لاہور:عمران خان کا کل سے محسن نقوی کی تعیناتی کیخلاف مظاہروں کا اعلان

سابق وزیر اعظم اور پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کہتے ہیں کہ محسن نقوی کی نگراں وزیر اعلیٰ تقرری نے الیکشن کمیشن کے جانبدار ہونے کاثبوت دیا۔
اپنے خطاب کے دوران عمران خان نے کہا کہ جمہوریت کی بنیاد اخلاقیات پر رکھی جاتی ہے، جمہوریت ڈنڈے سے نہیں اخلاقیات سے چلتی ہے، ترقی یافتہ ممالک میں حکمران چھوٹی غلطی پر بھی استعفی ٰدے دیتے ہیں، بورس جونسن نے کورونا کے دوران پارٹی کرنے پر استعفٰی دے دیا۔
عمران خان نے کہا کہ نگران مقرر کرنے کا مقصد نیوٹرل امپائر کھڑا کرنا ہوتا ہے، نگران وزیراعظم اور وزیراعلیٰ صاف و شفاف الیکشن کرانےآتے ہیں۔
سابق وزیر اعظم کا کہنا تھا کہ خیبرپختونخوا میں اپوزیشن کے دیئے گئے نام پر متفق ہوئے، اعظم خان ایک ایماندار اور باصلاحیت انسان ہیں۔
چیئرمین تحریک انصاف نے کہا کہ ہم نے پنجاب میں نگراں وزیر اعلیٰ کے لیے جو نام دیئے وہ ایماندار لوگ تھے، ہم نے ناصر کھوسہ کا نام دیاجو شہبازشریف دور میں چیف سیکریٹری رہے۔ محسن نقوی کی تعیناتی نے الیکشن کمیشن کے جانبدار ہونے کا ثبوت دیا۔
الیکشن کمیشن پر الزام لگاتے ہوئے عمران خان نے کہا کہ الیکشن کمیشن ہر طرح سے پی ٹی آئی کے خلاف فیصلہ دے رہا ہے، الیکشن کمیشن نے تمام نام مسترد کرکے محسن نقوی کانام نگران وزیراعلیٰ کیلئے دیا، سب جانتے ہیں کہ محسن نقوی پی ٹی آئی کادشمن ہے، آصف زرداری نے کہا کہ محسن نقوی میرا بیٹا ہے۔
سابق وزیراعظم نے کہا کہ محسن نقوی کی تقرری کے پیچھے وہ لوگ ہیں جنہوں نے میرے نام پر کاٹے کا نشان لگایا ہوا ہے، سیاستدانوں پر کاٹا لگانے کا نقصان پورے ملک کو ہوتا ہے۔
عمران خان نے کہا کہ انہیں پتہ ہے صاف و شفاف الیکشن میں عمران خان کو نہیں ہرا سکتے، ان کی کوشش ہوگی کہ کسی بھی طرح عمران خان کو ہرایا جائے، محسن نقوی ہمارے مخالف پولیس افسران اور بیوروکریٹس کو لے کرآئے گا۔
مہنگا سونا ہزاروں روپے سستا ،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 hours ago

ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن شپ 2025کی انعامی رقم کا اعلان، پاکستان ٹیم کو کتنی رقم ملے گی؟
- 3 hours ago

190 ملین پاؤنڈ کیس: بانی پی ٹی آئی اور اہلیہ کی سزا معطلی کی درخواستوں پر فریقین کو نوٹس
- 6 minutes ago

پاکستان کا عالمی برادری سے بھارتی جوہری تنصیبات اور مواد کی سیکیورٹی کا جائزہ لینے کا مطالبہ
- 18 minutes ago
پاکستان کو بدنام کرنے کے بھارتی یوٹیوبر دھرو راٹھی کے دعوے جھوٹے ثابت ہوئے
- 3 hours ago

ریاستی اداروں کیخلاف نفرت پھیلانے اور گمراہ کن پروپیگنڈے میں ملوث 5ملزمان کیخلاف مقدمات درج
- 10 minutes ago

وزیر اعظم کا آذربائیجان کے صدرالہام علیوف سے رابطہ ، یکجہتی اور حمایت پر شکریہ ادا کیا
- 3 hours ago

عالمی جوہری توانائی ایجنسی نے پاکستان کی ایٹمی تنصیبات کو محفوظ قرار دے دیا
- 20 minutes ago

یو اے ای نے بلیو ریزیڈنسی ویزا کے حصول کے لیے 180 دن کا ملٹی انٹری پرمٹ متعارف کروا دیا
- 6 hours ago

مقبوضہ کشمیر میں بھارتی فوجی کی ریاستی دہشتگردی جاری،مزید 3 نوجوان شہید
- 3 hours ago

پاک بھارت ڈی جی ایم اوز کا تیسری بار ہاٹ لائن پر رابطہ ،سیز فائر برقرار رکھنے پر اتفاق
- 3 hours ago

آپریشن بنیان المرصوص: حکومت کا16 مئی کو قومی سطح پر یوم تشکر منانے کا اعلان
- 12 minutes ago