ڈکیتی میں استعمال ہونے والا پستول ایس ایچ او سب انسپکٹر ثانیہ کی رہائش گاہ سے برآمد ہوا


لٹن روڈ ویمن پولیس اسٹیشن کی ایس ایچ او کو مبینہ طور پر غیر قانونی طور پر 9 ایم ایم پستول رکھنے کے الزام میں گرفتار کیا گیا ہے جو ڈکیتی میں گرفتار ملزم کے پاس سے برآمد کیا گیا تھا۔
ڈی آئی جی آپریشنز فیصل کامران کے حکم پر پولیس فورس میں اختیارات کے ناجائز استعمال، کرپشن اور بدانتظامی کے خلاف زیرو ٹالرنس پالیسی کے تحت کارروائی کا آغاز کیا گیا ہے۔
لاہور پولیس کے ترجمان کا کہنا ہے کہ ڈکیتی میں استعمال ہونے والا پستول ایس ایچ او سب انسپکٹر ثانیہ کی رہائش گاہ سے برآمد ہوا ہے۔
تفصیلات بتاتے ہوئے انہوں نے کہا کہ کاہنہ کے علاقے میں ڈکیتی کی واردات میں ملوث ملزم نے پولیس کے سامنے انکشاف کیا کہ اس نے اسٹریٹ کرائم میں نائن ایم ایم پستول استعمال کیا تھا، انہوں نے مزید کہا کہ اسلحہ خاتون ایس ایچ او کی غیر قانونی تحویل میں تھا۔
اس اطلاع پر کارروائی کرتے ہوئے پولیس ٹیم نے ایس ایچ او کے گھر پر چھاپہ مارا اور پستول برآمد کرلیا۔
انکوائری رپورٹ سامنے آنے کے بعد ڈی آئی جی نے ایس آئی ثانیہ کے خلاف مقدمہ درج کرنے اور ان کی گرفتاری کا حکم دیا۔
ڈی آئی جی نے کہا کہ محکمے کی بدنامی کرنے والے پولیس افسران اور اہلکاروں کا کڑا احتساب یقینی بنایا جا رہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ احتساب کے عمل سے کسی کو نہیں بخشا جائے گا، پنجاب پولیس میں انعام اور سزا کی پالیسی کے تحت کارروائیاں بلا امتیاز جاری رہیں گی۔

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 4 دن قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 2 دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 2 دن قبل
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 3 دن قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 2 دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 4 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 4 دن قبل

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 2 دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 2 دن قبل
نوجوانوں کو ایکسپورٹ انڈسٹری سے جوڑنے کا عملی قدم
- ایک دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 2 دن قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 2 دن قبل


