مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی


لکی مروت: پاکستان کے ایک ممتاز سی ایس ایس افسر بلال پاشا نے 27 نومبر 2023 کو اپنی زندگی کا خاتمہ کر لیا، اور ان کی المناک موت نے سول سروس کمیونٹی میں صدمہ پہنچا دیا۔
ڈان کی جانب سے شیئر کی گئی ایک رپورٹ میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ بنوں کنٹونمنٹ بورڈ کے چیف ایگزیکٹو آفیسر کی حیثیت سے خدمات انجام دینے والے بلال پاشا نے مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی۔
بلال پاشا سنٹرل سپیریئر سروسز کے حلقوں میں ایک نامور نام ہے کیونکہ اس کا سفر ایک معمولی شہر سے شروع ہوا، جہاں بچپن کے خوابوں نے خوابیدہ کیریئر کی راہ ہموار کی۔
بلال پاشا کا تعلق ایک عاجزانہ پس منظر سے تھا، اور اس کے سفر کی خاصیت تعلیمی فضیلت تھی، جس نے اسے PEEF اسکالرشپ اور تحقیقی ڈگری حاصل کی۔
یونیورسٹی آف ایگریکلچر، فیصل آباد کے گریجویٹ پاشا نے سول سروس آف پاکستان کے مسابقتی امتحان میں 47 واں رینک حاصل کیا۔
انہوں نے متعدد کرداروں میں خدمات انجام دیں اور انتقال کے وقت وہ کنٹونمنٹ ایگزیکٹو آفیسر، سی ای او، بنوں کے طور پر خدمات انجام دے رہے تھے۔
ان کی ناگہانی موت کے بعد، سوشل میڈیا صارفین، ان کے ساتھیوں اور طلباء نے مرحوم کو ایک حقیقی الہام کے طور پر یاد کیا۔
پولیس نے میڈیا کو بتایا کہ وہ واقعے کی اطلاع ملنے کے بعد بلال پاشا کے گھر پہنچے اور انہیں خون میں لت پت مردہ پایا۔ جس کے بعد اہلکاروں نے لاش کو ڈسٹرکٹ ہیڈ کوارٹر ہسپتال بنوں منتقل کر دیا۔
مقامی پولیس نے واقعے کی تحقیقات شروع کر دی ہیں اور وہ اس معاملے کو سازش یا قتل سمیت تمام زاویوں سے دیکھ رہے ہیں۔
مرحوم کی نماز جنازہ کنٹونمنٹ بورڈ کے احاطے میں ادا کی گئی، میت ان کے آبائی ضلع خانیوال روانہ کردی گئی۔
جعلی دستاویزات بنا کر مالک کو پھنسانے کی کوشش، مرکزی ملزم گرفتار
- ایک دن قبل

وزیر اعظم شہباز شریف دورہ سعودی عرب پر روانہ، فیلڈ مارشل عاصم منیر بھی ہمراہ
- ایک دن قبل

پاکستان میں سونے کی قیمت کو لگ گئے پر، پھر بڑا اضافہ
- ایک دن قبل
نئےبیلسٹک میزائل تجربے نے ہلچل مچا دی؟ وجہ بھی سامنے آگئی
- ایک دن قبل
عمان کے ساتھ آبنائے ہرمز کے معاملے پر اتفاق ہو گیا، اعلان جلد متوقع: ایران
- 2 دن قبل
دوسرا ٹیسٹ: ویسٹ انڈیز 117 رنز پر ڈھیر، پاکستان کی جانب سے 75 رنز کے ہدف کا تعاقب جاری
- 2 دن قبل

فیلڈ مارشل عاصم منیر، صومالی وزیر دفاع کا دفاعی روابط بڑھانے پر اتفاق
- 21 گھنٹے قبل

پاکیتان میں سونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز بھی بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 30 منٹ قبل
براڈ پیک حادثے میں ہلاک مزید 5 کوہ پیماؤں کی لاشیں اسکردو پہنچا دی گئیں
- ایک دن قبل

جموں وکشمیر کی عالمی سطح پر تسلیم شدہ متنازع حیثیت کو تبدیل نہیں کیا جاسکتا، وزیراعظم
- 2 دن قبل

سیکیورٹی فورسز نے خیبرپختونخوا میں دو مختلف کارروائیو ں میں 10خوارج کو ہلاک کردیا
- 10 منٹ قبل
اسکول میں فائرنگ سے ٹیچر سمیت 6 افراد ہلاک، حملہ آور نے خودکشی کرلی
- 34 منٹ قبل




.jpeg&w=3840&q=75)

