پاکستان کے لیے سعدیہ اقبال، طوبہ حسن اور نشرا سندھو نے 2،2 وکٹیں حاصل کیں


دمبولا: پاکستان ویمنز کرکٹ ٹیم نے ایک شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے ویمنز ٹی20 ایشیا کپ کے میچ میں متحدہ عرب امارات کو 10 وکٹوں سے شکست دے کر تاریخ رقم کر دی ہے۔ اس جیت کے ساتھ ہی قومی ٹیم نے ٹورنامنٹ کے سیمی فائنل میں بھی اپنی جگہ پکی کر لی ہے۔
متحدہ عرب امارات نے ٹاس جیت کر پہلے بیٹنگ کا انتخاب کیا، لیکن ان کی بیٹنگ لائن ناکام رہی اور پوری ٹیم 20 اوورز میں 8 وکٹوں کے نقصان پر صرف 103 رنز بنا سکی۔ پاکستان کے لیے سعدیہ اقبال، طوبہ حسن اور نشرا سندھو نے 2،2 وکٹیں حاصل کیں۔
ہدف کے تعاقب میں، پاکستان نے شاندار بیٹنگ کا مظاہرہ کیا اور بغیر کسی نقصان کے صرف 14.1 اوورز میں مطلوبہ ہدف حاصل کر لیا۔ اوپنر گل فیروزہ نے 62 رنز کی ناقابل شکست اننگز کھیلی، جبکہ منیبہ علی نے 37 رنز کی ناقابل شکست اننگز کھیلی۔ گل فیروزہ اور منیبہ علی نے ٹی20 انٹرنیشنل کرکٹ میں دو سنچری شراکت کرنے والی پہلی پاکستانی جوڑی بننے کا اعزاز بھی حاصل کیا۔
یہ پاکستان کی ٹورنامنٹ میں دوسری جیت ہے، جبکہ اس نے اپنا پہلا میچ بھارت سے ہار دیا تھا۔ تاہم، قومی ٹیم نے نیپال کو بھی شکست دے کر اپنے سیمی فائنل کے امکانات کو مضبوط کر لیا تھا۔

پاک فوج کے عظیم ہیرو لانس نائیک محمد محفوظ شہیدکا 54 واں یومِ شہادت آج منایا جا رہا ہے
- ایک دن قبل
پاکستان میں ہونے والی بیرونی سرمایہ کاری میں 25 فیصد کمی،اسٹیٹ بینک رپورٹ
- 17 گھنٹے قبل

پنجاب کے بعد وفاقی تعلیمی اداروں میں موسم سرما کی تعطیلات کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان کا بھارت کی جانب سے دریائے چناب کے بہاؤ میں غیر معمولی تبدیلی پرشدید تحفظات کا اظہار
- 20 گھنٹے قبل

روس قومی مفادات پر کسی قسم کا سمجھوتہ نہیں کرے گا ،یوکرین میں اپنے اہداف کو جلد حاصل کرلیں گے،پیوٹن
- ایک دن قبل

بین المذاہب ہم آہنگی کے فروغ کے لیے خصوصی تقریب کا انعقاد،مسلم، ہندو، سکھ اور مسیحی رہنماؤں کی شرکت
- 17 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز ہزاروں روپے کا اضافہ ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک دن قبل

ویٹرنری یونیورسٹی کاسولہواں کانووکیشن:1,750 طلبہ کو ڈگر یا ں اورپوزیشن ہولڈرز63 طلبہ کو میڈلز د یئے گئے
- 16 گھنٹے قبل

اسلام آباد : ڈی جی آئی ایس پی آر کی کامسیٹس یونیورسٹی کے اساتذہ اور طلبہ کیساتھ خصوصی نشست
- ایک دن قبل

وزیراعلیٰ سہیل آفریدی کو اشتہاری قرار دینے کی کارروائی شروع، نوٹس چسپاں
- ایک دن قبل

جعلی ڈگری کیس: ہائیکورٹ نے جسٹس طارق جہانگیر ی کوجج کے عہدے سے نا اہل قرار دے دیا
- 21 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے حلال گوشت کی برآمدی پالیسی کی منظوری دے دی
- ایک دن قبل











