ذکاء اشرف کو بھارت کو دشمن ملک کہنے پر سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا کرنا پڑا لیکن دوسری جانب بہت سے لوگ ان کے حق میں بولے


لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے چیئرمین ذکاء اشرف نے بھارت کو ’دشمن ملک‘ قرار دینے کے بعد سوشل میڈیا پر گرما گرم بحث چھیڑ دی ہے۔
اس بیان نے سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے تنقید اور حمایت دونوں کو اپنی طرف متوجہ کیا ہے، جس سے کرکٹ کمیونٹی میں بحث چھڑ گئی ہے۔
معروف ہندوستانی کمنٹیٹر وکرانت گپتا نے اس تنازعہ پر وزن ڈالتے ہوئے کہا کہ ذکا اشرف نے اپنے تبصرے کے ساتھ "نئی گیند پھینکی ہے"۔
گپتا نے مزید کہا کہ پاکستانی کرکٹ ٹیم کا بھارت میں پرتپاک استقبال کیا گیا اور پاکستانی کھلاڑیوں کے اصل مخالف ذکا اشرف خود ہیں۔
Zaka Ashraf is briefing about central contracts and requesting the nation to Back, the Team??.#ZakaAshraf #WC2023 #PakistanTeam pic.twitter.com/7T6L9P3UJs
— Shaharyar Ejaz ? (@SharyOfficial) September 28, 2023
اس کے جواب میں، ایک پاکستانی صارف نے تناؤ کو کم کرنے کی کوشش کی، اور وضاحت کی کہ "دشمن ملک" کی اصطلاح ایک سیاسی اظہار ہے جسے عام طور پر دونوں ممالک اپنی گفتگو میں استعمال کرتے ہیں۔
ایک اور صارف نے مشورہ دیا کہ وکرانت گپتا کو چاہیے کہ وہ پاکستانی اور ہندوستانی کھلاڑیوں کے درمیان دوستانہ مظاہرے کو فروغ دیں، اس کا خیال ہے کہ اس کا دونوں ملکوں کے کرکٹ کے شائقین پر مثبت اثر پڑے گا۔
یہ تنازع اس وقت کھڑا ہوا جب چیئرمین پی سی بی ذکاء اشرف کھلاڑیوں کے سینٹرل کنٹریکٹ پر بات کر رہے تھے۔
اس بات چیت کے دوران، انہوں نے ذکر کیا کہ پی سی بی نے "دشمن ملک" میں کھیلنے پر کھلاڑیوں کے حوصلے بڑھانے کے لیے معاوضے میں اضافہ کیا تھا - ایک بیان جس پر سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے ملے جلے ردعمل کا اظہار کیا گیا۔

گُل پلازہ کے دو فلور کلیئر، اموات 27 ہوگئیں، 85 لاپتہ افرادکی تلاش جاری
- ایک دن قبل
بھارتی فضائیہ کا طیارہ تالاب میں گر کر تباہ
- 3 گھنٹے قبل

محکمہ موسمیات نے کراچی سمیت صوبے کے مختلف شہروں میں بارش کی پیشگوئی کر دی
- ایک دن قبل

سابق کپتان شعیب ملک نے پاکستان سپر لیگ سے ریٹائرمنٹ کا اعلان کردیا
- ایک دن قبل
پاکستان سمیت دیگر اسلامی ممالک کا غزہ بورڈ آف پیس میں شمولیت کے حوالے سے مشترکہ اعلامیہ جاری
- 35 منٹ قبل

ٹرمپ کا بڑا فیصلہ،امریکی جنگی طیارے گرین لینڈ پہنچنا شروع
- ایک دن قبل

پاکستان نے غزہ میں دیرپا امن کے حصول کیلئے امن بورڈ میں شمولیت کی دعوت قبول کرلی
- 4 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت ملکی تاریخ میں پہلی دفع 5 لاکھ کی سطح عبور کر گئی
- 3 گھنٹے قبل
فی الحال اسٹیبلشمنٹ سے کوئی رابطہ نہیں اگر ہوا تو چھپائیں گے نہیں،چئیرمین پی ٹی آئی
- ایک دن قبل

وزیرِ دفاع خواجہ آصف سے صومالیہ کے سفیرکی ملاقات ،دوطرفہ اور باہمی دلچسپی کے امور پر تبادلۂ خیال
- ایک دن قبل
لاہو ر میں منکی پاکس کا خطرہ سنگین،مزید 4 نئے کیسز رپورٹ
- ایک دن قبل
بنگلادیش کے میچز بھارت میں ہی ہونگے، آئی سی سی اڑ گیا
- 29 منٹ قبل












.jpg&w=3840&q=75)