بھارت اور کینیڈا کشیدگی: پنجابی ہپ ہاپ ستارے سکھ علیحدگی پر جھگڑے کا شکار ہوگئے
کینیڈا میں ہندوستان کی پنجاب ریاست سے باہر سکھوں کی سب سے زیادہ آبادی ہے


پچھلے مہینے، مشہور پنجابی ریپر شوبھنیت سنگھ کا آنے والا ہندوستان کا دورہ ہندوستان اور کینیڈا کے درمیان کشیدگی کے بعد منسوخ کر دیا گیا تھا۔
وجہ ایک تنازعہ تھا جو ایک پرانی سوشل میڈیا پوسٹ پر شروع ہوا تھا جس میں انہوں نے ہندوستان کا غلط نقشہ شیئر کیا تھا۔ کینیڈا میں مقیم گلوکار پر خالصتان، یا الگ سکھ وطن کے مطالبے کی حمایت کرنے کا الزام لگایا گیا تھا-
ہندوستان میں ایک حساس موضوع، جس نے 1980 کی دہائی میں اس تحریک پر پرتشدد شورش دیکھی تھی۔
کینیڈا میں ہندوستان کی پنجاب ریاست سے باہر سکھوں کی سب سے زیادہ آبادی ہے اور وہاں مقبول پنجابی ڈائاسپورا موسیقاروں کا گھر ہے جو اپنا وقت دونوں ممالک کے درمیان تقسیم کرتے ہیں- دورہ کرنے، پروڈیوس کرنے یا صرف ہندوستان کا دورہ کرنے، جہاں ان کے مداحوں کی بڑی تعداد ہے۔
چنانچہ سفارتی تنازع کینیڈا کے وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو کی طرف سے یہ کہتے ہوئے کہ ان کا ملک ان "قابل اعتماد الزامات" کی تحقیقات کر رہا ہے جو ہندوستانی حکومت کو سکھ علیحدگی پسند رہنما کے قتل سے جوڑ سکتے ہیں- اس وجہ سے موسیقاروں کو پریشان کردیا ہے جو دونوں ممالک کو گھر کہتے ہیں۔ بھارت نے ان الزامات کی تردید کی ہے اور کینیڈین شہریوں کو ویزا جاری کرنا بند کر دیا ہے۔

پاکستان نے بنگلہ دیش کو ورلڈ کپ سے نکالے جانے کے معاملے پر اصولی اور جرات مندانہ مؤقف اپنایا، آصف نذرل
- 18 گھنٹے قبل

امریکا اور روس کے درمیان جوہری ہتھیاروں کی تعداد محدود کرنے والا معاہدہ ختم،اسلحہ دوڑ کے خدشات میں اضافہ
- 16 گھنٹے قبل

پاکستان سمیت دنیا بھر میں آج یومِ یکجہتی کشمیر آج منایا جا رہا ہے
- 17 گھنٹے قبل

کشمیریوں کی قربانیاں رائیگاں نہیں جائیں گی،بھارت جس زبان میں بات کرے گا، اسی میں جواب دیں گے، وزیراعظم
- 18 گھنٹے قبل

اقوام متحدہ کالعدم بی ایل اے کو دہشت گرد تنظیم قرار دے کر اس پر پابندیاں عائد کرے،پاکستان کا مطالبہ
- 18 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
ازبک صدر شوکت مرزائیوف کا جی آئی ڈی ایس کا دورہ، دفاعی و صنعتی تعاون کووسعت دینے کا مشترکہ عزم
- 12 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
کشمیر جلد آزادی کی صبح دیکھے گا،مسئلہ کشمیر کو ہر عالمی فورم پر اجاگر کرتے رہیں گے،فیلڈ مارشل
- 13 گھنٹے قبل

پشاور:وزیراعلیٰ کی زیر صدارت اپیکس کمیٹی کا اہم اجلاس،دشہتگردی کے خاتمے ،امن و استحکام کے لائحہ عمل پر غور
- 15 گھنٹے قبل

پشاور:وزیراعلیٰ کی زیر صدارت اپیکس کمیٹی کا اہم اجلاس،دشہتگردی کے خاتمے ،امن و استحکام کے لائحہ عمل پر غور
- 14 گھنٹے قبل

بلوچستان میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن ’’رد الفتنہ ون‘‘ کامیابی سے مکمل، 216 دہشت گرد جہنم واصل
- 19 گھنٹے قبل

ازبکستان کے صدردو روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے،ائیرپورٹ پرشانداراستقبال، 21 توپوں کی سلامی
- 18 گھنٹے قبل

ازبک صدر کی وزیر اعظم ہاؤس آمد،دونوں ممالک کے مابین 28معاہدوں اور مفاہمتی یادداشتوں کا تبادلہ
- 11 گھنٹے قبل















