ٹریفک پولیس نے کہا کہ 808 ڈرائیورز، 56 کم عمر ڈرائیورز، 153 پیدل چلنے والے، اور 516 مسافر سڑکوں پر ٹریفک حادثات کا شکار ہوئے


لاہور: ایمرجنسی سروسز ڈیپارٹمنٹ نے گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران پنجاب کے تمام 37 اضلاع میں 1358 روڈ ٹریفک کریشز کا ان آر ٹی سی جمع کرادیا ۔
ان آر ٹی سی میں 13 لوگوں کی موت ہوئی، جب کہ 1464 زخمی ہوئے ، ان میں سے 686 شدید زخمیوں کو مختلف ہسپتالوں میں منتقل کیا گیا جبکہ 778 معمولی زخمیوں کو ریسکیو میڈیکل ٹیموں نے جائے حادثہ پر ہی طبی امداد دی ۔اکثریت (76%) میں موٹر بائیکس شامل ہیں، اس لیے ٹریفک قوانین کا موثر نفاذ اور لین ڈسپلن سڑکوں پر ٹریفک حادثات کی بڑھتی ہوئی تعداد کو کم کرنے کے لیے ضروری ہے۔
ٹریفک پولیس نے کہا کہ 808 ڈرائیورز، 56 کم عمر ڈرائیورز، 153 پیدل چلنے والے، اور 516 مسافر سڑکوں پر ٹریفک حادثات کا شکار ہوئے، تفصیلات میں مزید بتایا گیا ہے کہ روڈ ٹریفک حادثات میں 1477 متاثرین متاثر ہوئے جن میں 1210 مرد اور 267 خواتین شامل ہیں، جب کہ متاثرین کی عمر کے گروپ کے مطابق 220 کی عمریں 18 سال سے کم تھیں، 808 کی عمریں 18 سے 40 سال کے درمیان تھیں اور باقی 449 متاثرین تھے۔ اعداد و شمار کے مطابق مذکورہ سڑک ٹریفک حادثات میں 1209 موٹر سائیکلیں، 66 آٹو رکشے، 152 موٹر کاریں، 35 وین، 19 مسافر بسیں، 42 ٹرک اور 117 دیگر اقسام کی آٹو گاڑیاں اور سست رفتاری سے چلنے والی گاڑیاں شامل تھیں۔
اعداد و شمار سے پتہ چلتا ہے کہ لاہور میں 267 آر ٹی سیز رپورٹ ہوئے جن میں 293 افراد متاثر ہوئے جس میں صوبائی دارالحکومت فہرست میں سب سے اوپر ہے، اس کے بعد ملتان 100 متاثرین کے ساتھ 107 اور تیسرے نمبر پر فیصل آباد 85 آر ٹی سیز اور 86 متاثرین کے ساتھ تیسرے نمبر پر ہے۔

علی لاریجانی کا ہاتھ سے لکھا بیان ایرانی میڈیا پر آ گیا، امریکی حملوں میں شہید فوجیوں کو خراج عقیدت
- 2 دن قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی پاکستان زرعی تحقیقاتی کونسل کو اعلیٰ تحقیقاتی ادارہ بنانے کی ہدایت
- 2 دن قبل

پاکستان اور چین مختلف شعبوں میں اے آئی پر مبنی شراکت داری مضبوط بنانے پر متفق
- 16 گھنٹے قبل

کفایت شعاری مہم:حکومت کا یوم پاکستان کی پریڈ اور تقریبات منسوخ کرنے کا فیصلہ
- 2 دن قبل

ملک میں پیٹرولیم مصنوعات ذخائر تسلی بخش قرار،وزیراعظم کی سپلائی چین مزید بہتر بنانے کی ہدایت
- 2 دن قبل

وزیراعظم شہبازشریف کا قازق صدرسے ٹیلیفونک رابطہ،قازقستان کے آئینی ریفرنڈم کی کامیابی پر مبارکباددی
- ایک دن قبل
پاکستان نے دہشتگردی کے خلاف کارروائی پر بھارت کے بے بنیاد بیان کو مسترد کر دیا
- 10 گھنٹے قبل

مسلسل کئی روز کی کمی کے سونا ایک دفعہ پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 دن قبل
خلیجی ممالک کے شہری علاقوں کے قریب حملوں کی ذمے داری امریکا پر عائد ہوتی ہے، ایرانی وزیر خارجہ
- 15 گھنٹے قبل
کراچی :میں سی ٹی ڈی کی کامیاب کارروائی، بی ایل اے کا اہم کمانڈر سہیل بلوچ جہنم واصل
- 2 دن قبل
سعودی عرب میں شوال کا چاند نظر نہیں آیا، عید 20 مارچ جمعہ کو ہوگی
- 10 گھنٹے قبل
ڈی جی فوڈ اتھارٹی خیبرپختونخوا فائرنگ سے زخمی
- 16 گھنٹے قبل













