پاکستان کا قومی ترانے کے احترام میں کھڑے نہ ہونے پر افغان حکام کے سامنے شدید احتجاج
افغان قونصلیٹ حکام کی بدتہذیبی اورسفارتی اصولوں کی سنگین خلاف ورزی افغان ناظم الامورکی دفترخارجہ طلب کیا گیا ہے


افغان قونصل جنرل کا پاکستان کے قومی ترانے کے احترام میں کھڑے نہ ہونے کے معاملہ پر دفتر خارجہ نے افغان حکام کے سامنے شدید احتجاج کیا۔
اسلام آباد میں ترجمان دفتر خارجہ کی جانب سے جاری کی گئی معلومات کے مطابق افغان قونصلیٹ حکام کی بدتہذیبی اورسفارتی اصولوں کی سنگین خلاف ورزی افغان ناظم الامورکی دفترخارجہ طلب کیا گیا ہے،پاکستان نے پشاورواقعےپرشدیداحتجاج کیا ۔
ترجمان دفتر خارجہ کی جانب سے جاری کی گئی پریس ریلیز میں کہا گیا ہے کہ پشاورواقعےپرپاکستان کی جانب سےافغان ناظم الامورکواحتجاجی مراسلہ دیاگیا،پاکستان کی پشاورمیں قومی ترانےکی بےاحترامی کی مذمت کی ہے،قومی ترانےکےوقت احتراماکھڑے نہ ہوناسفارتی آداب کےمنافی ہے۔
واضح رہے کہ پشاور میں رحمت العالمین کانفرنس میں افغان قونصلیٹ کےعہدیداروں کووزیراعلی خیبرپختونخواہ نےدعوت دی،افغان کونسل جنرل محب اللہ شاکرپاکستان کےقومی ترانےکےدوران بیٹھےرہے ،سفارتی پروٹوکول کی دھجیاں اڑاتےہُوئےڈِٹھائی اور بےشرمی کےساتھ اپنی سیٹوں پربیٹھےرہے۔

بابِ دوستی پر افغان مہاجرین کی واپسی کا عمل بحال، تجارتی سرگرمیاں تاحال معطل
- 11 گھنٹے قبل

ہنزہ اور گردونواح میں زلزلے کے جھٹکے، شدت 4.8 ریکارڈ
- 13 گھنٹے قبل

گزشتہ رو ز کی مندی کے بعد اسٹاک ایکسچینج میں بڑی تیزی،انڈیکس میں 4ہزار سے زائد پوائنٹس کا اضافہ
- 3 منٹ قبل

ڈونلڈ ٹرمپ نے آرمی چیف عاصم منیر کو پسندیدہ فیلڈ مارشل قرار دے دیا
- ایک گھنٹہ قبل

شہباز شریف اور ڈونلڈ ٹرمپ کی ملاقات، گرمجوش مصافحہ
- 13 گھنٹے قبل

پاکستان کوداخلی امور پر بیرونی مشورے کی ضرورت نہیں،دفتر خارجہ کا افغان حکومت کے بیان پر رد عمل
- 17 منٹ قبل
.jpg&w=3840&q=75)
بھارت میں افسوس ناک واقعہ ، دوران میچ کرکٹر انتقال کر گیا
- 13 گھنٹے قبل

افغانی جارحیت کے خلاف قربانیاں: 12 شہداء کی نماز جنازہ راولپنڈی میں ادا
- 13 گھنٹے قبل

جے یو آئی اورن لیگ نے وزیراعلیٰ کے پی کا انتخاب غیرآئینی قرار دیدیا، عدالت جانے کا اعلان
- 14 گھنٹے قبل

امریکہ میں ایک اورچھوٹا طیارہ گرکر تباہ،2افراد جاں بحق،خاتون زخمی
- 24 منٹ قبل

سلامتی کونسل اجلاس : پاکستان کا مشرقی کانگو میں فوری جنگ بندی اور افریقی قیادت میں سیاسی حل پر زور
- 38 منٹ قبل
.jpg&w=3840&q=75)
غزہ امن معاہدہ: امریکا، مصر، قطر اور ترکیہ نے دستخط کر دیے
- 12 گھنٹے قبل