ہمارے صارفین مستقبل میں دوبارہ اس کا تجربہ نہ کریں،" AT&Tکی یقین دہانی


نیویارک: اے ٹی اینڈ ٹی نے جمعرات کو دیر گئے کہا کہ ایک بندش جس نے ہزاروں امریکی صارفین کے لیے کالز اور ٹیکسٹ میسجز میں خلل ڈالا اور وفاقی تحقیقات کا اشارہ کیا، سائبر حملے کی وجہ سے نہیں تھا۔
کیریئر نے تمام متاثرہ صارفین کے لیے وائرلیس سروس بحال کر دی تھی، بندش کے کئی گھنٹے بعد جس نے اپنے عروج پر 70,000 سے زیادہ صارفین کو متاثر کیا۔
وائرلیس کیریئر نے اپنی ویب سائٹ پر ایک بیان میں کہا، "ہمارے ابتدائی جائزے کی بنیاد پر، ہمیں یقین ہے کہ آج کی بندش ایک غلط عمل کی درخواست اور اس پر عمل درآمد کی وجہ سے ہوئی ہے جب ہم اپنے نیٹ ورک کو بڑھا رہے تھے۔"
AT&T، جس کا 5G نیٹ ورک پورے امریکہ میں تقریباً 290 ملین لوگوں پر محیط ہے، 10 گھنٹے سے زیادہ عرصے سے اپنی سروس میں رکاوٹوں کا سامنا کر رہا ہے۔
"ہم اس بات کو یقینی بنانے کے لیے اقدامات کر رہے ہیں کہ ہمارے صارفین مستقبل میں دوبارہ اس کا تجربہ نہ کریں،" AT&T نے پہلے اپنی ویب سائٹ پر کہا تھا۔
فیڈرل کمیونیکیشن کمیشن نے کہا کہ وہ اس واقعے کی تحقیقات کر رہا ہے، جبکہ یو ایس سائبر سیکیورٹی اینڈ انفراسٹرکچر سیکیورٹی ایجنسی (CISA) نے کہا کہ وہ AT&T کے ساتھ اس کی وجہ کو سمجھنے کے لیے کام کر رہا ہے۔

علی لاریجانی کا ہاتھ سے لکھا بیان ایرانی میڈیا پر آ گیا، امریکی حملوں میں شہید فوجیوں کو خراج عقیدت
- 2 days ago
ڈی جی فوڈ اتھارٹی خیبرپختونخوا فائرنگ سے زخمی
- a day ago

علماء سے خطاب: فیلڈ مارشل کا فرقہ واریت کے خاتمے کے لیے اتحاد اور برداشت پر زور
- 4 hours ago
سعودی عرب میں شوال کا چاند نظر نہیں آیا، عید 20 مارچ جمعہ کو ہوگی
- 21 hours ago

کفایت شعاری مہم:حکومت کا یوم پاکستان کی پریڈ اور تقریبات منسوخ کرنے کا فیصلہ
- 2 days ago
پاکستان کے تین ٹیلی کام آپریٹرزو فائیو جی اسپیکٹرم لائسنس لینے میں کامیاب
- an hour ago
خلیجی ممالک کے شہری علاقوں کے قریب حملوں کی ذمے داری امریکا پر عائد ہوتی ہے، ایرانی وزیر خارجہ
- a day ago

وزیراعظم شہبازشریف کا قازق صدرسے ٹیلیفونک رابطہ،قازقستان کے آئینی ریفرنڈم کی کامیابی پر مبارکباددی
- 2 days ago

ملک میں پیٹرولیم مصنوعات ذخائر تسلی بخش قرار،وزیراعظم کی سپلائی چین مزید بہتر بنانے کی ہدایت
- 2 days ago

پاکستان اور چین مختلف شعبوں میں اے آئی پر مبنی شراکت داری مضبوط بنانے پر متفق
- a day ago

ایک تولہ سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- 2 hours ago
پاکستان نے دہشتگردی کے خلاف کارروائی پر بھارت کے بے بنیاد بیان کو مسترد کر دیا
- 21 hours ago


.webp&w=3840&q=75)








