی: راولپنڈی کے علاقے روات میں ڈاکوؤں نے قومی احتساب بیورو (نیب) کی عدالت میرپور آزاد کشمیر کے جج سردار امجد اسحاق کو ان کے گھر ڈکیتی کی کوشش کے دوران قتل کردیا۔
تفصیلات کے مطابق روات کے علاقے فیز VIII میں دو ڈاکوؤں نے ڈکیتی کی نیت سے گھر میں گھس کر اہل خانہ کو گن پوائنٹ پر یرغمال بنانے کی کوشش کی۔
مزاحمت پر ڈاکو نے فائرنگ کر دی جس سے سردار امجد زخمی ہو گئے۔ جس کے بعد اسے فوری طور پر طبی امداد کے لیے اسپتال لے جایا گیا جہاں وہ جانبر نہ ہوسکے۔
5 ڈاکو ڈکیتی کی کوشش کے لیے گھر میں داخل ہوئے، فائرنگ کے تبادلے میں ایک زخمی ہوگیا جسے پولیس نے گرفتار کرلیا۔
پولیس اہلکار سید خالد ہمدانی نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس پی) صدر نبیل کھوکھر سے واقعے کی رپورٹ طلب کرلی اور پولیس کو ہدایت کی کہ ملزمان کو جلد از جلد گرفتار کیا جائے۔ تاہم پولیس نے ملزمان کی گرفتاری کے لیے واقعے کی تفتیش شروع کردی ہے۔

افغان وزارت دفاع کا پاکستان کی کچھ چوکیوں پرقبضےاورنقصان پہنچانےکادعوی من گھڑت قرار
- 14 hours ago

پشاور:صوبائی حکومت نے بی آر ٹی کرایوں میں اضافے کی تجویز مسترد کردی
- 13 hours ago

تربت:فرنٹیئر کور بلوچستان کی جانب سے شہریوں کیلئے عوامی افطار کا اہتمام
- 12 hours ago

خارگ جزیرے پر حملے کے بعد امارات میں امریکی ٹھکانے اب ہمارے جائز اہداف ہیں، ایران کا انتباہ
- 18 hours ago

ملکی معیشت کے لئے اچھی خبر، زرِ مبادلہ ذخائر 4 سال کی بلند ترین سطح پر پہنچ گئے،مشیر خزانہ
- 18 hours ago
افغان طالبان کی پاکستان میں خوف پھیلانے کی کوشش ناکام بنا دی ہے،ترجمان پاک فوج
- 17 hours ago

لبنان :اسرائیل کی سفاکیت کی انتہا ،اسپتال پر بمباری سے 12 ڈاکٹرز اور نرسیں جاں بحق
- 14 hours ago

سونا مسلسل تیسرے روز ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 hours ago

متنازعہ رن آؤٹ کا معاملہ:آئی سی سی نے سلمان علی آغا کے خلاف کارروائی کا آغاز کر دیا
- 14 hours ago

افغان طالبان نےپاکستان کے شہری علاقوں پر ڈرون حملے کر کے ’سرخ لکیر‘ عبور کر لی، صدر زرداری
- 11 hours ago

اتحادیوں کے ساتھ ملکر آبنائے ہرمز کھلوا دیں گا یا ساحلی پٹی تہس نہس کردیں گے،ٹرمپ کی ایرا ن کو دھمکی
- 12 hours ago
ٹرمپ کا سپریم لیڈر اور ایرانی قیادت کی اطلاع دینے پر شہریوں کو لاکھوں ڈالرز اور امریکا میں رہائش کا لالچ
- 18 hours ago

















