4 سے 6 اکتوبر تک جاری رہنے والی نمائش میں چین ،امریکا، برطانیہ، ہنگری، ترکی سمیت 25 ممالک سے خریدار وں نے رجسٹریشن کرائی ہے


پاکستان کارپٹ مینو فیکچررز اینڈ ایکسپورٹرز ایسوسی ایشن کے سینئر وائس چیئرمین عثمان اشرف نے کہا ہے کہ ہاتھ سے بنے قالینوں کی 39 ویں عالمی نمائش 4 سے 6 اکتوبر تک لاہور کے مقامی ہوٹل میں منعقد ہو گی جس کیلئے تیاریوں کو حتمی شکل دیدی گئی ہے۔
نمائش میں شرکت کیلئے چین ،امریکا، برطانیہ، ہنگری، ترکی سمیت 25 ممالک سے خریدار وں نے رجسٹریشن کرائی ہے جو انتہائی حوصلہ افزاء ہے، ان خیالات کا اظہار انہوں نے ایسوسی ایشن کے دفتر میں عالمی نمائش کی حتمی تیاریوں کے جائزہ اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ اجلاس میں سینئر مرکزی رہنما عبد اللطیف ملک، کارپٹ ٹریننگ انسٹی ٹیوٹ کے چیئرپرسن اعجاز الرحمان، میجر (ر) اختر نذیر، سعید خان سمیت دیگر نے شرکت کی ۔
عثمان اشرف نے بتایا کہ عالمی نمائش کا افتتاح چیف ایگزیکٹو آفیسر ٹریڈ ڈویلپمنٹ اتھارٹی پاکستان محمد زبیر موتی والا کریں گے جبکہ پہلے روز گورنر ہائوس میں مینو فیکچررز ، برآمد کنندگان اور غیر ملکی خریداروں میں انعامات تقسیم کرنے کی تقریب کا انعقاد اور غیر ملکی خریداروں کے اعزاز میں عشائیہ بھی دیا جائے گا، جس کی میزبانی گورنر پنجاب پنجاب محمد بلیغ الرحمن کریں گے۔ انہوں نے کہا کہ قوی امید ہے کہ لاہور میں منعقد ہونے والی عالمی نمائش میں غیر ملکی خریداروں کی جانب سے وسیع پیمانے پر معاہدے کئے جائیں گے جس سے ہماری صنعت کو تقویت ملے گی۔
نمائش میں غیر ملکی خریداروں اور پاکستان کے برآمد کنندگان کے درمیان بزنس ٹو بزنس ملاقاتیں بھی ہوں گی جس سے دو طرفہ روابط کو مضبوط بنانے میں مدد ملے گی۔ انہوں نے کہا کہ رواں سال نمائش میں نئے ممالک سے بھی خریدار شریک ہو رہے ہیں جن سے موثر رابطے بڑھائے جائیں تاکہ ہمیں نئی منڈیوں تک رسائی حاصل ہو۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان کارپٹ ایسوسی ایشن غیر ملکی خریداروں کو راغب کرنے کیلئے اپنے طور پر ہر ممکن اقدامات اٹھا رہی ہے، ٹریڈ ڈویلپمنٹ اتھارٹی پاکستان نے نمائش کی کامیابی کیلئے اپنا بھرپور تعاون فراہم کیا ہے جس پر بے حد شکر گزار ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ہاتھ سے بنے قالینوں کی پاکستان میں عالمی نمائش ایک بڑا ایونٹ ہے جسے ہم نے ہر صورت کامیاب بنانا ہے اس کے لئے ضروری ہے کہ ہر شخص اپنا انفرادی اور اجتماعی کردار ادا کرے۔ انہوں نے کہا کہ نمائش میں سٹالز لگانے والوں کو واضح ہدایات دی گئی ہیں کہ وہ معیاری اور دیدہ زیب ڈیزائنوں سے مزین مصنوعات ڈسپلے کریں تاکہ غیر ملکی خریدار پاکستانی برآمد کنندگان سے معاہدے کرنے کو ترجیح دیں گے۔
.jpeg&w=3840&q=75)
بلوچستان ٹیویٹا کے وفد کا پنجاب کے ہنر مندی نظام سے سیکھنے کیلئے پی ایس ڈی ایف کا دورہ
- ایک گھنٹہ قبل

حکومت اور پی ٹی آئی کے رابطے پھر بحال، وزیر خزانہ کی اپوزیشن وفد سے ملاقات
- 3 گھنٹے قبل

لبنان میں اسرائیل اور حزب اللہ کے درمیان جنگ بندی پر اتفاق ہو گیا
- 5 گھنٹے قبل

مریم نواز کی ٹرانسپورٹ اور گڈز کرایوں میں کمی کیلئے متعلقہ محکموں کو فوری اقدامات کی ہدایت
- 3 گھنٹے قبل

معاہدے کی خلاف ورزی یا غیر ضروری مطالبات مسلط کرنے کی کوشش کی گئی تو سخت جواب دیا جائے گا،قالیباف
- 4 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا کا 2122 ارب کا بجٹ پیش، تنخواہ و پنشن میں 7 فیصد اضافہ ،کم سے کم اجرت 45 ہزار مقرر
- 5 گھنٹے قبل

طالبان رجیم کا کے پی اوربلوچستان میں مبینہ داعش کیمپس کو ڈرونز سے نشانہ بنانےکا پروپیگنڈا بے نقاب
- 7 گھنٹے قبل

خراب شہرت رکھنے والا جج عدالتی منصب پر برقرار نہیں رہ سکتا،سپریم کورٹ کا بڑا فیصلہ
- 4 گھنٹے قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان نے اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کی تفصیلات سوشل میڈیا پر جاری کردیں
- 7 گھنٹے قبل

ڈرگ ڈیلر انمول عرف پنکی کے 2 ساتھی جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے
- 5 گھنٹے قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں بڑی کمی کا اعلان
- 6 گھنٹے قبل

معاہدے کا کمزور فریق واشنگٹن نہیں بلکہ تہران ہے، ایران کو کوئی مالی رعایت نہیں دیں گے،ٹرمپ
- 4 گھنٹے قبل




.jpg&w=3840&q=75)






