ذکاء اشرف کو بھارت کو دشمن ملک کہنے پر سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا کرنا پڑا لیکن دوسری جانب بہت سے لوگ ان کے حق میں بولے


لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے چیئرمین ذکاء اشرف نے بھارت کو ’دشمن ملک‘ قرار دینے کے بعد سوشل میڈیا پر گرما گرم بحث چھیڑ دی ہے۔
اس بیان نے سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے تنقید اور حمایت دونوں کو اپنی طرف متوجہ کیا ہے، جس سے کرکٹ کمیونٹی میں بحث چھڑ گئی ہے۔
معروف ہندوستانی کمنٹیٹر وکرانت گپتا نے اس تنازعہ پر وزن ڈالتے ہوئے کہا کہ ذکا اشرف نے اپنے تبصرے کے ساتھ "نئی گیند پھینکی ہے"۔
گپتا نے مزید کہا کہ پاکستانی کرکٹ ٹیم کا بھارت میں پرتپاک استقبال کیا گیا اور پاکستانی کھلاڑیوں کے اصل مخالف ذکا اشرف خود ہیں۔
Zaka Ashraf is briefing about central contracts and requesting the nation to Back, the Team??.#ZakaAshraf #WC2023 #PakistanTeam pic.twitter.com/7T6L9P3UJs
— Shaharyar Ejaz ? (@SharyOfficial) September 28, 2023
اس کے جواب میں، ایک پاکستانی صارف نے تناؤ کو کم کرنے کی کوشش کی، اور وضاحت کی کہ "دشمن ملک" کی اصطلاح ایک سیاسی اظہار ہے جسے عام طور پر دونوں ممالک اپنی گفتگو میں استعمال کرتے ہیں۔
ایک اور صارف نے مشورہ دیا کہ وکرانت گپتا کو چاہیے کہ وہ پاکستانی اور ہندوستانی کھلاڑیوں کے درمیان دوستانہ مظاہرے کو فروغ دیں، اس کا خیال ہے کہ اس کا دونوں ملکوں کے کرکٹ کے شائقین پر مثبت اثر پڑے گا۔
یہ تنازع اس وقت کھڑا ہوا جب چیئرمین پی سی بی ذکاء اشرف کھلاڑیوں کے سینٹرل کنٹریکٹ پر بات کر رہے تھے۔
اس بات چیت کے دوران، انہوں نے ذکر کیا کہ پی سی بی نے "دشمن ملک" میں کھیلنے پر کھلاڑیوں کے حوصلے بڑھانے کے لیے معاوضے میں اضافہ کیا تھا - ایک بیان جس پر سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے ملے جلے ردعمل کا اظہار کیا گیا۔

امریکا ایران معاہدے کا اعلان پاکستان کرے گا،جسے ’اسلام آباد ڈیکلریشن‘ کا نام دیا جائے گا،سعودی میڈیا
- 5 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روزسونے کی اونچی چھلانگ، فی تولہ ہزاروں روپے مہنگا
- 5 گھنٹے قبل

امریکا ،ایران جنگ رکوانے کے لیے بہت کام ہوچکا، معاملات درست سمت میں بڑھ رہے ہیں، وزیراعظم
- 5 گھنٹے قبل

سوات ایکسپریس وے پر وین کی مسافر بس کو ٹکر، 16 افراد جاں بحق، 7 زخمی
- 2 گھنٹے قبل

فتنہ الہندوستان کی دہشتگردی کیخلاف بلوچستان کی سیاسی قیادت متحد، کوئٹہ دھماکے کی شدید الفاظ میں مذمت
- 3 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کی چینی وزیراعظم لی چیانگ سے غیر رسمی ملاقات
- 3 گھنٹے قبل

آبنائے ہرمز سے مزید تیل اور ایل این جی بردار جہاز گزر کر پاکستان اور چین کو روانہ
- 3 گھنٹے قبل

اگر ایران کے ساتھ کوئی معاہدہ ہوا تو وہ ایک بہترین معاہدہ ہوگا ورنہ کوئی ڈیل نہیں ہوگی،ٹرمپ
- 3 گھنٹے قبل

پرنس رحیم الحسینی آغا خان کا گلگت بلتستان اور چترال کا تین روزہ دورہ مکمل کر واپس روانہ
- 3 گھنٹے قبل

ایران امریکا مذاکرات:فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ثالثی کردار کا عالمی سطح پر اعتراف
- 5 گھنٹے قبل

رواں سال عید الاالضحیٰ پر تین لالی وڈ فلمیں سینما گھروں کی زینت بنیں گی
- 3 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی صدر شی سے ملاقات،دونوں ممالک نےایک ناقابلِ شکست روایتی دوستی قائم کی،چینی صدر
- 4 گھنٹے قبل














