یونیسیف کے نمائندے نے وزیراعظم کی معاون کو بچوں میں موسمیاتی عدم تحفظ کے مسئلے سے نمٹنے کیلئے حکومت کی کوششوں میں یونیسیف کی ہرممکن مدد کا یقین دلایا


یونیسیف نے موسمیاتی تبدیلی کے باعث آفات کے منفی اثرات سے بچوں کو بچانے کیلئے پاکستان کے ساتھ ملکر کام جاری رکھنے کا عزم ظاہرکیا ہے ۔
اس عزم کا اظہار پاکستان میں یونیسیف کے کنٹری نمائندے عبداﷲ اے FADIL نے آج اسلام آباد میں موسمیاتی تبدیلی کے بارے میں وزیراعظم کی کوآرڈی نیٹر رومینہ خورشید عالم سے ملاقات میں کیا ۔
اس موقع پر رومینہ خورشید عالم نے کہاکہ بچوں میں موسمیاتی اثرات سے عدم تحفظ کے مسئلے کا حل بالخصوص صحت، تعلیم ، پانی اور صفائی کے شعبوں میں موثر اقدامات کے بغیر ممکن نہیں ۔
انہوں نے صحت کے بنیادی ڈھانچے ، موسمیاتی تبدیلی کے باعث صحت کو لاحق خطرات کے حل کیلئے خدمات ، محفوظ تعلیمی سہولیات کی تعمیر اور ایسی حکمت عملی پرسرمایہ کاری کرنے پر زوردیا جن کا مقصد اس اس بات کو یقینی بنانا ہو کہ موسمیاتی اثرات کی وجہ سے بچوں کی تعلیم کا سلسلہ منقطع نہ ہو ۔
یونیسیف کے نمائندے نے وزیراعظم کی معاون کو بچوں میں موسمیاتی عدم تحفظ کے مسئلے سے نمٹنے کیلئے حکومت کی کوششوں میں یونیسیف کی ہرممکن مدد کا یقین دلایا ۔

سپر ایٹ : نیوزی لینڈ نے سری لنکا کو باآسانی 61 رنز سے شکست دے کر ٹورنامنٹ سے باہر کر دیا
- 2 days ago
افغانستان میں کارروائیاں پاکستانی شہریوں کے تحفظ اور ممکنہ دہشت گرد حملوں کی روک تھام کے لیے کی گئیں: دفترِ خارجہ
- a day ago
آپریشن غضب للحق میں طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 hours ago

سونے، چاندی کی قیمتوں میں اچانک کتنی کمی ہوئی؟
- a day ago
ٹی 20 ورلڈکپ: سپر ایٹ مرحلے میں جنوبی افریقا نے ویسٹ انڈیز کو 9 وکٹوں سے شکست دے دی
- a day ago
تہران جوہری ہتھیار تیار نہیں کرے گا، ایرانی صدر
- a day ago

اسلام آباد ہائی کورٹ میں 190 ملین پاؤنڈ کیس میں عمران، بشریٰ بی بی کی سزا معطلی کی درخواست سماعت کے لئے منظور
- a day ago
پاکستان نے افغانستان کی اہم فوجی تنصیبات کو تباہ کردیا
- 5 hours ago
چین کا افغانستان اور پاکستان کے درمیان فوری جنگ بندی کا مطالبہ
- 5 hours ago
پاکستان ایک ذمہ دار ملک ہے جو عزت کے ساتھ امن کا خواہاں ہے ، سربراہ پاک فضائیہ
- 5 hours ago
آپریشن غضب للحق میں اب تک طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 hours ago
عوامی رکشہ یونین پاکستان کے زیرِ اہتمام لاہور پریس کلب سے امریکی قونصلیٹ تک 'پاکستان زندہ باد، پاک فوج زندہ باد' ریلی کا انعقاد
- 3 hours ago
















