خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیف الیکشن کمشنر نیاز اللہ نیازی نے انٹرا پارٹی انتخابات کے پرامن انعقاد کے لیے الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کو خط لکھ کر آئی جی خیبرپختونخوا اور چیف سیکریٹری سے سیکیورٹی مانگ لی۔ .
چیف الیکشن کمشنر پی ٹی آئی نیاز اللہ نیازی نے خط میں لکھا کہ پی ٹی آئی 23 نومبر کے فیصلے کے تناظر میں 02 دسمبر کو انٹرا پارٹی الیکشن کرانے جا رہی ہے۔ پولنگ کا دن مقرر کر دیا گیا ہے۔
نیاز اللہ نیازی نے ای سی پی کو بتایا کہ پولنگ کے لیے پشاور کا انتخاب کیا گیا ہے۔ اس لیے انسپکٹر جنرل آف پولیس (آئی جی پی) اور چیف سیکریٹری کو سیکیورٹی کے لیے ہدایات جاری کی جائیں تاکہ انٹرا پارٹی الیکشن پرامن طریقے سے منعقد کیے جاسکیں۔
دوسری جانب خیبرپختونخوا پولیس نے آج پی ٹی آئی کے انٹرا پارٹی الیکشن کے لیے سیکیورٹی فراہم کرنے کا اعلان کیا جہاں سینئر سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس ایس پی) آپریشنز سیکیورٹی کی خود نگرانی کریں گے۔
ایس ایس پی آپریشنز پشاور کاشف آفتاب عباسی نے رات گئے رانوگڑھی کے دورے کے موقع پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی پارٹی کے الیکشن آرگنائزرز نے ساڑھے 12 بجے تک پولیس کو تفصیلات فراہم نہیں کیں۔

امیتابھ بچن کے ایک پیغام نے مداحوں کو کیوں خوفزدہ کر دیا؟ حقیقت سامنے آ گئی
- 4 hours ago
صمد عارض کے نئے ڈرامہ 'جدائی' کی شوٹنگ مکمل
- 6 hours ago
دنیا کے مقبول ترین یوٹیوبر شادی کے بندھن میں بندھ گئے، خوش قسمت کون؟
- 7 hours ago
رجب بٹ کی اہلیہ ایمان سے صلح؟ حقیقت سامنے آگئی
- a day ago

جاوید شیخ کی جگہ فیصل رحمان کو کیوں چنا گیا؟ اداکار نے برسوں بعد دل توڑ دینے والی حقیقت بتا دی
- 4 hours ago

ملک میں سونے کی قیمت میں اضافے کا سلسلہ برقرار
- 7 hours ago
ملزم کی تلاش میں چھاپہ، پولیس پر پالتو کتا مارنے کا الزام
- a day ago
پنجاب کے وزیر سردار رمیش سنگھ اروڑہ سڈنی پہنچ گئے، مینگو اینڈ ملٹی کلچرل ایونٹ میں بطور مہمانِ خصوصی شرکت
- 10 hours ago

پنجاب، خیبرپختونخوا میں بارشوں کی تباہی، 23 افراد جان سے گئے
- 4 hours ago
سینئر پولیس افسر بدعنوانی پر نوکری سے فارغ، وجہ سامنے آگئی
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

فیلڈ مارشل سے ایرانی وزیرداخلہ کی ملاقات، علاقائی اور دو طرفہ سکیورٹی صورتحال پر تبادلہ خیال
- a day ago


