Advertisement
تفریح

امریکی اداکار میلکم جمال وارنر کوسٹا ریکا کے سمندر میں نہاتے ہوئے ڈوب کر ہلاک

وارنر اپنی فیملی کے ہمراہ تعطیلات گزارنے کے لیے کوسٹا ریکا میں موجود تھے

GNN Web Desk
شائع شدہ a year ago پر Jul 22nd 2025, 2:17 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
امریکی اداکار میلکم جمال وارنر کوسٹا ریکا کے سمندر میں نہاتے ہوئے ڈوب کر ہلاک

ایمی ایوارڈ یافتہ 54 سالہ امریکی اداکار میلکم جمال وارنر کوسٹا ریکا کے سمندر میں نہاتے ہوئے ڈوب کر ہلاک ہو گئے۔

قانون نافذ کرنے والے ادارے کے ذرائع نے خبر رساں ایجنسی ’رائٹرز‘ کو تصدیق کی کہ میلکم جمال وارنر، جنہوں نے 1980 کی دہائی کے مشہور ٹی وی شو ’دی کاسبی شو‘ میں بیل کاسبی کے بیٹے تھیو کا کردار ادا کیا تھا، پیر کے روز کوسٹا ریکا میں سمندر میں نہاتے ہوئے جان کی بازی ہار گئے۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق وارنر اپنی فیملی کے ہمراہ تعطیلات گزارنے کے لیے کوسٹا ریکا میں موجود تھے۔

وسطی امریکا کے اس ملک کے عدالتی تحقیقاتی ادارے (او آئی جے) نے تصدیق کی ہے کہ ایک امریکی شہری جس کا آخری نام وارنر ہے، سمندر کی خطرناک لہر میں بہہ جانے کے باعث ڈوب کر جان کی بازی ہار گیا۔

ریڈ کراس کے لائف گارڈز نے جائے وقوعہ پر ہی ان کی موت کی تصدیق کر دی، تاہم اداکار کے نمائندوں نے اس واقعے پر فوری طور پر کوئی تبصرہ نہیں کیا۔

میلکم جمال وارنر 18 اگست 1970 کو نیو جرسی میں پیدا ہوئے اور ان کا نام مشہور سول رائٹس لیڈر میلکم ایکس اور جَیَز موسیقار احمد جمال کے نام پر رکھا گیا تھا، ان کی والدہ پامیلا ہی ان کی منیجر تھیں۔

Advertisement