جوابی کارروائی میں 10 دہشتگرد ہلاک، دہشتگردی کی یہ گھناؤنی کارروائی حافظ گل بہادر گروپ نے کی، آئی ایس پی آر


راولپنڈی: بنوں چھاؤنی پر دہشتگردں کے حملے کے دوران خودکش دھماکے میں 8 فوجی جوان شہید ہوگئے۔
پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق دہشتگردوں کی چھاؤنی میں داخل ہونے کی کوشش کو سکیورٹی فورسز کے اہلکاروں نے مؤثر طریقے سے ناکام بنا دیا، جس کے بعد دہشت گردوں کو بارود سے بھری گاڑی چھاؤنی کی دیوار سے ٹکرا دی۔
آئی ایس پی آر کےمطابق خودکش دھماکے کے نتیجے میں دیوار کا ایک حصہ گر گیا اور ملحقہ انفراسٹرکچر کو نقصان پہنچا، جس کے نتیجے میں پاکستان فوج کے 8بہادر شہید ہوئے جن میں نائب صوبیدار محمد شہزاد ، حوالدار ضلال حسین ، حوالدار شہزاد احمد ، سپاہی اشفاق حسین خان ، سپاہی سبحان مجید ، سپاہی امتیاز خان ، سپاہی ارسلان اسلم اور فرنٹیئر کانسٹیبلری کے لانس نائیک سبز علی شامل ہیں۔ شہدا کا تعلق ضلع پونچھ آزاد کشمیر، خوشاب، ضلع نیلم آزاد کشمیر، ضلع مظفر آباد آزاد کشمیر، ضلع کرک، ضلع بہاولپور اور لکی مروت سے ہے۔
آئی ایس پی آر کے مطابق آپریشن میں فوجی دستوں نے مؤثر طریقے سے دہشت گردوں کا مقابلہ کیا جس کے نتیجے میں تمام 10دہشت گردوں کو جہنم واصل کر دیا گیا۔ سکیورٹی فورسز کے اس بروقت اور موثر جواب نے بڑی تباہی کو روک دیا جس سے قیمتی معصوم جانیں بچ گئیں۔ سکیورٹی فورسز کی بہادری اور بے لوث کارروائی دہشت گردی کے خلاف جنگ میں انتھک عزم کا منہ بولتا ثبوت ہے۔
آئی ایس پی آر کے مطابق دہشتگردی کی یہ گھناؤنی کارروائی حافظ گل بہادر گروپ نے کی ہے جو افغانستان سے کام کرتا ہے، یہ گروپ ماضی میں بھی پاکستان میں دہشتگردی کی کارروائیوں کے لیے افغان سرزمین استعمال کرتا رہا ہے۔
آئی ایس پی آر کا کہنا ہےکہ افغانستان کی عبوری حکومت ایسے عناصر کے خلاف مؤثر کارروائی کرے، افغانستان سے آنے والے ان خطرات کے خلاف مناسب سمجھے جانے والے تمام ضروری اقدامات کریں گے جب کہ مسلح افواج دہشتگردی کی اس لعنت کے خلاف مادر وطن اور اس کی عوام کا دفاع کرتی رہیں گی۔

میگا بجٹ فلمز ’لو گُرُو‘ اور ’دیمک‘ پاکستان سمیت دنیا بھر میں ریلیز
- 3 گھنٹے قبل

پاک بھارت جنگ بندی کو امن یا استحکام نہ سمجھا جائے: شیری رحمان
- 33 منٹ قبل

سابق وفاقی وزیر ریلوے سعد رفیق کی طبیعت ناساز ، ہسپتال منتقل
- 16 منٹ قبل
حکومت کا مالی سال کے بجٹ میں صنعتوں کے فروغ کے نئے منصوبوں کے لیے فنڈز رکھنےکا فیصلہ
- ایک گھنٹہ قبل

جماعت اسلامی کا بجٹ میں ایک لاکھ 25 ہزار روپے تک تنخواہ والوں کو ٹیکس سے چھوٹ دلوانے کا مطالبہ
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان کرپٹوکونسل کے سی ای او بلال بن ثاقب کی نیویارک سٹی کے میئر ایرک ایڈم سے ملاقات
- 2 گھنٹے قبل

بھارت کی مذاکرات سے ہچکچاہٹ معنی خیز ہے، بلاول بھٹو زرداری
- 2 گھنٹے قبل

بھارتی سکھوں کے خلاف گولڈن ٹیمپل پر کیے گئے آپریشن بلیو اسٹار کو 41 برس مکمل
- 3 گھنٹے قبل

جینڈر ٹیسٹ کا خوف ، باکسر ایمان خلیف کا اینڈہوون باکسنگ کپ میں شرکت نہ کرنے کا فیصلہ
- ایک گھنٹہ قبل
چین نے پاکستان کو ففتھ جنریشن J-35 اسٹیلتھ طیارے اورHQ-19 ڈیفنس سسٹم دینے کی پیشکش کر دی
- 8 منٹ قبل

اوپن اے آئی کا چیٹ جی پی ٹی کے لیے متعدد نئے فیچرز متعارف کرانے کا اعلان
- ایک گھنٹہ قبل

نئے مالی سال کے بجٹ میں وزیراعظم آفس کی سجاوٹ کیلئےبھی فنڈزمختص کرنے کی تجویز
- ایک گھنٹہ قبل