جی این این سوشل

کھیل

فلسطینیوں پر بمباری بند کرو،ورلڈکپ فائنل کے دوران تماشائی گراؤنڈ میں آگیا

ایک تماشائی سٹاپ بمبنگ فلسطین شرٹ پہن کر سیکیورٹی کی خلاف ورزی کرتے ہوئے کھیل کے میدان میں داخل ہوگیا

پر شائع ہوا

کی طرف سے

فلسطینیوں پر بمباری بند کرو،ورلڈکپ فائنل کے دوران تماشائی گراؤنڈ میں آگیا
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

احمد آباد: اتوار کے روز احمد آباد کے نریندر مودی اسٹیڈیم میں ہندوستان اور آسٹریلیا کے درمیان انتہائی متوقع ورلڈ کپ فائنل کے دوران واقعات کے ایک حیران کن موڑ میں ایک تماشائی سٹاپ بمبنگ فلسطین شرٹ پہن کر سیکیورٹی کی خلاف ورزی کرتے ہوئے کھیل کے میدان میں داخل ہوگیا۔

 سرخ رنگ کے شارٹس میں ملبوس اس شخص نے ڈھٹائی کے ساتھ سفید قمیض دکھائی جس کے آگے پر 'فلسطین پر بمباری بند کرو' اور پیچھے 'آزاد فلسطین' کا پیغام تھا۔کرکٹ کے کپتان ویرات کوہلی سے رابطہ کرنے کی کوشش کرتے ہوئے، گھسنے والے کی حرکتوں نے کھیل کو عارضی طور پر معطل کر دیا کیونکہ چوکس سیکورٹی اہلکاروں نے تیزی سے مداخلت کی، جس سے وہ خوفزدہ ہو گیا۔ سیکورٹی کی خلاف ورزی کے نتیجے میں حکام نے اس فرد کو اپنی تحویل میں لے لیا، جس کی وجہ سے ورلڈ کپ فائنل کی کارروائی میں ایک مختصر خلل پڑا۔پچ پر حملہ آور کو ہٹانے کے بعد، سخت حفاظتی اقدامات کو فوری طور پر نافذ کیا گیا، جس سے کرکٹ میچ کے محفوظ اور محفوظ تسلسل کو یقینی بنایا گیا۔

واقعے کے بعد، مظاہرین سے میڈیا نے سوال کیا کیونکہ اسے حکام کے ذریعے لے جایا جا رہا تھا۔


اس کی حوصلہ افزائی کے بارے میں بصیرت فراہم کرتے ہوئے، فرد، جس کی شناخت ایک آسٹریلوی کے طور پر کی گئی ہے، نے بتایا کہ اس نے ویرات کوہلی سے ملنے کی کوشش کی اور فلسطین میں جاری تنازعہ کی مخالفت کے لیے اس پلیٹ فارم کا استعمال کیا۔

پاکستان

نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ کی ہالینڈ کے وزیر اعظم سے ملاقات

دونوں ملکوں کے رہنماؤں  نے غزہ میں بگڑتی ہوئی  انسانی حقوق کی صورتحال پر بھی تبادلہ خیال کیا

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ کی ہالینڈ کے وزیر اعظم سے ملاقات

نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ نے آج دبئی میں اٹھائیسویں کانفرنس آف پارٹیزکے موقع پر ہالینڈ کے وزیر اعظم مارک روٹے سے ملاقات کی۔

 نیویارک، امریکہ میں اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی کے اجلاس کے موقع پر ہونے والی ملاقات کے بعد دونوں رہنماؤں کی یہ دوسری ملاقات تھی۔ دونوں رہنماؤں نے دو طرفہ تعلقات پر تبادلہء خیال کیا اور افغانستان کی صورتحال سمیت باہمی دلچسپی کے بین الاقوامی اور علاقائی امور پر گفتگو کی۔

دونوں رہنماؤں  نے غزہ میں بگڑتی ہوئی  انسانی حقوق کی صورتحال پر بھی تبادلہ خیال کیا۔

دونوں سربراہان نے اس سال دونوں ممالک کے سفارتی تعلقات کے قیام کے 75 سال مکمل ہونے پر اسلام آباد اور دی ہیگ میں منعقد ہونے والی تقریبات کو سراہا۔

وزیراعظم کاکڑ نے اس بات پر زور دیا کہ پاکستان اور نیدر لینڈز کو باہمی دلچسپی کے امور پر دوطرفہ اور یورپی یونین کے ذریعے مل کر کام کرنا چاہیے۔ انہوں نے ڈچ کمپنیوں کو زراعت، باغبانی، پانی کے انتظام اور قابل تجدید توانائی کے شعبوں میں سرمایہ کاری کرنے کی دعوت دی۔

دونوں رہنماؤں نے پاکستان اور ہالینڈ کے درمیان دوطرفہ تعلقات میں اضافے کی رفتار پر اطمینان کا اظہار کیا۔

