عمر ایوب نے دعویٰ کیا کہ الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) نے آئین کی غلط تشریح کی ہے اور چیف الیکشن کمشنر اور چاروں صوبائی کمشنروں کے استعفیٰ کا مطالبہ کیا ہے

اسلام آباد: قومی اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر عمر ایوب نے موجودہ حکومت کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا ہے کہ حکومت ناکام ہوچکی ہے، قوم نئے انتخابات کی تیاری کرے۔
جمعرات کو میڈیا سے بات کرتے ہوئے پی ٹی آئی رہنما ایوب نے 9 مئی کے واقعات اور زمان پارک کی تمام سی سی ٹی وی فوٹیج جاری کرنے کی اہمیت پر زور دیا۔ انہوں نے کہا کہ ایسی فوٹیج کو ڈیلیٹ کرنا جرم ہے۔
عمر ایوب نے بتایا کہ عمران خان سے اڈیالہ جیل میں خوشگوار ملاقات ہوئی۔ انہوں نے روشنی ڈالی کہ پی ٹی آئی ملک کی سب سے بڑی سیاسی جماعت ہے اور قوم پر زور دیا کہ وہ ترقی اور ترقی کے لیے نئے انتخابات کی تیاری کرے۔
عمر ایوب نے دعویٰ کیا کہ الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) نے آئین کی غلط تشریح کی ہے اور چیف الیکشن کمشنر اور چاروں صوبائی کمشنروں کے استعفیٰ کا مطالبہ کیا ہے اور تجویز دی ہے کہ سی ای سی پر آرٹیکل 6 لگایا جائے۔

پاکستان کا بھارت کی جانب سے دریائے چناب کے بہاؤ میں غیر معمولی تبدیلی پرشدید تحفظات کا اظہار
- 7 hours ago

پاک فوج کے عظیم ہیرو لانس نائیک محمد محفوظ شہیدکا 54 واں یومِ شہادت آج منایا جا رہا ہے
- 9 hours ago

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز ہزاروں روپے کا اضافہ ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 10 hours ago

روس قومی مفادات پر کسی قسم کا سمجھوتہ نہیں کرے گا ،یوکرین میں اپنے اہداف کو جلد حاصل کرلیں گے،پیوٹن
- 9 hours ago

اسلام آباد : ڈی جی آئی ایس پی آر کی کامسیٹس یونیورسٹی کے اساتذہ اور طلبہ کیساتھ خصوصی نشست
- 9 hours ago

جعلی ڈگری کیس: ہائیکورٹ نے جسٹس طارق جہانگیر ی کوجج کے عہدے سے نا اہل قرار دے دیا
- 8 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف نے حلال گوشت کی برآمدی پالیسی کی منظوری دے دی
- 9 hours ago

پنجاب کے بعد وفاقی تعلیمی اداروں میں موسم سرما کی تعطیلات کا اعلان
- 9 hours ago

ویٹرنری یونیورسٹی کاسولہواں کانووکیشن:1,750 طلبہ کو ڈگر یا ں اورپوزیشن ہولڈرز63 طلبہ کو میڈلز د یئے گئے
- 3 hours ago

بین المذاہب ہم آہنگی کے فروغ کے لیے خصوصی تقریب کا انعقاد،مسلم، ہندو، سکھ اور مسیحی رہنماؤں کی شرکت
- 4 hours ago

وزیراعلیٰ سہیل آفریدی کو اشتہاری قرار دینے کی کارروائی شروع، نوٹس چسپاں
- 10 hours ago
پاکستان میں ہونے والی بیرونی سرمایہ کاری میں 25 فیصد کمی،اسٹیٹ بینک رپورٹ
- 4 hours ago









