بھارتی ٹیم کو کینگروز کے خلاف تین ون ڈے میچوں کی سیریز میں 0-2 کی فیصلہ کن برتری حاصل ہے


نئی دہلی: بھارت اور آسٹریلیا کی کرکٹ ٹیموں کے درمیان تین ایک روزہ بین الاقوامی میچوں پر مشتمل سیریز کا تیسرا اور آخری میچ 27 ستمبر کو سوراشٹرا کرکٹ ایسوسی ایشن سٹیڈیم، راجکوٹ میں کھیلا جائے گا۔ دونوں ٹیموں کے درمیان یہ میچ ڈے اینڈ نائٹ ہوگا۔
میزبان بھارتی ٹیم کو کینگروز کے خلاف تین ون ڈے میچوں کی سیریز میں 0-2 کی فیصلہ کن برتری حاصل ہے۔ بھارت نے پہلے ون ڈے میچ میں آسٹریلیا کو 5 وکٹوں سے شکست دی جبکہ دوسرے ون ڈے میچ میں ڈک ورتھ لوئس سسٹم کے تحت نہ صرف 99 رنز سے مات دی بلکہ سیریز میں 0-2 کی فیصلہ کن برتری حاصل کرلی۔
آسٹریلوی ٹیم ان دنوں بھارت کے دورہ پر ہے اور مہمان کینگروز ٹیم اپنے دورہ بھارت کے دوران بھارتی ٹیم کے خلاف تین ایک روزہ میچوں کی سیریز جبکہ پانچ ٹی ٹونٹی میچوں کی سیریز بھی کھیلے گی لیکن پانچ ٹی ٹونٹی میچوں کی سیریز دونوں ٹیموں کے درمیان آئی سی سی مینز ورلڈ کپ کے بعد کھیلی جائے گی۔
یارد رہے کہ 13واں آئی سی سی مینز کرکٹ ورلڈ کپ 5اکتوبر سے بھارت میں ہی شیڈول ہے۔ تین ون ڈے میچوں کی سیریز میں میزبان بھارتی ٹیم مایہ ناز بلے باز لوکیش راہول کی زیر قیادت میدان میں اترے گی جبکہ آسٹریلوی ٹیم کو مایہ ناز آل رائونڈر پیٹ کمنز لیڈ کریں گے۔ بھارت اور آسٹریلیا کے درمیان پانچ ٹی ٹونٹی میچوں کی سیریز کا آغاز ورلڈ کپ کے بعد 23 نومبر کو ابتدائی میچ سے ہوگا۔
ہولی کے پرمسرت موقع پر پاکستان میں ہندو برادری کو وزیر اعظم کی دلی مبارکباد
- 35 منٹ قبل
امیر جماعت اسلامی نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی
- 13 گھنٹے قبل

دہشت گردی کوختم نہ کیا گیا تو ترقی کا عمل رک سکتا ہے ، وزیراعظم
- 13 گھنٹے قبل

ریسکیو 1122 کے ٹاؤن اسٹیشن کا باقاعدہ افتتاح کر دیا گیا
- 15 گھنٹے قبل
ایم کیو یم رہنما فارق ستار کا سانحہ جعفر ایکسپریس پر آل پارٹیز کانفرنس بلانے کا مطالبہ
- 13 گھنٹے قبل

کوئٹہ میں منعقدہ اعلیٰ سطحی سیکیورٹی کانفرنس کے شرکاء کا ریاستی طاقت کے عزم کا اظہار
- 28 منٹ قبل

طالبان کمانڈر کا تاجکستان پر قبضہ کرنے کی تیاری کا دعویٰ
- 12 گھنٹے قبل

ملک ریاض اور ساتھیوں کے 25 ارب روپے کے اثاثے منجمد
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر مواصلات کی این ایچ اے ممبران کو کارکردگی بہتر بنانے کیلئے 2 مہینے کی ڈیڈ لائن
- 13 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
آئی اے جی کمانڈر کا تاجکستان پر قبضہ کرنے کی تیاری کا دعویٰ
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان میں ڈیجیٹل پرائز بانڈز کی تیاری مکمل ، ایف اے ٹی ایف کی شرائط کے مطابق فریم ورک تیار
- ایک گھنٹہ قبل

او آئی سی : فلسطینی محنت کشوں کو درپیش انسانی اور اقتصادی بحران کے فوری حل پر زور
- 15 گھنٹے قبل