وزیراعظم عمران خان نے جمعہ کو اسرائیلی بربریت کیخلاف سرکاری طور پر یوم احتجاج منانے کی تیاری کی ہدایت کرتے ہوئے کہا قانون کی حکمرانی کے لیے کسی بھی حد تک جائیں گے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم عمران خان کی زیرصدارت حکومتی رہنماؤں اور ترجمانوں کا اجلاس ہوا ، جس میں وفاقی وزرا، معاونین اور وزارت خارجہ کے حکام نے شرکت کی۔
ذرائع کا کہنا ہے کہ اجلاس میں آئندہ جمعہ کو اسرائیلی بربریت کیخلاف سرکاری سطح پر یوم احتجاج کی تجویز دی گئی، جس پر وزیراعظم نے جمعہ کوسرکاری طور پر یوم احتجاج منانے کی تیاری کی ہدایت کردی۔
اجلاس میں شہباز شریف کیس میں دائر اپیل پر بھی بریفنگ دی گئی ، جس پر وزیراعظم نے کہا شہباز شریف کیخلاف اربوں روپے کی کرپشن کےکیسز ہیں، کسی سے ذاتی مسئلہ نہیں لیکن قومی دولت لوٹنےوالوں کونہیں چھوڑاجا سکتا۔
عمران خان کا کہنا تھا کہ قانون کی حکمرانی کے لیے کسی بھی حد تک جائیں گے،احتساب کا عمل اور قانون کی حکمرانی کی جدوجہد جاری رہے گی۔
اجلاس میں معاشی ٹیم نے بریفنگ میں بتایا کہ کورونا وبا کے باوجود ہمارے معاشی اعشاریے مثبت ہیں، برآمدات اور ترسیلات زر میں مسلسل اضافہ ہورہا ہے، اس وقت مہنگائی پوری دنیا کا مسئلہ ہے تاہم پاکستان میں مہنگائی دیگر ممالک کی نسبت کم ہے جبکہ خطے میں سب سے کم پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں پاکستان میں ہیں۔
وزیراعظم نے کہا حکومت مہنگائی میں کمی کیلئےہر ممکن انتظامی اورپالیسی فیصلے کررہی ہے اور ہدایت کی کہ مثبت معاشی اعشاریوں کافائدہ براہ راست عوام کو ملنا چاہیے، آئندہ بجٹ میں عوامی ریلیف اور ترقیاتی منصوبوں پر توجہ دی جائے۔

ڈرگ ڈیلر انمول عرف پنکی کے 2 ساتھی جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے
- 8 hours ago

معاہدے کی خلاف ورزی یا غیر ضروری مطالبات مسلط کرنے کی کوشش کی گئی تو سخت جواب دیا جائے گا،قالیباف
- 8 hours ago

خیبرپختونخوا کا 2122 ارب کا بجٹ پیش، تنخواہ و پنشن میں 7 فیصد اضافہ ،کم سے کم اجرت 45 ہزار مقرر
- 8 hours ago

لبنان میں اسرائیل اور حزب اللہ کے درمیان جنگ بندی پر اتفاق ہو گیا
- 8 hours ago

خراب شہرت رکھنے والا جج عدالتی منصب پر برقرار نہیں رہ سکتا،سپریم کورٹ کا بڑا فیصلہ
- 8 hours ago

مریم نواز کی ٹرانسپورٹ اور گڈز کرایوں میں کمی کیلئے متعلقہ محکموں کو فوری اقدامات کی ہدایت
- 7 hours ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں بڑی کمی کا اعلان
- 9 hours ago
.jpeg&w=3840&q=75)
بلوچستان ٹیویٹا کے وفد کا پنجاب کے ہنر مندی نظام سے سیکھنے کیلئے پی ایس ڈی ایف کا دورہ
- 5 hours ago

معاہدے کا کمزور فریق واشنگٹن نہیں بلکہ تہران ہے، ایران کو کوئی مالی رعایت نہیں دیں گے،ٹرمپ
- 8 hours ago

ایرانی صدر مسعود پزشکیان نے اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کی تفصیلات سوشل میڈیا پر جاری کردیں
- 11 hours ago

طالبان رجیم کا کے پی اوربلوچستان میں مبینہ داعش کیمپس کو ڈرونز سے نشانہ بنانےکا پروپیگنڈا بے نقاب
- 10 hours ago

حکومت اور پی ٹی آئی کے رابطے پھر بحال، وزیر خزانہ کی اپوزیشن وفد سے ملاقات
- 7 hours ago






