سابق وزیر خزانہ مفتاح اسماعیل کا کہنا ہے کہ ڈالر پر کیپ لگانے سے 4 ماہ کے کے دوران ملک کو پونے تین ارب ڈالر کا نقصان ہوا.


سابق وزیر خزانہ مفتاح اسماعیل کا کہنا ہے کہ ڈالر پر کیپ لگانے سے 4 ماہ کے کے دوران ملک کو پونے تین ارب ڈالر کا نقصان ہوا.
کیپ کے باعث برآمدات میں ڈیڑھ ارب اور ترسیلات میں سوا ارب ڈالر کا نقصان ہوا ۔
نجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے مفتاح اسماعیل کہنا تھا کہ پاکستان اس وقت مشکل صورتحال میں پھنس چکا ہے ،آئی ایم ایف سے ڈیل ہونے کی صورت میں افرا ط زر 30فیصد پر پہنچ جائے گا اور اگر ڈیل نہیں ہوتی تو افراط زر 50فیصد تک پہنچنے کا خدشہ ہے ۔
انہوں نے کہا کہ آئی ایف کہہ رہا ہے کہ گردشی قرضوں کی واپسی کے لیے مزید قرض نہ لیا جائے، ضروری نہیں ہے کہ بلوں میں اضافہ کرکے رقم اکھٹی کی جائے،کسی دوسری چیز پر ٹیکس لگا کر 70ارب روپے جمع کیے جاسکتے ہیں، پاکستان کو آگے لیکر جانے کے لیے سخت اقدامات اٹھانا ہوں گے ۔
پاکستان اور بحرین کے درمیان دو طرفہ تجارت کو تین سالوں کے اندر 1 بلین امریکی ڈالر تک لے جایا جائے گا، شہباز
- 21 گھنٹے قبل

پاک بحریہ کا اینٹی شپ بیلسٹک میزائل کا کامیاب تجربہ، صدر، وزیراعظم کی مبارکباد
- 2 دن قبل

ملک بھر میں خسرہ،روبیلا اور پولیو سے بچاؤ کی قومی ویکسی نیشن مہم جاری
- 2 دن قبل
روس یوکرین جنگ سے کامیابی کے ساتھ نہیں نکل سکتا، جرمنی
- 21 گھنٹے قبل

فیض حمید کا کورٹ ماشل قانونی اور عدالتی عمل ہے،اس پر قیاس آرائیاں نہیں ہونی چاہئیں،آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل
گنی بساؤ: صدرمعزول، فوج نے اقتدار سنبھال لیا
- 16 گھنٹے قبل

آئی سی سی نے ٹی 20 ورلڈ کپ کے شیڈول کا اعلان کر دیا، پاک بھارت ٹاکرا کب ہو گا؟
- 2 دن قبل

چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف کمیٹی جنرل ساحر شمشاد مرزا کی جی ایچ کیو آمد، فیلڈ مارشل سے الوداعی ملاقات
- 2 دن قبل
سبکدوش ہونے والے چیئرمین جوائنٹ چیفس آف سٹاف کمیٹی کے اعزاز میں خصوصی الوداعی تقریب کا انعقاد
- 19 گھنٹے قبل

27 ویں ترمیم میں ہمیں نظر انداز کیا گیااسے مسترد کرتے ہیں،مولانا فضل الرحمان
- 2 دن قبل
پاک-سعودیہ مشترکہ فوجی مشقیں ’البطار II‘ اختتام پذیر
- 19 گھنٹے قبل

سیکیورٹی خدشات کے باعث اسرائیلی وزیراعظم نے بھارت کا دورہ منسوخ کردیا
- 2 دن قبل




