مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی


لکی مروت: پاکستان کے ایک ممتاز سی ایس ایس افسر بلال پاشا نے 27 نومبر 2023 کو اپنی زندگی کا خاتمہ کر لیا، اور ان کی المناک موت نے سول سروس کمیونٹی میں صدمہ پہنچا دیا۔
ڈان کی جانب سے شیئر کی گئی ایک رپورٹ میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ بنوں کنٹونمنٹ بورڈ کے چیف ایگزیکٹو آفیسر کی حیثیت سے خدمات انجام دینے والے بلال پاشا نے مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی۔
بلال پاشا سنٹرل سپیریئر سروسز کے حلقوں میں ایک نامور نام ہے کیونکہ اس کا سفر ایک معمولی شہر سے شروع ہوا، جہاں بچپن کے خوابوں نے خوابیدہ کیریئر کی راہ ہموار کی۔
بلال پاشا کا تعلق ایک عاجزانہ پس منظر سے تھا، اور اس کے سفر کی خاصیت تعلیمی فضیلت تھی، جس نے اسے PEEF اسکالرشپ اور تحقیقی ڈگری حاصل کی۔
یونیورسٹی آف ایگریکلچر، فیصل آباد کے گریجویٹ پاشا نے سول سروس آف پاکستان کے مسابقتی امتحان میں 47 واں رینک حاصل کیا۔
انہوں نے متعدد کرداروں میں خدمات انجام دیں اور انتقال کے وقت وہ کنٹونمنٹ ایگزیکٹو آفیسر، سی ای او، بنوں کے طور پر خدمات انجام دے رہے تھے۔
ان کی ناگہانی موت کے بعد، سوشل میڈیا صارفین، ان کے ساتھیوں اور طلباء نے مرحوم کو ایک حقیقی الہام کے طور پر یاد کیا۔
پولیس نے میڈیا کو بتایا کہ وہ واقعے کی اطلاع ملنے کے بعد بلال پاشا کے گھر پہنچے اور انہیں خون میں لت پت مردہ پایا۔ جس کے بعد اہلکاروں نے لاش کو ڈسٹرکٹ ہیڈ کوارٹر ہسپتال بنوں منتقل کر دیا۔
مقامی پولیس نے واقعے کی تحقیقات شروع کر دی ہیں اور وہ اس معاملے کو سازش یا قتل سمیت تمام زاویوں سے دیکھ رہے ہیں۔
مرحوم کی نماز جنازہ کنٹونمنٹ بورڈ کے احاطے میں ادا کی گئی، میت ان کے آبائی ضلع خانیوال روانہ کردی گئی۔

سابق قومی کرکٹر کے گھر افسوسناک حادثہ، 10 ماہ کی بیٹی زندگی کی بازی ہار گئی
- 10 گھنٹے قبل

پاکستان میں مانیٹری پالیسی کا اعلان، شرح سود کتنا ہو گیا؟
- ایک دن قبل
آزاد کشمیر انتخابات کے پہلے مرحلے میں ووٹنگ جاری
- ایک دن قبل

پاکستان پیپلز پارٹی حقیقی اپوزیشن کا کردار ادا کرے گی، گورنر پنجاب
- ایک دن قبل

لندن کی تقریب میں پاکستانی اداکارہ چھا گئیں، تصاویر اور ویڈیوز وائرل
- 10 گھنٹے قبل
جنرل سید عامر نےکمانڈر نیشنل اسٹریٹجک کمانڈکا منصب سنبھال لیا، فیلڈ مارشل سے بھی ملاقات
- ایک دن قبل
29 جولائی کوعام تعطیل کا سرکاری اعلان کر دیا گیا
- ایک دن قبل

الخدمت فاؤنڈیشن کے زیرِ اہتمام فلسطینی طلبہ کی گریجویشن تقریب، 38 نوجوانوں نے ڈینٹل سرجری کی ڈگریاں حاصل کر لیں
- 10 گھنٹے قبل

سونا خریدنے والوں کے لیے بڑی خبر، قیمت میں اچانک کمی
- 10 گھنٹے قبل
عمران ہاشمی کا نیا گیت "مجبوریاں" ریلیز
- 6 گھنٹے قبل
آزاد کشمیر انتخابات کا پہلا مرحلہ: تمام 13 حلقوں کے نتائج مکمل، ن لیگ کو 9 نشستوں کیساتھ برتری، پیپلزپارٹی کا دوسرا نمبر
- 12 گھنٹے قبل
نورین نیازی کیخلاف پیکا ایکٹ کے تحت مقدمہ درج، وجہ سامنے آگئی
- 11 گھنٹے قبل


.jpeg&w=3840&q=75)

.jpeg&w=3840&q=75)
