خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیف الیکشن کمشنر نیاز اللہ نیازی نے انٹرا پارٹی انتخابات کے پرامن انعقاد کے لیے الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کو خط لکھ کر آئی جی خیبرپختونخوا اور چیف سیکریٹری سے سیکیورٹی مانگ لی۔ .
چیف الیکشن کمشنر پی ٹی آئی نیاز اللہ نیازی نے خط میں لکھا کہ پی ٹی آئی 23 نومبر کے فیصلے کے تناظر میں 02 دسمبر کو انٹرا پارٹی الیکشن کرانے جا رہی ہے۔ پولنگ کا دن مقرر کر دیا گیا ہے۔
نیاز اللہ نیازی نے ای سی پی کو بتایا کہ پولنگ کے لیے پشاور کا انتخاب کیا گیا ہے۔ اس لیے انسپکٹر جنرل آف پولیس (آئی جی پی) اور چیف سیکریٹری کو سیکیورٹی کے لیے ہدایات جاری کی جائیں تاکہ انٹرا پارٹی الیکشن پرامن طریقے سے منعقد کیے جاسکیں۔
دوسری جانب خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سیکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا جہاں سینئر سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس ایس پی) آپریشنز سیکیورٹی کی خود نگرانی کریں گے۔
ایس ایس پی آپریشنز پشاور کاشف آفتاب عباسی نے رات گئے رانوگڑھی کے دورے کے موقع پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی پارٹی کے الیکشن آرگنائزرز نے ساڑھے 12 بجے تک پولیس کو تفصیلات فراہم نہیں کیں۔
ایران جنگ کے نتیجے میں معاشی بحران پیدا ہوا، صرف پیپلزپارٹی ملک کے معاشی مسائل حل کرسکتی ہے: بلاول
- ایک دن قبل
دوسرا ون ڈے: پاکستان کا آسٹریلیا کیخلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 2 دن قبل
اٹلی:4 پاکستانیوں کے قتل کے الزام میں 2 پاکستانی گرفتار
- ایک دن قبل
معروف مزاحیہ اداکار رفیع خاور المعروف ننھا کی برسی آج منائی جا رہی ہے
- 2 دن قبل
پاکستان نے طویل مدتی تنازعات کے پھیلاؤ کے اثرات کے خطرات سے خبردارکردیا
- 2 دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- 17 گھنٹے قبل
کویت پر ایران کے حملے میں ایک شخص ہلاک، متعدد زخمی
- 17 گھنٹے قبل
پاکستان کی ترقی کا خواب: کیوں مطلوبہ جی ڈی پی شرح ناقابلِ حصول ہے؟
- 16 گھنٹے قبل

لبنان میں سیز فائر کی خلاف ورزی،ایران کا امریکا کے ساتھ پیغامات کا تبادلہ معطل ، مذاکرات سے انکار
- 2 دن قبل

صدرِ زرداری نے وفاقی شرعی عدالت کے قائم مقام چیف جسٹس کی تقرری کی منظوری دے دی
- 2 دن قبل
آئی سی سی نے ون ڈے رینکنگ جاری کردی، بیٹرز رینکنگ میں بابراعظم چھٹے نمبر
- 15 گھنٹے قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، فتنہ الہندوستان کے 17 دہشتگرد ہلاک
- ایک دن قبل












