اس کی لمبائی 20 سے 30 ملی میٹر تک ہے جبکہ یہ صرف مشرقی کیوبا کی تنگ ساحلی پٹی کے بارانی جنگلوں سے لے کر انتہائی خشک مقامات پر پایا جاتا ہے۔


برلن میں گھونگھے کا عالمی مقابلہ حسن کا انعقاد کیا گیا، جس میں کیوبا کے گھونگھے کو اس سال کا خوبصورت ترین snail قرار دیا گیا ہے۔
مقابلے کے لیے آن لائن ووٹنگ کی گئی ، جس میں اس گھونگھے کو 10 ہزار ووٹ ملے ہیں جبکہ مجموعی ووٹوں کی تعداد 16 ہزار سے زیادہ تھی۔
جرمن تحقیقی ادارے ’سینکنبرگ‘ کی جانب سے اس کا اعلان کیا گیا ، عالمی مقابلہ حسن میں ابتدائی طور پر 50 انواع منتخب کی گئی جن میں سے صرف 5 کا انتخاب آخری اور فیصلہ کن مرحلے کےلیے ہوا۔
جس کے بعد ان پانچوں کی تصاویر ویب سائٹ پر پوسٹ کی گئیں، اور فیصلہ عوام پر چھوڑ دیا گیا۔
25 فروری سے 15 مارچ تک جاری رہنے والے اس آن لائن سروے میں 16 ہزار سے کچھ زیادہ ووٹ ڈالے گئے، جن میں سے 62 فیصد جیتنے والے گھونگھے کو ملے۔
اس کی لمبائی 20 سے 30 ملی میٹر تک ہے جبکہ یہ صرف مشرقی کیوبا کی تنگ ساحلی پٹی کے بارانی جنگلوں سے لے کر انتہائی خشک مقامات پر پایا جاتا ہے۔
عالمی مقابلہ حسن جیتنے کے بعد ادارہ اس رنگین گھونگھے کی جینیاتی سلسلہ بندی بھی کرے گا جبکہ اس کے تحفظ کی کوششوں میں بھی سرمایہ کاری کی جائے گی۔

کوئٹہ ،نوشکی قومی شاہراہ این 40 پر سکیورٹی فورسز کی گاڑی کے قریب دھماکا
- 3 گھنٹے قبل

حکومت اور پارلیمان کٹھ پتلی ہیں ، صدر ،وزیر اعظم اور وزیر داخلہ اہل نہیں، مولانا فضل الرحمان
- 4 گھنٹے قبل

بدین :زمین کے تنازع پر مسلح تصادم، 5 افراد جاں بحق، 7 زخمی
- 31 منٹ قبل

وفاقی حکومت کاپیٹرول پر لیوی میں 10 روپے فی لیٹر اضافے کا فیصلہ
- 4 گھنٹے قبل

پشاور ، کرک میں 5 دہشتگردانہ حملے،3 پولیس اہلکار اور ایک ایف سی گارڈ شہید
- 40 منٹ قبل

آسٹریلوی بلےبازڈیو ڈ وارنر کی پہلی بھارتی فلم رواں ماہ ریلیز ہوگی
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر ریلوے کا ا ایم ایل ون منصوبے پر بیان پاک چین تعلقات پر خودکش حملہ ہے، بیرسٹر سیف
- ایک گھنٹہ قبل

آزاد کشمیر کے ضلع حویلی میں کوسٹر کھائی میں گرگئی، 5 افراد جاں بحق
- 3 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا انسانی اسمگلنگ میں ملوث گینگ کو گرفتار کرنے والے افسران کو 10، 10 لاکھ روپے انعام کا اعلان
- 2 گھنٹے قبل

اسرائیلی فوج کا امدادی تنظیم کی گاڑی پر ڈرون حملہ، 3 صحافیوں سمیت 9 فلسطینی شہید
- 2 گھنٹے قبل
فیس بک نے صارفین کو پیسے کمانے کا آسان ترین موقع فراہم کر دیا
- 44 منٹ قبل

کراچی ڈیفنس میں خاتون کی چھاپے کے دوران فلیٹ سے چھلانگ لگا کر خودکشی
- 3 گھنٹے قبل