طوفانی بارشوں سے ہونے والے نقصانات بارے ایلسلواڈور حکام کی رپورٹ کے مطابق اب تک 706 درخت گر گئے


وسطی امریکی ممالک ایلسلواڈور، گوئٹے مالا اور ہنڈوراس میں بارشوں سے 30 افراد جاں بحق اور بڑے پیمانے پر تباہی ہوئی ہے۔ شنہوا کے مطابق ایل سلواڈور کے قومی شہری تحفظ کے نظام کے ڈائریکٹر لوئس الونسو امایا نے بتایا کہ شدید بارشوں کی وجہ سے ملک میں پیش آنے والے مختلف واقعات میں دو بچوں سمیت19 افراد جاں بحق ہوئے۔ جاں بحق ہونے والے بچے سان سلواڈور کی میونسپلٹی کے ضلع سویاپنگو میں واقع ایک گھر کے ملبے تلے دب گئے تھے۔
طوفانی بارشوں سے ہونے والے نقصانات بارے ایلسلواڈور حکام کی رپورٹ کے مطابق اب تک 706 درخت گر گئے اور 521 سڑکوں پر آمدورفت معطل ہو گئی، اس کے علاوہ 582 افراد کو محفوظ مقامات پر منتقل کیا گیا۔گوئٹے مالا کے ادارے نیشنل کوآرڈینیٹر برائے ڈیزاسٹر ریڈکشن کے مطابق ملک میں شدید بارشوں کی وجہ سے 10 افراد جاں بحق ، پانچ زخمی اور 376 کو محفوظ مقامات پر منتقل کیا گیا ہے ۔
سرکاری اعداد و شمار کے مطابق گوئٹے مالا میں 239 سڑکیں اور 27 سکولوں کی عمارتیں متاثر ہوئیں اور 3,245 مکانات کو نقصان پہنچا۔ہنڈوراس کے ہنگامی انتظامی سیکرٹریٹ نے بارشوں کے نتیجے میں اب تک ایک شخص کی موت کی اطلاع دی ہے۔ ملک میں بارشوں سے 6ہزار سے زیادہ افراد متاثر ہوئے ہیں، جن میں سے945 کو محفوظ مقامات پر منتقل کر دیا گیا ہے۔ماہرین موسمیات کے مطابق رواں ہفتے وسطی امریکا میں مسلسل بارشوں کی وجہ خطے میں کم دبائو والے متعدد نظاموں کے اثرات ہیں۔
تحریک انصاف کوقومی سلامتی کے اجلاس میں نہ دیکھ کر مایوسی ہوئی، مولانا فضل الرحمان
- 6 hours ago

تحریک انصاف نے ثابت کر دیا کہ ان کی اولین ترجیح ملکی سلامتی نہیں بلکہ بانی ہے،وزیر دفاع
- an hour ago

سانحہ جعفر ایکسپریس :ریلوٹ ٹریک کی مرمت مکمل، کوئٹہ سے اندرون ملک کیلئے ٹرین سروس کل بحال ہوگی
- 6 hours ago

سانحہ جعفر ایکسپریس:ہلاک ہونے والے دہشتگردوں کی تصاویر منظر عام پرآگئیں
- 6 hours ago

آغوش پروگرام: پنجاب حکومت کا نومولود بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کو 23 ہزار روپے دینے کا اعلان
- 5 hours ago

بچوں کے تحفظ کے حوالے سےملک میں قوانین تو موجود ہیں مگر ان پر عملدرآمد نہیں ہوتا، سپریم کورٹ
- 5 hours ago
تہران میں یوم پاکستان منایا جائے گا،سفیر مدثرٹیپو
- an hour ago

محکمہ انسداد دہشتگردی کی بنوں اور چارسدہ میں کارروائی، 3 دہشتگرد ہلاک
- 6 hours ago

سندھ حکومت کا 22 مارچ کو تعلیمی اداروں میں تعطیل کا اعلان
- 3 hours ago

افغانستان ہمارا دشمن نہیں، اسے دشمن بنانے کی کوشش نہ کریں، بانی پی ٹی آئی
- 5 hours ago

قومی سلامتی کمیٹی کا اجلاس، دہشت گردی کو جڑ سے اکھاڑ پھینکنے کا فیصلہ
- 4 hours ago

ملکی سلامتی سے بڑا کوئی ایجنڈا ،کوئی تحریک ، کوئی شخصیت نہیں، سید عاصم منیر
- 2 hours ago