ذکاء اشرف کو بھارت کو دشمن ملک کہنے پر سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا کرنا پڑا لیکن دوسری جانب بہت سے لوگ ان کے حق میں بولے


لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے چیئرمین ذکاء اشرف نے بھارت کو ’دشمن ملک‘ قرار دینے کے بعد سوشل میڈیا پر گرما گرم بحث چھیڑ دی ہے۔
اس بیان نے سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے تنقید اور حمایت دونوں کو اپنی طرف متوجہ کیا ہے، جس سے کرکٹ کمیونٹی میں بحث چھڑ گئی ہے۔
معروف ہندوستانی کمنٹیٹر وکرانت گپتا نے اس تنازعہ پر وزن ڈالتے ہوئے کہا کہ ذکا اشرف نے اپنے تبصرے کے ساتھ "نئی گیند پھینکی ہے"۔
گپتا نے مزید کہا کہ پاکستانی کرکٹ ٹیم کا بھارت میں پرتپاک استقبال کیا گیا اور پاکستانی کھلاڑیوں کے اصل مخالف ذکا اشرف خود ہیں۔
Zaka Ashraf is briefing about central contracts and requesting the nation to Back, the Team??.#ZakaAshraf #WC2023 #PakistanTeam pic.twitter.com/7T6L9P3UJs
— Shaharyar Ejaz ? (@SharyOfficial) September 28, 2023
اس کے جواب میں، ایک پاکستانی صارف نے تناؤ کو کم کرنے کی کوشش کی، اور وضاحت کی کہ "دشمن ملک" کی اصطلاح ایک سیاسی اظہار ہے جسے عام طور پر دونوں ممالک اپنی گفتگو میں استعمال کرتے ہیں۔
ایک اور صارف نے مشورہ دیا کہ وکرانت گپتا کو چاہیے کہ وہ پاکستانی اور ہندوستانی کھلاڑیوں کے درمیان دوستانہ مظاہرے کو فروغ دیں، اس کا خیال ہے کہ اس کا دونوں ملکوں کے کرکٹ کے شائقین پر مثبت اثر پڑے گا۔
یہ تنازع اس وقت کھڑا ہوا جب چیئرمین پی سی بی ذکاء اشرف کھلاڑیوں کے سینٹرل کنٹریکٹ پر بات کر رہے تھے۔
اس بات چیت کے دوران، انہوں نے ذکر کیا کہ پی سی بی نے "دشمن ملک" میں کھیلنے پر کھلاڑیوں کے حوصلے بڑھانے کے لیے معاوضے میں اضافہ کیا تھا - ایک بیان جس پر سوشل میڈیا صارفین کی جانب سے ملے جلے ردعمل کا اظہار کیا گیا۔

پی ٹی اے کا بڑا کریک ڈاؤن،غیر قانونی ڈیجیٹل مواد پر 14 لاکھ لنکس بلاک
- 3 hours ago

کاروباری ہفتے کے آخری روزملک میں سونے کی قیمت کیا رہی؟
- an hour ago

وینزویلین رہنماماریا مچاڈو کی ٹرمپ سے ملاقات، نوبل انعام امریکی صدر کے حوالے کر دیا
- an hour ago

الیکشن کمیشن نے وفاقی و صوبائی وزرا سمیت 159 اراکین کی رکنیت معطل کر دی،مگر کیوں؟
- 3 hours ago

قوم نے دہشت گردی کے خاتمے کے لئے لازوال قربانیاں دی ہیں، اس ناسور کا ہر قیمت ہر سر کچلیں گے،وزیر اعظم
- 3 hours ago

رواں سال کی پہلی انسداد پولیو مہم 2 فروری کو شروع ہوگی
- an hour ago
کسی نے میری جعلی آواز بناکر کسی سے پیسے مانگے، اسپیکر ایاز صادق کا انکشاف
- 2 hours ago

خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی2کارروائیوں میں 13 خوارج جہنم واصل
- 20 hours ago

محمود خان اچکزئی قومی اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر مقرر،اسپیکر نے حتمی منظوری دیدی
- 3 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
محکمہ موسمیات کی ملک کے مختلف حصوں میں بارش اور برفباری کی پیش گوئی
- 2 hours ago

الیکشن کمیشن نے اسلام آباد کے بلدیاتی انتخابات ملتوی کردیئے
- 3 hours ago

گلوکارسانول عیسی خیلوی نے اپنے والد عطاء اللہ کیساتھ 70 کی دہائی کا مشہور گیت بے وفا ریلیز کردیا
- an hour ago






.jpg&w=3840&q=75)



