ٹریفک پولیس نے کہا کہ 808 ڈرائیورز، 56 کم عمر ڈرائیورز، 153 پیدل چلنے والے، اور 516 مسافر سڑکوں پر ٹریفک حادثات کا شکار ہوئے


لاہور: ایمرجنسی سروسز ڈیپارٹمنٹ نے گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران پنجاب کے تمام 37 اضلاع میں 1358 روڈ ٹریفک کریشز کا ان آر ٹی سی جمع کرادیا ۔
ان آر ٹی سی میں 13 لوگوں کی موت ہوئی، جب کہ 1464 زخمی ہوئے ، ان میں سے 686 شدید زخمیوں کو مختلف ہسپتالوں میں منتقل کیا گیا جبکہ 778 معمولی زخمیوں کو ریسکیو میڈیکل ٹیموں نے جائے حادثہ پر ہی طبی امداد دی ۔اکثریت (76%) میں موٹر بائیکس شامل ہیں، اس لیے ٹریفک قوانین کا موثر نفاذ اور لین ڈسپلن سڑکوں پر ٹریفک حادثات کی بڑھتی ہوئی تعداد کو کم کرنے کے لیے ضروری ہے۔
ٹریفک پولیس نے کہا کہ 808 ڈرائیورز، 56 کم عمر ڈرائیورز، 153 پیدل چلنے والے، اور 516 مسافر سڑکوں پر ٹریفک حادثات کا شکار ہوئے، تفصیلات میں مزید بتایا گیا ہے کہ روڈ ٹریفک حادثات میں 1477 متاثرین متاثر ہوئے جن میں 1210 مرد اور 267 خواتین شامل ہیں، جب کہ متاثرین کی عمر کے گروپ کے مطابق 220 کی عمریں 18 سال سے کم تھیں، 808 کی عمریں 18 سے 40 سال کے درمیان تھیں اور باقی 449 متاثرین تھے۔ اعداد و شمار کے مطابق مذکورہ سڑک ٹریفک حادثات میں 1209 موٹر سائیکلیں، 66 آٹو رکشے، 152 موٹر کاریں، 35 وین، 19 مسافر بسیں، 42 ٹرک اور 117 دیگر اقسام کی آٹو گاڑیاں اور سست رفتاری سے چلنے والی گاڑیاں شامل تھیں۔
اعداد و شمار سے پتہ چلتا ہے کہ لاہور میں 267 آر ٹی سیز رپورٹ ہوئے جن میں 293 افراد متاثر ہوئے جس میں صوبائی دارالحکومت فہرست میں سب سے اوپر ہے، اس کے بعد ملتان 100 متاثرین کے ساتھ 107 اور تیسرے نمبر پر فیصل آباد 85 آر ٹی سیز اور 86 متاثرین کے ساتھ تیسرے نمبر پر ہے۔
پنجاب کا گندم کےکاشتکاروں کو 6 ارب روپے کا باردانہ مفت دینے کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت ہزارں روپے بڑھ گئی
- 12 گھنٹے قبل

پاکستان میں سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کا اضافہ
- 2 دن قبل

اسحاق ڈار اورچینی وزیرخارجہ کا ٹیلیفونک رابطہ ،امریکہ،ایران مذاکرات پر تبادلہ خیال
- 2 دن قبل
ایران،امریکہ کے درمیان ثالثی میں وزیراعظم، فیلڈمارشل کے کردارکی تعریف
- 2 دن قبل
فاسٹ بولر حسن علی کا یارک شائر سے معاہدہ
- 2 دن قبل
پاور ڈویژن نے پیک آورز میں روزانہ سوا 2 گھنٹے بجلی کی لوڈشیڈنگ کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل
پاکستان میں پہلی بار لائیواسٹاک انشورنس اسکیم کا باقاعدہ آغاز
- 12 گھنٹے قبل
وزیراعظم سرکاری دورہ پر سعودی عرب روانہ
- 12 گھنٹے قبل
آج ملک کے بیشتر علاقوں میں موسم زیادہ تر خشک رہنے کا امکان ہے
- 2 دن قبل

تیل کے ذخائر کی مستقل نگرانی اور بہتر حکمت عملی کی وجہ سے تیل کی کمی کا بحران پیدا نہیں، وزیر اعظم
- 2 دن قبل
سعودی عرب نے مزید 3 ارب ڈالر کے اضافی ڈپازٹس دینے کا وعدہ کیا ہے، وزیر خزانہ
- 12 گھنٹے قبل



.jpg&w=3840&q=75)




.jpeg&w=3840&q=75)




