پنجاب حکومت کا بجلی چوری، سمگلنگ اور ذخیرہ اندوزی کے خلاف گرینڈ آپریشن کا اعلان
وزیر اعلی پنجاب مریم نواز نے یہ بھی کہا کہ صنعتوں، فیکٹریوں، دکانوں، گھروں، شاپنگ مالز سمیت ہر کنکشن کو چیک کیا جائے گا


لاہور: وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے ہفتے کے روز صوبے بھر میں بجلی چوری، سمگلنگ اور ذخیرہ اندوزی کے خلاف گرینڈ آپریشن شروع کرنے کا اعلان کردیا۔
وزیر اعلیٰ مریم نے محکمہ توانائی کے اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے کہا کہ بجلی چوری، سمگلنگ اور ذخیرہ اندوزی کے خلاف زیرو ٹالرنس کی پالیسی اپنائی جائے۔
وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے متعلقہ حکام کو ہدایت کی کہ بجلی چوری، سمگلنگ اور ذخیرہ اندوزی کے خلاف صوبہ بھر میں گرینڈ آپریشن کیا جائے، گزشتہ روز وزیراعظم کی زیر صدارت اجلاس میں وضع کردہ پالیسی پر عملدرآمد کیا جائے۔
انہوں نے اس سلسلے میں اہداف طے کرنے اور ایک ماہ کی ڈیڈ لائن کی مدت ختم ہونے کے بعد ان کی تکمیل پر تعمیل رپورٹ پیش کرنے کی ہدایت کی۔
وزیر اعلی پنجاب مریم نواز نے یہ بھی کہا کہ صنعتوں، فیکٹریوں، دکانوں، گھروں، شاپنگ مالز سمیت ہر کنکشن کو چیک کیا جائے گا۔ کسی بھی ناکامی کی صورت میں متعلقہ حکام ذمہ دار ہوں گے۔"
مریم نواز نے کہا کہ جو بھی بجلی چوری، سمگلنگ اور ذخیرہ اندوزی میں ملوث پایا جائے اسے کسی قسم کی رعایت نہ دی جائے۔ انہوں نے بجلی چوری کے مکمل خاتمے کے لیے سخت سزاؤں اور بھاری جرمانے کے لیے قانون سازی کرنے کی بھی ہدایت کی۔ میڈم چیف منسٹر نے اس بات پر روشنی ڈالی کہ بجلی چوری پہلے ہی قابلِ سزا جرم ہے۔ لہٰذا گرفتاریوں اور فوری سزا کو یقینی بنایا جائے۔
میڈم چیف منسٹر نے کہا کہ بجلی چوری میں ملوث سرکاری افسران کے خلاف بھی کارروائی کی جائے گی۔ انہوں نے مزید کہا کہ ’’نظام کے اندر موجود کالی بھیڑوں کی شناخت اور متعلقہ قوانین کے تحت ان کے خلاف مقدمہ چلایا جانا چاہیے۔‘‘
وزیر اعلیٰ مریم نواز شریف نے کہا کہ وزارت توانائی صوبے کی تمام بجلی کی تقسیم کار کمپنیوں (DISCOs) کی بھی نگرانی کرے گی۔ انہوں نے ماہرین اور حکومتی نمائندوں پر مشتمل ٹاسک فورس بنانے کی ہدایت کی تاکہ اس لعنت کو روکنے کے لیے موثر حکمت عملی وضع کی جا سکے۔ یہ ٹاسک فورس وزارت بجلی، ڈسکوز کی کارکردگی اور بجلی چوری کے خلاف آپریشن کی نگرانی کرے گی۔
اجلاس میں بتایا گیا کہ پنجاب میں ہر سال 100 ارب روپے کی بجلی چوری ہوتی ہے۔ میڈم چیف منسٹر نے اس بات کا اعادہ کیا کہ ’’پنجاب میں بجلی چوری کو زیرو ٹالرنس کیا جائے گا‘‘۔ انہوں نے مزید کہا کہ بجلی چوری میں ضائع ہونے والے اربوں روپے صحت، تعلیم اور عوام کی ترقی پر خرچ ہوں گے۔
اجلاس میں سینیٹر پرویز رشید، سینئر وزیر پنجاب مریم اورنگزیب، چیف سیکرٹری اور سیکرٹری توانائی نے شرکت کی۔

اسحاق ڈار کا سعودی وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،لبنان میں جنگ بندی کی خلاف ورزیوں پر اظہارِ تشویش
- 3 گھنٹے قبل

سیز فائر کی خلاف ورزی : پاکستان کا عالمی برادری سے اسرائیلی جارحیت کے خاتمے کیلئے ٹھوس اقدامات کا مطالبہ
- 3 گھنٹے قبل

پاک انٹرنیشنل بزنس فورم کا پاکستان کی ثالثی میں ہونے والے حالیہ ایران-امریکہ مذاکرات کا خیرمقدم
- 3 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
وزیر اعظم سےایمانوئل میکرون کا رابطہ،مشرق وسطیٰ میں جنگ بندی اورثالثی پر پاکستان کی تعریف
- 30 منٹ قبل

شہر قائد میں منکی پاکس وائرس کا ایک اور کیس سامنے آ گیا
- 8 منٹ قبل

کراچی سمیت ملک بھر کے صارفین کیلئے بجلی کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا گیا
- 3 گھنٹے قبل

جنگ بندی مذاکرات:امریکی نائب صدر، ایرانی پارلیمنٹ کے سپیکر اور وزیر خارجہ آج پاکستان پہنچیں گے
- 3 گھنٹے قبل

ایک روز کے اضافے کے بعد سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 گھنٹے قبل

جنگ بندی مذکرات: جڑواں شہروں میں سیکیورٹی کے انتظامات انتہائی سخت،کئی سڑکیں بند
- 3 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی زیرصدارت اعلیٰ سطحی اجلاس، سیاسی و عسکری قیادت کا مذاکرات کامیاب بنانے کا عزم
- 2 گھنٹے قبل

بیروت: سیز فائر کے باوجود بھی اسرائیلی حملے، 254 افراد شہید، عالمی رہنماؤں کی جنگ بندی برقرار رکھنے کی اپیل
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان اور چین کے بزنس ٹو بزنس تعلقات میں وسعت کے لیے ترجیحی بنیادوں پر کام کر رہے ہیں،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل














