خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیف الیکشن کمشنر نیاز اللہ نیازی نے انٹرا پارٹی انتخابات کے پرامن انعقاد کے لیے الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کو خط لکھ کر آئی جی خیبرپختونخوا اور چیف سیکریٹری سے سیکیورٹی مانگ لی۔ .
چیف الیکشن کمشنر پی ٹی آئی نیاز اللہ نیازی نے خط میں لکھا کہ پی ٹی آئی 23 نومبر کے فیصلے کے تناظر میں 02 دسمبر کو انٹرا پارٹی الیکشن کرانے جا رہی ہے۔ پولنگ کا دن مقرر کر دیا گیا ہے۔
نیاز اللہ نیازی نے ای سی پی کو بتایا کہ پولنگ کے لیے پشاور کا انتخاب کیا گیا ہے۔ اس لیے انسپکٹر جنرل آف پولیس (آئی جی پی) اور چیف سیکریٹری کو سیکیورٹی کے لیے ہدایات جاری کی جائیں تاکہ انٹرا پارٹی الیکشن پرامن طریقے سے منعقد کیے جاسکیں۔
دوسری جانب خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سیکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا جہاں سینئر سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس ایس پی) آپریشنز سیکیورٹی کی خود نگرانی کریں گے۔
ایس ایس پی آپریشنز پشاور کاشف آفتاب عباسی نے رات گئے رانوگڑھی کے دورے کے موقع پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی پارٹی کے الیکشن آرگنائزرز نے ساڑھے 12 بجے تک پولیس کو تفصیلات فراہم نہیں کیں۔

دوسرا ونڈے : پاکستان کا بنگلہ دیش کو جیت کیلئے 275 رنز کا ہدف
- 5 hours ago

آپریشن غضب للحق: سیکیورٹی فورسز نے کابل میں 313 کور کا ایمونیشن ڈمپ تباہ کر دیا، ویڈیو جاری
- 2 hours ago

عوام کو ریلیف دینے کیلئے بڑا اقدام،وزیراعظم کا پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافہ نہ کرنے کا فیصلہ
- an hour ago

ڈرامہ سیریل’ وارث‘ میں مولاداد کا کردار نبھانے والے نامور اداکارشجاعت ہاشمی انتقال کر گئے
- 3 hours ago

معروف گلوکار جوجی علی خان کا نیا ویڈیو سونگ عیدالفطر پر ریلیز ہوگا
- 5 hours ago

وزیراعظم کی فیلڈ مارشل کے ہمراہ سعودی ولی عہد سے ملاقات، مکمل یکجہتی اور بھرپور حمایت کا اعادہ
- 5 hours ago

ایران کا ابراہام لنکن بحری بیڑے پر حملہ ،عراق میں امریکی فیول فراہم کرنے والا طیارہ گر کر تباہ
- 4 hours ago

آپریشن غضب للحق کے تحت پاک افواج کے افغانستان میں کامیاب فضائی حملے
- 5 hours ago

ایران کے میزائل حملے جاری،اسرائیل اور امریکا کے اڈوں پر بمباری، عراق میں امریکی طیارہ کر گرہ تباہ
- 5 hours ago

لکی مروت: دہشتگردوں کا پولیس وین پر حملہ، ایس ایچ او سمیت 7 اہلکار شہید
- 5 hours ago

سونے کی قیمتوں میں مسلسل دوسرے روز ہزاروں روپے کی کمی،نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 3 hours ago

نومنتخب گورنر سندھ نہال ہاشمی نے اپنے عہدے کا حلف اٹھا لیا
- 2 hours ago









.webp&w=3840&q=75)





