ترجمان پاک فوج نے بھارتی سکیورٹی قیادت کے اشتعال انگیز بیانات پر سخت ردِعمل دے دیا
غیر ذمہ دارانہ اور جارحیت کے لیے من گھڑت بہانوں کی نئی کوشش قرار دیا، اور خبردار کیا کہ ایسے بیانات جنوبی ایشیا میں امن کے لیے سنگین خطرات پیدا کر سکتے ہیں


ترجمان پاک فوج نے کہا ہے کہ بھارت کی اعلیٰ سکیورٹی اسٹیبلشمنٹ کے جارحانہ اور اشتعال انگیز بیانات انتہائی تشویش ناک انداز میں نوٹ کیے گئے ہیں۔ ان بیانات کو ترجمان نے غیر ذمہ دارانہ اور جارحیت کے لیے من گھڑت بہانوں کی نئی کوشش قرار دیا، اور خبردار کیا کہ ایسے بیانات جنوبی ایشیا میں امن کے لیے سنگین خطرات پیدا کر سکتے ہیں۔
آئی ایس پی آر کا مؤقف ہے کہ بھارت پچھلی کئی دہائیوں سے پاکستان کے خلاف منفی بیانیہ بنا کر خود کو مظلوم کے طور پر پیش کر رہا ہے، حالانکہ خطے میں تشدد کو ہوا دینے کا اصل چہرہ بھارت کا ہی ہے۔ ادارے کا کہنا تھا کہ یہ بیانیہ کافی حد تک بے نقاب ہو چکا ہے اور عالمی برادری نے سرحد پار دہشت گردی کے حقیقی چہرے کو تسلیم کر لیا ہے؛ دنیا بھارت کو علاقائی عدم استحکام کا مرکز سمجھتی ہے۔
ترجمان نے مزید کہا کہ شکست خوردہ بھارتی عسکری قیادت کی جانب سے پاکستان کے خلاف دوبارہ گیدڑ بھپکیاں دیکھی جا رہی ہیں۔ انہوں نے نشاندہی کی کہ حالیہ بھارتی جارحیت دونوں ایٹمی قوتوں کو خطرے کے دہانے تک لے گئی تھی اور ممکن ہے بھارت اپنے تباہ شدہ لڑاکا طیاروں یا طویل فاصلے کے ہتھیاروں کی تباہ کاریوں کو بھول چکا ہو۔
آئی ایس پی آر کے مطابق بھارتی وزیر دفاع، فوج اور فضائیہ کے سربراہوں کے انتہائی اشتعال انگیز بیانات واضح انتباہ ہیں کہ مستقبل کا تنازع انتہائی تباہ کن نتائج لا سکتا ہے۔ ترجمان نے کہا کہ اگر جنگ کا نیا دور شروع ہوتا ہے تو پاکستان بھی پیچھے نہیں رہے گا — پوری قوت اور پختہ عزم کے ساتھ کوئی ہچکچاہٹ یا پابندی نہیں ہوگی۔
آئی ایس پی آر نے اعلان کیا کہ جو لوگ کسی نئے "نارمل" کے قیام کی کوشش کریں انہیں معلوم ہونا چاہیے کہ پاکستان نے اپنا جوابی نارمل قائم کر دیا ہے جو تیز، فیصلہ کن اور تباہ کن ہوگا۔ انہوں نے مزید کہا کہ جارحیت کے جواب میں پاکستان کی افواج اور عوام ہر کونے اور کنارے تک لڑنے کی صلاحیت رکھتے ہیں، اور اس بار پاکستان بھارتی سرزمین کے دور دراز حصوں کو بھی نشانہ بنا سکے گا۔
آخر میں آئی ایس پی آر نے واضح کیا کہ اگر کوئی پاکستان کو نقشے سے مٹانے کی بات کرے تو انہیں معلوم ہونا چاہیے کہ یہ کارروائی دو طرفہ ہوگی۔

فیلڈ مارشل عاصم منیر کی قیادت میں جنگ میں عظیم کامیابی ملی: وزیراعلیٰ پنجاب
- 3 hours ago

شمال مشرقی بحیرہ عرب میں ڈیپ ڈپریشن شدت اختیار کر گیا، طوفان کا نام ’شکتی‘ رکھ دیا گیا
- 3 hours ago

حماس کے مثبت رد عمل کے بعد غزہ پر حملے اور قبضے کا منصوبہ روک دیا
- 5 hours ago

خیبرپختونخوا حکومت کا 9 مئی واقعے سے متعلق مقدمہ واپس لینے کا فیصلہ
- 5 hours ago

اداکار ظفری خان، خوشبو اور ندا چودھری کی طویل عرصہ بعد ایک ساتھ پرفارمنس
- 7 hours ago

شبلی فراز اور عمر ایوب نے ڈی سیٹ ہونے کا فیصلہ سپریم کورٹ میں چیلنج کر دیا
- 4 hours ago

خیبر پختونخوا میں 4.3 شدت کا زلزلہ، شہریوں میں تشویش
- 12 minutes ago

وزیر اعظم اور مولانا فضل الرحمان کا رابطہ، پاک سعودی دفاعی معاہدے پر تبادلہ خیال
- 15 minutes ago

امیر بالاج قتل کیس میں بڑی پیش رفت، نامزد مرکزی اشتہاری ملزم طیفی بٹ دبئی سے گرفتار
- 7 hours ago

آزاد کشمیر میں مذاکرات کی کامیابی نے بھارت کے عزائم ناکام بنا دیے
- 4 hours ago

پاکستان دشمنی میں بھارتی فوج جانوروں پر بھی ظلم کرنے لگی
- 14 minutes ago

سونا عام آدمی کی پہنچ سے دور ،قیمتوں میں پھر ہزاروں روپے اضافہ
- 6 hours ago