محکمہ ریلوے نے ملک میں جاری ٹرینوں کو پرائیویٹ کرنے کا فیصلہ کر لیا۔ پرائیویٹ کی جانے والی ٹرینوں میں منافع بخش ٹرینیں بھی شامل ہیں


محکمہ ریلوے نے ملک میں جاری ٹرینوں کو پرائیویٹ کرنے کا فیصلہ کر لیا۔ پرائیویٹ کی جانے والی ٹرینوں میں منافع بخش ٹرینیں بھی شامل ہیں۔
ذرائع کے مطابق پرائیویٹ کی جانے والی ٹرینوں میں نیازی ایکسپریس، گرین لائن اور عوامی ایکسپریس سمیت 20 سے زائد ٹرینیں شامل ہیں۔
محکمہ ریلوے کے مطابق ٹرینیں پبلک پرائیویٹ پارٹنر شپ کے تحت چلیں گی، جس کے لیے جلد ہی ریلوے کی جانب سے ٹینڈرز جاری کیے جائیں گے۔
حکومت نے دعویٰ کیا کہ ٹرینوں کو پرائیویٹ کرنے کا فیصلہ عوام کو بہتر سفری سہولیات مہیا کرنے کے لیے کیا گیا ہے۔
واضح رہے کہ کچھ دن قبل محکمہ ریلوے نےٹرینوں سے 25 ارب سے زائد آمدنی حاصل ہونے کا دعویٰ کیا تھا۔ ٹرینوں کو پرائیویٹ کرنے کے حالیہ فیصلے نے ریلوے کی کمائی کے حکومتی دعوؤں پر سوالات اٹھا دیے ہیں۔

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 20 گھنٹے قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 دن قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 2 دن قبل

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 18 گھنٹے قبل

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 20 گھنٹے قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 2 دن قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 2 دن قبل

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 19 گھنٹے قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 دن قبل

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 20 گھنٹے قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 16 گھنٹے قبل