 وزیر اعظم کاکڑ نے کاپ 28 کے حوالے سے بہتر نتائج کی امید کا اظہار کیا۔ انہوں نے مزید کہا کی کم کاربن خارج کرنے والے ممالک میں سے ایک ہونے کے باوجود پاکستان موسمیاتی تبدیلی کے خطرات کا شکار ہے ۔

 وزیراعظم کاکڑ نے نیدرلینڈز کے وزیراعظم کو دورہ پاکستان کی دعوت بھی دی۔

پڑھنا جاری رکھیں

دنیا

ترقی پذیر ممالک زہریلی گیسوں کے اخراج میں بھرپور کمی کو یقینی بنائیں ، سیکرٹری اقوام متحدہ

تفصیلات کے مطابق کوپ 28 کانفرنس میں دنیا میں ہونے والی موسمیاتی تبدیلیوں کے بارے میں بات کی جائے گی

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

ترقی پذیر ممالک زہریلی گیسوں کے اخراج میں بھرپور کمی کو یقینی بنائیں ، سیکرٹری اقوام متحدہ

کوپ 28 کانفرنس دبئی میں جاری ہے، دبئی میں ہونے والی کوپ کانفرنس میں 200 سے زائد ممالک کے سربراہان نے شرکت کی ہے ۔

تفصیلات کے مطابق کوپ 28 کانفرنس میں دنیا میں ہونے والی موسمیاتی تبدیلیوں کے بارے میں بات کی جائے گی اور دنیا میں کیسے کلائمٹ چینج پر قابو پایا جا سکتا ہے پر بات کی جائے گی ۔

سربراہ اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے اقوا م متحدہ کے سیکرٹری جنرل انتو نیو گوتریس نے نقصانات کے بعد ازالے کےفنڈ کے فعال ہونے کے اہم اقدام کوسراہا۔

 انہوں نے ترقی پذیر ملکوں پرزور دیا کہ وہ زہریلی گیسوں کے اخراج میں بھرپور کمی کی کوششوں میں اہم کردار ادا کریں۔

 انہوں نے ایک اعشاریہ پانچ ڈگری دنیا کےلئے قائدانہ کردار تعاون اور سیاسی جرات کا مظاہرہ کرنے پر زور دیا۔ ایک اعشاریہ پانچ ڈگری حد کا حصول صرف اسی صورت میں ممکن ہے اگر ہم فوسل ایندھن چلانا روک دیں۔

انہوں نے حکومتوں پر زور دیا کہ وہ کاربن کے استعمال پر قابو پانے، آئین سازی اور منصفانہ قیمت مقرر کرنے، فوسل ایندھن پر اعانتوں کے خاتمے اور منافعوں پر زیادہ سے زیادہ ٹیکس عائد کرنے کے ذریعے صنعتوں کو درست فیصلے کرنے میں مدد دیں۔

اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل نے قابل تجدید توانائی کا استعمال بروئے کار لانے پر زور دیا اور کہا کہ یہ ہمارے کرہ ارض اور معیشتوں کےلئے اچھی ہے۔

 ترقی پذیر ملکوں پر موسمیاتی تبدیلی کے تباہ کن اثرات کا ذکر کرتے ہوئے انہوں نے کہا موسمیاتی  انصاف کابہت عرصے سے انتظار ہے۔

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

خدیجہ شاہ کے خلاف منی لانڈنگ ایکٹ کے تحت تحقیقات کا آغاز

خدیجہ شاہ کے بینک اکاؤنٹ میں کروڑوں روپے کی مشکوک ٹرانزیکشن ہوئی ہیں، ذرائع

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

خدیجہ شاہ کے خلاف منی لانڈنگ ایکٹ کے تحت  تحقیقات کا آغاز

وفاقی تحقیقاتی ادارے(ایف آئی اے) نے خدیجہ شاہ کیخلاف منی لانڈرنگ ایکٹ کے تحت تحقیقات کا آغاز کر دیا۔

ایف آئی اے ذرائع کا کہنا ہے کہ خدیجہ شاہ کے بینک اکاؤنٹ میں کروڑوں روپے کی مشکوک ٹرانزیکشن ہوئی ہیں،ایف آئی اے نے بینک اکاؤنٹ کی تفصیلات کیلئے متعلقہ بینکوں سے تفصیلات مانگ لیں،

ایف آئی اے نے اینٹی منی لانڈرنگ ایکٹ کے تحت تحقیقات کا آغاز کر دیا ہے اور ساتھ ہی بنک اکاونٹ کی تفصیلات کی فراہمی کیلئے متعلقہ محکموں کو خط لکھ دیے ہیں۔

ذرائع ایف آئی اے کاکہنا ہے کہ تمام ریکارڈ آنے کے بعد خدیجہ شاہ سےپوچھ گچھ کی جائے گی، خدیجہ شاہ سے جیل میں انوسٹی گیشن کی جائے گی جبکہ بینک میں ہونے والی بیرون ملک ٹرانزیکشنز کے حوالے بھی سوالات پوچھے جائیں گے۔

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll