Advertisement
علاقائی

انتخابات سے قبل چیلنجز حل کرنے ہوں گے: گورنر خیبر پختونخوا

معاشی صورتحال نازک ہے اور مردم شماری ہو رہی ہے

GNN Web Desk
شائع شدہ 3 years ago پر Mar 17th 2023, 6:35 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
انتخابات سے قبل چیلنجز حل کرنے ہوں گے: گورنر خیبر پختونخوا

پشاور: گورنر خیبرپختونخوا حاجی غلام علی نے جمعہ کو صوبے میں عام انتخابات کے حوالے سے مشاورتی اجلاس کی رپورٹ الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کو ارسال کردی۔

تفصیلات کے مطابق گورنر نے رپورٹ میں کہا کہ خیبرپختونخوا میں اس وقت سیکیورٹی کی صورتحال نازک ہے اور اضافی سیکیورٹی اہلکار دستیاب نہیں ہیں۔

چیلنجز سے خطاب کرتے ہوئے غلام علی نے کہا کہ معاشی صورتحال نازک ہے اور مردم شماری ہو رہی ہے، حلقہ بندیاں کرنی ہیں، اس لیے عام انتخابات کی تاریخ کے اعلان سے پہلے ان چیلنجز کو حل کر لیا جائے۔

رپورٹ میں انہوں نے کہا کہ الیکشن سے متعلق صورتحال کا آئین اور الیکشن ایکٹ کے حوالے سے حل تلاش کیا گیا ہے۔

گورنر نے کہا کہ انتخابات کی تاریخ کا اعلان وزارت دفاع، داخلہ اور دیگر شرکاء کی یقین دہانی کے بعد کیا جانا چاہیے۔

رپورٹ میں مزید کہا گیا کہ دہشت گردوں کے خلاف آپریشن چند ماہ میں مکمل ہو جائے گا جس کو بھی مدنظر رکھا جائے۔

کے پی میں دہشت گردی کی کارروائیاں تیزی سے اضافہ ہورہا ہے، ضم شدہ قبائلی اضلاع میں سیکورٹی کی صورتحال انتہائی نازک تھی۔"

وہ لکھتے رہے کہ سرحد پار سے دہشت گرد گروہ آئے اور ضم شدہ اضلاع میں آباد ہو گئے۔ انضمام شدہ اضلاع کے رہائشی دوسرے اضلاع کے مقابلے میں 100 فیصد زیادہ خطرناک صورتحال میں تھے، جس کی وجہ سے سیاستدانوں اور پولنگ عملے کی خطرے سے پاک نقل و حرکت ممکن نہیں ہوگی۔

Advertisement
Advertisement