ایک تماشائی سٹاپ بمبنگ فلسطین شرٹ پہن کر سیکیورٹی کی خلاف ورزی کرتے ہوئے کھیل کے میدان میں داخل ہوگیا


احمد آباد: اتوار کے روز احمد آباد کے نریندر مودی اسٹیڈیم میں ہندوستان اور آسٹریلیا کے درمیان انتہائی متوقع ورلڈ کپ فائنل کے دوران واقعات کے ایک حیران کن موڑ میں ایک تماشائی سٹاپ بمبنگ فلسطین شرٹ پہن کر سیکیورٹی کی خلاف ورزی کرتے ہوئے کھیل کے میدان میں داخل ہوگیا۔
سرخ رنگ کے شارٹس میں ملبوس اس شخص نے ڈھٹائی کے ساتھ سفید قمیض دکھائی جس کے آگے پر 'فلسطین پر بمباری بند کرو' اور پیچھے 'آزاد فلسطین' کا پیغام تھا۔کرکٹ کے کپتان ویرات کوہلی سے رابطہ کرنے کی کوشش کرتے ہوئے، گھسنے والے کی حرکتوں نے کھیل کو عارضی طور پر معطل کر دیا کیونکہ چوکس سیکورٹی اہلکاروں نے تیزی سے مداخلت کی، جس سے وہ خوفزدہ ہو گیا۔ سیکورٹی کی خلاف ورزی کے نتیجے میں حکام نے اس فرد کو اپنی تحویل میں لے لیا، جس کی وجہ سے ورلڈ کپ فائنل کی کارروائی میں ایک مختصر خلل پڑا۔پچ پر حملہ آور کو ہٹانے کے بعد، سخت حفاظتی اقدامات کو فوری طور پر نافذ کیا گیا، جس سے کرکٹ میچ کے محفوظ اور محفوظ تسلسل کو یقینی بنایا گیا۔
John from Australia. I support Palestine.... - Intruder who entered #INDvsAUSfinal pic.twitter.com/UfRm2IRpzF
— Megh Updates ?™ (@MeghUpdates) November 19, 2023
واقعے کے بعد، مظاہرین سے میڈیا نے سوال کیا کیونکہ اسے حکام کے ذریعے لے جایا جا رہا تھا۔
اس کی حوصلہ افزائی کے بارے میں بصیرت فراہم کرتے ہوئے، فرد، جس کی شناخت ایک آسٹریلوی کے طور پر کی گئی ہے، نے بتایا کہ اس نے ویرات کوہلی سے ملنے کی کوشش کی اور فلسطین میں جاری تنازعہ کی مخالفت کے لیے اس پلیٹ فارم کا استعمال کیا۔

وفاقی حکومت بچوں کے مستقبل کو محفوظ بنانے کیلئے ترجیحی بنیادوں پر اقدامات اٹھا رہی ہے،وزیر اعظم
- 12 گھنٹے قبل

خلیج فارس میں نئے باب کا آغاز، آبی راستوں پر دشمن کی رکاوٹوں کا خاتمہ کیا جائے گا،سپریم لیڈر
- 16 گھنٹے قبل

اسحاق ڈارکا یورپی یونین کی نائب صدر سے ٹیلیفونک رابطہ، مکالمے اور باہمی روابط کے فروغ کے عزم کا اعادہ
- 17 گھنٹے قبل

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے ہاتھوں یرغمال 11 پاکستانیوں کی رہائی کیلئے کوششیں جاری ہیں،دفتر خارجہ
- 18 گھنٹے قبل

اسلام آباد ہائیکورٹ کے 3 ججز کے تبادلے سپریم کورٹ میں درخواست دائر
- 18 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کاموٹر سائیکل اور پبلک ٹرانسپورٹ کیلئے سبسڈی میں ایک ماہ کی توسیع کا فیصلہ
- 12 گھنٹے قبل

تھیٹر پروڈیوسرز کی پنجاب آرٹس کونسل کے ایگزیکٹو ڈائریکٹر محبوب عالم چودھری سے ملاقات
- 18 گھنٹے قبل

پاکستان اور چین سدابہار شراکت دار ہیں، چین کے ساتھ دوستی ملکی خارجہ پالیسی کا بنیادی ستون ہے،صدر مملکت
- 16 گھنٹے قبل

کراچی: تھیلیسیمیا کے مریضوں کیلئے کام کرنا ہم سب کی ذمہ دار ی ہے،گورنر نہال ہاشمی
- 12 گھنٹے قبل

افغان طالبان رجیم کی فتنہ الخوارج کی سرپرستی کے ناقابل تردید ثبوت منظرعام پر آگئے
- 16 گھنٹے قبل

روٹی تو مل ہی جاتی ہے، گلاب کب ملے گا؟
- 12 گھنٹے قبل

آبنائے ہرمز میں کشیدگی یا عدم استحکام کی مکمل ذمہ داری امریکا اور اسرائیل پر عائد ہوتی ہے،ایرانی صدر
- 17 گھنٹے قبل













