خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیف الیکشن کمشنر نیاز اللہ نیازی نے انٹرا پارٹی انتخابات کے پرامن انعقاد کے لیے الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کو خط لکھ کر آئی جی خیبرپختونخوا اور چیف سیکریٹری سے سیکیورٹی مانگ لی۔ .
چیف الیکشن کمشنر پی ٹی آئی نیاز اللہ نیازی نے خط میں لکھا کہ پی ٹی آئی 23 نومبر کے فیصلے کے تناظر میں 02 دسمبر کو انٹرا پارٹی الیکشن کرانے جا رہی ہے۔ پولنگ کا دن مقرر کر دیا گیا ہے۔
نیاز اللہ نیازی نے ای سی پی کو بتایا کہ پولنگ کے لیے پشاور کا انتخاب کیا گیا ہے۔ اس لیے انسپکٹر جنرل آف پولیس (آئی جی پی) اور چیف سیکریٹری کو سیکیورٹی کے لیے ہدایات جاری کی جائیں تاکہ انٹرا پارٹی الیکشن پرامن طریقے سے منعقد کیے جاسکیں۔
دوسری جانب خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سیکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا جہاں سینئر سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس ایس پی) آپریشنز سیکیورٹی کی خود نگرانی کریں گے۔
ایس ایس پی آپریشنز پشاور کاشف آفتاب عباسی نے رات گئے رانوگڑھی کے دورے کے موقع پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی پارٹی کے الیکشن آرگنائزرز نے ساڑھے 12 بجے تک پولیس کو تفصیلات فراہم نہیں کیں۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 2 دن قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 2 دن قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 2 دن قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- 2 دن قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 3 دن قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- ایک دن قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- 2 دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- ایک دن قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 21 گھنٹے قبل







