ہمارے صارفین مستقبل میں دوبارہ اس کا تجربہ نہ کریں،" AT&Tکی یقین دہانی


نیویارک: اے ٹی اینڈ ٹی نے جمعرات کو دیر گئے کہا کہ ایک بندش جس نے ہزاروں امریکی صارفین کے لیے کالز اور ٹیکسٹ میسجز میں خلل ڈالا اور وفاقی تحقیقات کا اشارہ کیا، سائبر حملے کی وجہ سے نہیں تھا۔
کیریئر نے تمام متاثرہ صارفین کے لیے وائرلیس سروس بحال کر دی تھی، بندش کے کئی گھنٹے بعد جس نے اپنے عروج پر 70,000 سے زیادہ صارفین کو متاثر کیا۔
وائرلیس کیریئر نے اپنی ویب سائٹ پر ایک بیان میں کہا، "ہمارے ابتدائی جائزے کی بنیاد پر، ہمیں یقین ہے کہ آج کی بندش ایک غلط عمل کی درخواست اور اس پر عمل درآمد کی وجہ سے ہوئی ہے جب ہم اپنے نیٹ ورک کو بڑھا رہے تھے۔"
AT&T، جس کا 5G نیٹ ورک پورے امریکہ میں تقریباً 290 ملین لوگوں پر محیط ہے، 10 گھنٹے سے زیادہ عرصے سے اپنی سروس میں رکاوٹوں کا سامنا کر رہا ہے۔
"ہم اس بات کو یقینی بنانے کے لیے اقدامات کر رہے ہیں کہ ہمارے صارفین مستقبل میں دوبارہ اس کا تجربہ نہ کریں،" AT&T نے پہلے اپنی ویب سائٹ پر کہا تھا۔
فیڈرل کمیونیکیشن کمیشن نے کہا کہ وہ اس واقعے کی تحقیقات کر رہا ہے، جبکہ یو ایس سائبر سیکیورٹی اینڈ انفراسٹرکچر سیکیورٹی ایجنسی (CISA) نے کہا کہ وہ AT&T کے ساتھ اس کی وجہ کو سمجھنے کے لیے کام کر رہا ہے۔
انڈر 19ایشیا کپ فائنل:پاکستان نے بھارت کو عبرتناک شکست دے دی
- 2 days ago
استنبول نیول شپ یارڈ میں پاکستان نیوی کے جہاز پی این ایس خیبر کی کمیشننگ تقریب کا انعقاد
- 2 days ago
وزیراعظم کا انڈر 19 ٹیم کے ہر کھلاڑی کیلئے 1 کروڑ روپے انعام کا اعلان
- 3 hours ago
ملکہ ترنم نور جہاں کی پچیسویں برسی
- 3 hours ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر بااثر تزویراتی رہنما کے طور پر ابھرے، فنانشل ٹائمز
- 5 hours ago

میرے لیڈر کے خلاف آج انصاف کے منافی فیصلہ ہوا، سہیل آفریدی کا سزا پرردعمل
- 3 days ago

پاکستان ویمنز کرکٹ ٹیم کی سابق کپتان بسمہ معروف کے ہاں بیٹے کی پیدائش
- 3 days ago

عارف حبیب کنسورشیم نے135 ارب روپے میں پی آئی اے خرید لی
- 5 hours ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ایشیا کپ فاتح پاکستان انڈر19 کرکٹ ٹیم سے ملاقات
- 13 hours ago
خیبر پختونخوا: سکیورٹی فورسز کی 2کارروائیوں میں فتنہ الخوارج کے 9 دہشتگرد ہلاک
- 2 days ago
ریاست کے علاوہ کوئی جہاد کا حکم یا فتویٰ نہیں دے سکتا، چیف آف ڈیفنس فورسزعاصم منیر
- 2 days ago
کمبوڈیا میں سرحدی جھڑپوں کے باعث پانچ لاکھ سے زائد افراد بے گھر ہو گئے
- 2 days ago




