انتظامیہ نےخانہ کعبہ میں اعتکاف کے خواہشمند افراد کی تعداد میں 100 فیصد اضافہ کر دیا


رمضان المبارک کے پیش نظر ہر سال کی طرح اس سال بھی مسجد الحرام کی انتظامیہ نے خاص انتظامات کیے ہیں، جبکہ رواں سال گرینڈ مسجد میں اعتکاف کرنے والوں کے لیے خوشخبری دے دی ہے۔
عرب میڈیا کے مطابق رواں سال اعتکاف کے سلاٹس کو بڑھا کو ڈبل کر دیا گیا ہے، یعنی 6 ہزار افراد رمضان میں اعتکاف کر سکیں گے۔
مسجد الحرام میں ہیڈ آف گائڈنس اینڈ کنسلٹنگ ڈیپارٹمنٹ عبدالمحسن الغامدی کا کہنا تھا کہ اس سال، اتھارٹیز کی جانب سے مسجد الحرام میں اعتکاف کے لیے 3 فلورز مختص کیے گئے ہیں۔
گزشتہ سال کے مقابلے رواں سال دگنی تعداد کا انتظام کیا گیا ہے، جس میں 6 ہزار افراد شامل ہوں گے، جبکہ 1 ہزار خواتین کے لیے بھی اعتکاف کا انتظام کیا گیا ہے۔
الغامدی کے مطابق گزشتہ سال یہ تعداد 3 ہزار تھی، تاہم اس سال 100 فیصد تک اضافہ کیا گیا ہے۔
اعتکاف کے لیے رجسٹریشن کا آغاز ساتویں رمضان سے ہو چکا ہے، جبکہ 11 مارچ سے مسجد الحرام میں مسلمان اعتکاف میں بیٹھ جائیں گے۔
مسجد الحرام اور مسجد نبوی ﷺ کے جنرل اتھارٹی برائے کئیر کا کہنا تھا کہ رجسٹریشن کا عمل اُس وقت تک جاری رہے گا جب تک اعتکاف کے لیے مختص جگہ پُر نہیں ہو جاتی۔
ادارے کے مطابق رجسٹریشن کا عمل ویب سائٹ کے ذریعے کیا جا رہا ہے، اعتکاف کے لیے اس پروسیجر پر عمل درآمد ضروری ہے۔
دوسری جانب اعتکاف کے لیے درخواستگزار کو مخصوص ریکوائرمنٹ کو پورا کرنا ضروری ہے۔ اعتکاف کرنے والی کی عمر 18 یا اس سے زائد ہو، جبکہ وہ اعتکاف رمضان کے مخصوص وقت میں کرے یعنی 20 ویں روزے کو، اسی طرح وپ مسجد الحرام کے اصول اور قوانین کو جانتا اور ان پر عمل کرتا ہو۔

پاکستان ویمنز کرکٹ ٹیم کی سابق کپتان بسمہ معروف کے ہاں بیٹے کی پیدائش
- 3 دن قبل
ریاست کے علاوہ کوئی جہاد کا حکم یا فتویٰ نہیں دے سکتا، چیف آف ڈیفنس فورسزعاصم منیر
- 2 دن قبل
.jpg&w=3840&q=75)
ایک دن کی نمایاں کمی کے بعد سونا آج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 3 دن قبل
کمبوڈیا میں سرحدی جھڑپوں کے باعث پانچ لاکھ سے زائد افراد بے گھر ہو گئے
- 2 دن قبل
خیبر پختونخوا: سکیورٹی فورسز کی 2کارروائیوں میں فتنہ الخوارج کے 9 دہشتگرد ہلاک
- 2 دن قبل

فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ایشیا کپ فاتح پاکستان انڈر19 کرکٹ ٹیم سے ملاقات
- 2 گھنٹے قبل
استنبول نیول شپ یارڈ میں پاکستان نیوی کے جہاز پی این ایس خیبر کی کمیشننگ تقریب کا انعقاد
- 2 دن قبل

ملکی معاشی ترقی کے لئے برآمدات میں اضافہ ناگزیر ہے ،وزیر اعظم
- 3 دن قبل

قصور: پاکستانی حدود کی خلاف ورزی پررینجر ز نے بھارتی شہری کو گرفتار کرلیا
- 3 دن قبل
انڈر 19ایشیا کپ فائنل:پاکستان نے بھارت کو عبرتناک شکست دے دی
- 2 دن قبل

میرے لیڈر کے خلاف آج انصاف کے منافی فیصلہ ہوا، سہیل آفریدی کا سزا پرردعمل
- 3 دن قبل

عالمی بینک کا پاکستان کیلئے1.35 ارب ڈالر مالی معاونت کی فراہمی کا اعلان کر دیا
- 3 دن قبل






.jpeg&w=3840&q=75)