مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی


لکی مروت: پاکستان کے ایک ممتاز سی ایس ایس افسر بلال پاشا نے 27 نومبر 2023 کو اپنی زندگی کا خاتمہ کر لیا، اور ان کی المناک موت نے سول سروس کمیونٹی میں صدمہ پہنچا دیا۔
ڈان کی جانب سے شیئر کی گئی ایک رپورٹ میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ بنوں کنٹونمنٹ بورڈ کے چیف ایگزیکٹو آفیسر کی حیثیت سے خدمات انجام دینے والے بلال پاشا نے مبینہ طور پر اپنی سرکاری رہائش گاہ کے اندر خود کو گولی مار کر اپنی جان لے لی۔
بلال پاشا سنٹرل سپیریئر سروسز کے حلقوں میں ایک نامور نام ہے کیونکہ اس کا سفر ایک معمولی شہر سے شروع ہوا، جہاں بچپن کے خوابوں نے خوابیدہ کیریئر کی راہ ہموار کی۔
بلال پاشا کا تعلق ایک عاجزانہ پس منظر سے تھا، اور اس کے سفر کی خاصیت تعلیمی فضیلت تھی، جس نے اسے PEEF اسکالرشپ اور تحقیقی ڈگری حاصل کی۔
یونیورسٹی آف ایگریکلچر، فیصل آباد کے گریجویٹ پاشا نے سول سروس آف پاکستان کے مسابقتی امتحان میں 47 واں رینک حاصل کیا۔
انہوں نے متعدد کرداروں میں خدمات انجام دیں اور انتقال کے وقت وہ کنٹونمنٹ ایگزیکٹو آفیسر، سی ای او، بنوں کے طور پر خدمات انجام دے رہے تھے۔
ان کی ناگہانی موت کے بعد، سوشل میڈیا صارفین، ان کے ساتھیوں اور طلباء نے مرحوم کو ایک حقیقی الہام کے طور پر یاد کیا۔
پولیس نے میڈیا کو بتایا کہ وہ واقعے کی اطلاع ملنے کے بعد بلال پاشا کے گھر پہنچے اور انہیں خون میں لت پت مردہ پایا۔ جس کے بعد اہلکاروں نے لاش کو ڈسٹرکٹ ہیڈ کوارٹر ہسپتال بنوں منتقل کر دیا۔
مقامی پولیس نے واقعے کی تحقیقات شروع کر دی ہیں اور وہ اس معاملے کو سازش یا قتل سمیت تمام زاویوں سے دیکھ رہے ہیں۔
مرحوم کی نماز جنازہ کنٹونمنٹ بورڈ کے احاطے میں ادا کی گئی، میت ان کے آبائی ضلع خانیوال روانہ کردی گئی۔

بلوچستان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں بھارتی حمایت یافتہ 14 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- 11 گھنٹے قبل

عوام کیلئے اچھی خبر،حکومت نے ملک بھر کیلئے بجلی کی قیمتوں میں کمی کا اعلان کر دیا
- 15 گھنٹے قبل

سینیٹ اور قومی اسمبلی کے اجلاس کل طلب، وفاقی بجٹ 12 جون کو پیش کیے جانے کا امکان
- 15 گھنٹے قبل

پاکستان اور چین کے مضبوط اور گہرے تعلقات ہر آزمائش پر پورے اترے ہیں، عطاء اللہ تارڑ
- 17 گھنٹے قبل

کراچی اور لاہور گیریژن میں پاک فوج کے شہداء اورغازیوں کے اعزاز میں پروقار تقریب کاانعقاد
- 11 گھنٹے قبل

تین روز کی مسلسل کمی کے بعد سوناآج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 15 گھنٹے قبل

نئے اداکاروں کو پروڈیوسرز کیلئے آسانیاں پیدا کرنی چاہییں، اداکارہ بابرہ شریف
- 12 گھنٹے قبل

امریکی عدالت نے ٹرمپ انتظامیہ کی ایچ ون بی پالیسی غیر قانونی قرار دے دی
- 16 گھنٹے قبل

خسارے کا شکار ریاستی ملکیتی اداروں کی نجکاری حکومت کی اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 16 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے گلوبل فنڈ کے اعلیٰ سطحی وفد کی ملاقات،صحت عامہ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 13 گھنٹے قبل

فتنہ الخوارج، بھارت اور کالعدم عوامی ایکشن کمیٹی کا گٹھ جوڑ بے نقاب، ہوشربا انکشافات منظرعام پرآ گئے
- 16 گھنٹے قبل

بحرین نیشنل گارڈ کے کمانڈر کی ائیرچیف ،نیول چیف اور فیلڈمارشل سے ملاقات، دفاعی تعاون بڑھانے پر اتفاق
- 12 گھنٹے قبل












