ذکاء اشرف کو بھارت کو دشمن ملک کہنے پر سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا کرنا پڑا لیکن دوسری جانب بہت سے لوگ ان کے حق میں بولے


لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے چیئرمین ذکاء اشرف نے بھارت کو ’دشمن ملک‘ قرار دینے کے بعد سوشل میڈیا پر گرما گرم بحث چھیڑ دی ہے۔
اس بیان نے سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے تنقید اور حمایت دونوں کو اپنی طرف متوجہ کیا ہے، جس سے کرکٹ کمیونٹی میں بحث چھڑ گئی ہے۔
معروف ہندوستانی کمنٹیٹر وکرانت گپتا نے اس تنازعہ پر وزن ڈالتے ہوئے کہا کہ ذکا اشرف نے اپنے تبصرے کے ساتھ "نئی گیند پھینکی ہے"۔
گپتا نے مزید کہا کہ پاکستانی کرکٹ ٹیم کا بھارت میں پرتپاک استقبال کیا گیا اور پاکستانی کھلاڑیوں کے اصل مخالف ذکا اشرف خود ہیں۔
Zaka Ashraf is briefing about central contracts and requesting the nation to Back, the Team??.#ZakaAshraf #WC2023 #PakistanTeam pic.twitter.com/7T6L9P3UJs
— Shaharyar Ejaz ? (@SharyOfficial) September 28, 2023
اس کے جواب میں، ایک پاکستانی صارف نے تناؤ کو کم کرنے کی کوشش کی، اور وضاحت کی کہ "دشمن ملک" کی اصطلاح ایک سیاسی اظہار ہے جسے عام طور پر دونوں ممالک اپنی گفتگو میں استعمال کرتے ہیں۔
ایک اور صارف نے مشورہ دیا کہ وکرانت گپتا کو چاہیے کہ وہ پاکستانی اور ہندوستانی کھلاڑیوں کے درمیان دوستانہ مظاہرے کو فروغ دیں، اس کا خیال ہے کہ اس کا دونوں ملکوں کے کرکٹ کے شائقین پر مثبت اثر پڑے گا۔
یہ تنازع اس وقت کھڑا ہوا جب چیئرمین پی سی بی ذکاء اشرف کھلاڑیوں کے سینٹرل کنٹریکٹ پر بات کر رہے تھے۔
اس بات چیت کے دوران، انہوں نے ذکر کیا کہ پی سی بی نے "دشمن ملک" میں کھیلنے پر کھلاڑیوں کے حوصلے بڑھانے کے لیے معاوضے میں اضافہ کیا تھا - ایک بیان جس پر سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے ملے جلے ردعمل کا اظہار کیا گیا۔

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 2 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 دن قبل
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 3 دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 دن قبل

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 3 دن قبل

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 3 دن قبل
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 4 دن قبل

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 2 دن قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- ایک دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 13 گھنٹے قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- ایک دن قبل




