لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے


لاہور: لاہور ہائی کورٹ نے نواز شریف، مریم نواز، عبدالعلیم خان، خواجہ آصف اور عطا تارڑ سمیت 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت ہفتے کے روز مقرر کر دی۔
لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے۔
رجسٹرار آفس نے تمام درخواستوں کے حوالے سے کاز لسٹ جاری کر دی۔
ڈاکٹر یاسمین راشد جو کہ فی الوقت جیل میں ہیں اور اپنی انتخابی مہم نہیں کر سکیں، انہوں نے این اے 130 میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواست دائر کر دی۔ انہوں نے عدالت سے استدعا کی کہ الیکشن کمیشن کو نتائج روکنے اور دوبارہ گنتی کا حکم دے۔
کئی دوسرےامیدواروں نے بھی انتخابات کے نتائج کو لاہور ہائی کورٹ میں چیلنج کیا۔
لاہور کے این اے 119 میں مریم نواز کی کامیابی پر آزاد امیدوار شہزاد فاروق نے بھی اعتراض کیا جب کہ پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار ظہیر عباس کھوکھر نے این اے 127 میں مسلم لیگ ن کے عطاء تارڑ کی جیت کو چیلنج کیا۔
سیالکوٹ کے این اے 71 میں پی ٹی آئی کی حمایت یافتہ امیدوار ریحانہ نے بھی مسلم لیگ ن کے تجربہ کار خواجہ آصف کی کامیابی کو متنازعہ بناتے ہوئے ووٹوں کی دوبارہ گنتی کا مطالبہ کیا۔ اسی طرح لاہور کے این اے 117 میں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت کو حریف امیدوار کی جانب سے چیلنج کا سامنا کرنا پڑا۔
لاہور کے این اے 117 سے بھی جہاں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت ایک حریف امیدوار کی طرف سے جانچ پڑتال کے تحت ہے۔
لاہور ہائی کورٹ کو این اے 126 کے نتائج کو چیلنج کرنے والی درخواست بھی موصول ہوئی جس میں ملک توقیر کھوکھر نے ریٹرننگ آفیسر اور الیکشن کمیشن کے ساتھ مل کر سیف الملوک کھوکھر کی جیت کا مقابلہ کیا۔
لاہور کے حلقہ پی پی 169 سے مسلم لیگ ن کے ایک اور امیدوار ملک خالد کھوکھر کی جیت عدالت میں مخالف امیدوار کے مدمقابل ہے۔
ملتان کے حلقہ این اے 148 میں پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار نے سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی کی شکست کے بعد ووٹوں کی دوبارہ گنتی کی درخواست دی ہے۔

بالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف اور اداکار وکی کوشل کے ہاں بیٹے کی پیدائش
- 7 hours ago

اسلام آباد،مری سمیت ملک کے دیگر اضلاع میں موسم سرد اور خشک رہنے کا امکان
- an hour ago

پاکستان اور ایران دنیا کے لیے امن و خوشحالی اور علاقائی تعاون کے علمبردار ہیں، شہباز شریف
- 5 hours ago

وزیراعظم آذربائیجان کے یوم فتح کی پانچویں سالگرہ میں شرکت کے لئے باکو روانہ
- 6 hours ago

پاکستان کو کابل سے بات چیت کے لیے اقوام متحدہ سمیت کسی فریق کی ضرورت نہیں،وزیر دفاع
- an hour ago

پاک افغان سرحدی کشیدگی کے معاملے پر شواہدکے ساتھ مطالبات ثالثوں کے حوالے کر دیئے، ترجمان دفتر خارجہ
- 2 hours ago

بالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف اور اداکار وکی کوشل کے بیٹے کی پیدائش
- a minute ago

27ویں آئینی ترمیم کے حوالے سے حکومت نے پی ٹی آئی سے حمایت طلب کرلی
- 2 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
صوبائی حکومت نے8 نومبر بروز ہفتہ کوعام تعطیل کا اعلان کر دیا
- 2 hours ago

مولانا فضل الرحمان نے محمود خان اچکزئی کو قومی اسمبلی کا اپوزیشن لیڈر بنانے کی حمایت کردی ،اسد قیصر
- 23 minutes ago

انڈونیشیا کے دارالحکومت جکارتہ میں جمعہ کے روز اسکول کے قریب دھماکہ، 54 افراد زخمی
- 2 hours ago

نوابشاہ میں پیر کو حضرت سید اصغر علی شاہ کے عرس کے موقع پر عام تعطیل کا اعلان
- 4 hours ago







