مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی


لکی مروت: پاکستان کے ایک ممتاز سی ایس ایس افسر بلال پاشا نے 27 نومبر 2023 کو اپنی زندگی کا خاتمہ کر لیا، اور ان کی المناک موت نے سول سروس کمیونٹی میں صدمہ پہنچا دیا۔
ڈان کی جانب سے شیئر کی گئی ایک رپورٹ میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ بنوں کنٹونمنٹ بورڈ کے چیف ایگزیکٹو آفیسر کی حیثیت سے خدمات انجام دینے والے بلال پاشا نے مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی۔
بلال پاشا سنٹرل سپیریئر سروسز کے حلقوں میں ایک نامور نام ہے کیونکہ اس کا سفر ایک معمولی شہر سے شروع ہوا، جہاں بچپن کے خوابوں نے خوابیدہ کیریئر کی راہ ہموار کی۔
بلال پاشا کا تعلق ایک عاجزانہ پس منظر سے تھا، اور اس کے سفر کی خاصیت تعلیمی فضیلت تھی، جس نے اسے PEEF اسکالرشپ اور تحقیقی ڈگری حاصل کی۔
یونیورسٹی آف ایگریکلچر، فیصل آباد کے گریجویٹ پاشا نے سول سروس آف پاکستان کے مسابقتی امتحان میں 47 واں رینک حاصل کیا۔
انہوں نے متعدد کرداروں میں خدمات انجام دیں اور انتقال کے وقت وہ کنٹونمنٹ ایگزیکٹو آفیسر، سی ای او، بنوں کے طور پر خدمات انجام دے رہے تھے۔
ان کی ناگہانی موت کے بعد، سوشل میڈیا صارفین، ان کے ساتھیوں اور طلباء نے مرحوم کو ایک حقیقی الہام کے طور پر یاد کیا۔
پولیس نے میڈیا کو بتایا کہ وہ واقعے کی اطلاع ملنے کے بعد بلال پاشا کے گھر پہنچے اور انہیں خون میں لت پت مردہ پایا۔ جس کے بعد اہلکاروں نے لاش کو ڈسٹرکٹ ہیڈ کوارٹر ہسپتال بنوں منتقل کر دیا۔
مقامی پولیس نے واقعے کی تحقیقات شروع کر دی ہیں اور وہ اس معاملے کو سازش یا قتل سمیت تمام زاویوں سے دیکھ رہے ہیں۔
مرحوم کی نماز جنازہ کنٹونمنٹ بورڈ کے احاطے میں ادا کی گئی، میت ان کے آبائی ضلع خانیوال روانہ کردی گئی۔

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 4 days ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 4 days ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 5 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 4 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 2 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 2 days ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 4 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 5 days ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 2 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 4 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 2 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 2 days ago






