گوادر میں بجلی کی ضروریات کو پورا کرنے کے لئے 4.54 ارب روپے مالیت کے منصوبے کی منظوری
اس کا مقصد بجلی کی فراہمی اور پاور سیکٹر کی مجموعی تجارتی قابلیت میں اضافہ کرنا ہے


اسلام آباد: سینٹرل ڈویلپمنٹ ورکنگ پارٹی (سی ڈی ڈبلیو پی) نےگوادر میں بجلی کی ضروریات کو پورا کرنے کے لئے 4.54 ارب روپے مالیت کے منصوبے کی منظوری دے دی ہے۔
یہ منصوبہ ساحلی شہر کے لئے ٹرانسمیشن لائن کے بنیادی ڈھانچے کو بڑھانے پر مرکوز ہے ، جو گوادر کی توانائی کی ضروریات کو پورا کرنے میں ایک اہم قدم ہے۔
ڈپٹی چیئرمین پلاننگ کمیشن محمد جہانزیب خان کی زیر صدارت سی ڈی ڈبلیو پی کے اجلاس میں گوادر کے لئے توانائی کے منصوبے اور صوبہ خیبر پختونخوا میں ایک اور اقدام کی تفصیلی تبادلہ خیال کے بعد منظوری دی گئی۔
توانائی کے شعبے میں 220 کے وی ٹرانسمیشن لائن (28 کلومیٹر) کی تعمیر اور جیوانی سے گوادر (94 کلومیٹر) تک 132 کے وی ٹرانسمیشن لائن کی سیکنڈ سرکٹ سٹرنگنگ کے عنوان سے منظور شدہ منصوبے کی مالیت 4540.010 ملین روپے ہے۔4.54001 ارب روپے کے اس اقدام کا مقصد پبلک سیکٹر ڈیولپمنٹ پروگرام (پی ایس ڈی پی) کے ذریعے مالی اعانت فراہم کرنا ہے۔
اس کا بنیادی مقصد تمام زمروں کے صارفین کو بلاتعطل بجلی کی فراہمی اور پاور سیکٹر کی مجموعی تجارتی قابلیت میں اضافہ کرنا ہے۔ اس منصوبے میں گرڈ اسٹیشنوں کی تعمیر شامل ہے اور اس میں جیوانی میں 132 کے وی (اے آئی ایس) گرڈ اسٹیشن کا قیام بھی شامل ہے ۔ اس میں پرانے گوادر میں 132 کے وی (اے آئی ایس) گرڈ سٹیشن کا قیام بھی شامل ہے ، جس میں گوادر (پرانے) – جیوانی سرکٹ کے سامنے 132 کے وی لائن بے بھی شامل ہے۔
مالی سال 2025-26: پنجاب ریونیو اتھارٹی نے تاریخ کا سب سے زیادہ 368 ارب سے زائد ٹیکس اکٹھا کر لیا
- ایک دن قبل

لاہور میں دو غیر ملکی خواتین اغوا، زیادتی اور ڈیڑھ ملین ڈالر تاوان کے مقدمے میں 4 ملزمان گرفتار
- ایک دن قبل

کوئٹہ سے پشاور جانے والی مسافر کوچ کھائی میں جا گری، 40 افراد جاں بحق، 8 زخمی
- 13 گھنٹے قبل
امریکی بحریہ کا ہیلی کاپٹر بحیرہ عرب میں گر کر تباہ
- 2 دن قبل

’کیری آن جٹا 4‘‘ نے لاہور میں داد سمیٹ لی
- 9 گھنٹے قبل

امریکا کی پاکستان کے حقِ دفاع کی بھرپور حمایت، دہشت گردی کے خلاف اقدامات کی توثیق
- 12 گھنٹے قبل
دریائے کنہار سے ریسکیو کیے گئے چاروں افراد گرفتار کر لئے گئے
- 2 دن قبل
لوک گائیکی کے شہنشاہ عالم لوہار آج بھی امر
- 9 گھنٹے قبل
غیرملکی خواتین مبینہ زیادتی کیس: جوڈیشل مجسٹریٹ کی رہائش گاہ میں مبینہ دباؤ، ایس ایچ او سمیت اہلکاروں کے خلاف مقدمہ درج
- 9 گھنٹے قبل
وزیرِاعظم اور فیلڈ مارشل کی تہران میں آیت اللہ خامنہ ای کی یاد میں تعزیتی تقریب میں شرکت
- 11 گھنٹے قبل
معروف مذہبی اسکالرعلامہ ناصر مدنی کو نماز جمعہ سے قبل خطاب کے دوران دل کا دورہ، اسپتال منتقل
- 13 گھنٹے قبل
چیف آف ڈیفنس فورسزعاصم منیر آیت اللہ خامنہ ای کے جنازے میں شرکت کے لئے ایران پہنچ گئے
- 13 گھنٹے قبل



