ڈکیتی میں استعمال ہونے والا پستول ایس ایچ او سب انسپکٹر ثانیہ کی رہائش گاہ سے برآمد ہوا


لٹن روڈ ویمن پولیس اسٹیشن کی ایس ایچ او کو مبینہ طور پر غیر قانونی طور پر 9 ایم ایم پستول رکھنے کے الزام میں گرفتار کیا گیا ہے جو ڈکیتی میں گرفتار ملزم کے پاس سے برآمد کیا گیا تھا۔
ڈی آئی جی آپریشنز فیصل کامران کے حکم پر پولیس فورس میں اختیارات کے ناجائز استعمال، کرپشن اور بدانتظامی کے خلاف زیرو ٹالرنس پالیسی کے تحت کارروائی کا آغاز کیا گیا ہے۔
لاہور پولیس کے ترجمان کا کہنا ہے کہ ڈکیتی میں استعمال ہونے والا پستول ایس ایچ او سب انسپکٹر ثانیہ کی رہائش گاہ سے برآمد ہوا ہے۔
تفصیلات بتاتے ہوئے انہوں نے کہا کہ کاہنہ کے علاقے میں ڈکیتی کی واردات میں ملوث ملزم نے پولیس کے سامنے انکشاف کیا کہ اس نے اسٹریٹ کرائم میں نائن ایم ایم پستول استعمال کیا تھا، انہوں نے مزید کہا کہ اسلحہ خاتون ایس ایچ او کی غیر قانونی تحویل میں تھا۔
اس اطلاع پر کارروائی کرتے ہوئے پولیس ٹیم نے ایس ایچ او کے گھر پر چھاپہ مارا اور پستول برآمد کرلیا۔
انکوائری رپورٹ سامنے آنے کے بعد ڈی آئی جی نے ایس آئی ثانیہ کے خلاف مقدمہ درج کرنے اور ان کی گرفتاری کا حکم دیا۔
ڈی آئی جی نے کہا کہ محکمے کی بدنامی کرنے والے پولیس افسران اور اہلکاروں کا کڑا احتساب یقینی بنایا جا رہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ احتساب کے عمل سے کسی کو نہیں بخشا جائے گا، پنجاب پولیس میں انعام اور سزا کی پالیسی کے تحت کارروائیاں بلا امتیاز جاری رہیں گی۔
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 3 دن قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 دن قبل

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- 3 گھنٹے قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- 2 گھنٹے قبل

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- 34 منٹ قبل

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 3 دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 دن قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 2 دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 3 دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 2 دن قبل




