انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم کی سربراہی میں قومی ڈیجیٹلائز یشن کمیشن کی منظوری دے دی گئی ہے جو چاروں صوبوں کی نمائندگی کرے گی

شائع شدہ 2 years ago پر Jun 28th 2024, 1:28 am
ویب ڈیسک کے ذریعے
وزیر مملکت برائے انفارمیشن ٹیکنالوجی و ٹیلی کمیونیکشن شزہ فاطمہ خواجہ نے آئی ٹی کے شعبے میں سرمایہ کاری کے لئے متعلقہ کمپنیوں کو تمام ممکنہ سہولیات فراہم کرنے کی یقین دہانی کرائی ہے۔
آج اسلام آباد میں سویڈن کی کمپنیوں کے ایک وفد سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ خصوصی سرمایہ کاری سہولت کونسل مختلف شعبوں میں سرمایہ کاری کے لئے سہولتیں فراہم کررہی ہے۔
شزہ فاطمہ نے کہا کہ ملکی معیشت کو ڈیجیٹلائز کرنا موجودہ حکومت کی اولین ترجیح ہے۔
انہوں نے کہاکہ ہم نے ایف بی آر کی ڈیجیٹلائز کرنا شروع کردیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم کی سربراہی میں قومی ڈیجیٹلائز یشن کمیشن کی منظوری دے دی گئی ہے جو چاروں صوبوں کی نمائندگی کرے گی۔
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- ایک گھنٹہ قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 5 گھنٹے قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- ایک دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 5 گھنٹے قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- ایک دن قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- ایک دن قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 5 گھنٹے قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 5 گھنٹے قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- ایک دن قبل
کپتان کا لاپتا پالتو کتا آخرمل ہی گیا
- ایک دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر
- 44 منٹ قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 5 گھنٹے قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات









