جو بائیڈن کا امریکا پرکیے گئے مبینہ سائبر حملوں کے باعث جاری پابندیوں میں توسیع کا اعلان
پابندیاں خاص طور پر روس کو نشانہ بناتی ہیں


واشنگٹن: امریکی صدر جو بائیڈن نے صدر جو بائیڈن نے امریکا پر مبینہ سائبر حملوں پر قومی ایمرجنسی اور پابندیوں میں مزید ایک سال کی توسیع کر دی ہے۔
روسی خبر رساں ادارے نے وائٹ ہاؤس کے ایک نوٹس کا حوالہ دیتے ہوئے بتایا ہے کہ صدر جو بائیڈن نے امریکا پر مبینہ سائبر حملوں پر قومی ایمرجنسی اور پابندیوں میں مزید ایک سال کی توسیع کر دی ہے۔
جو بائیڈن نے کہاکہ یہ بدنیتی پر مبنی سائبر فعال سرگرمیاں ملک کی قومی سلامتی، خارجہ پالیسی اور معیشت کے لیے ایک غیر معمولی اور غیر معمولی خطرہ بنی ہوئی ہیں اس وجہ سے، یکم اپریل 2015 کو اعلان کردہ قومی ہنگامی صورت حال میں یکم اپریل 2023 تک توسیع کردی گئی ہے۔
وائٹ ہاؤس کے مطابق امریکی صدر کے ایگزیکٹو آرڈر 13757 کے متعارف کرائے گئے اقدامات بھی نافذ العمل رہیں گے۔ پابندیاں خاص طور پر روس کو نشانہ بناتی ہیں۔

ایران امریکا جنگ بندی: وفاقی حکومت کو جمعہ کو ملک بھر میں ’یوم تشکر‘ منانے کا فیصلہ
- 8 hours ago

پاکستان کی بڑی سفارتی کامیابی، امریکہ اور ایران کا دو ہفتوں کی جنگ بندی کا اعلان
- 10 hours ago

وزیراعظم کا مسعود پزشکیان سے رابطہ، ایرانی صدر کی اسلام آباد میں ہونے والے مذاکرات میں شرکت کی تصدیق
- 9 hours ago

اقوام متحدہ سمیت مختلف ممالک کا امریکہ اور ایران کے درمیان جنگ بندی کا خیرمقدم،پاکستان کے مثبت کردار کی تعریف
- 10 hours ago

ایران ، امریکہ جنگ بندی:آج عالمی امن کے لیے بڑا دن ہے، صدر ٹرمپ
- 9 hours ago

جنگ بندی کے بعد سونا اچانک کئی ہزار روپے مہنگا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 9 hours ago

کشیدگی کے خاتمے کے بعد ملک میں پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں نمایاں کمی کا امکان
- 8 hours ago

وفاقی حکومت نےاسلام آبادمیں جمعرات اور جمعہ کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا
- 6 hours ago

جنگ بندی پر اتفاق: وزیراعظم نےمذاکرات کیلئے ایرانی اور امریکی وفود کو اسلام آباد بلا لیا
- 9 hours ago

کامیاب سیز فائر:پاکستان کو بااعتماد ثالث کے طور پر خطے اور پوری دنیا میں تسلیم کیا گیا ہے،خواجہ آصف
- 7 hours ago

جنگ کے شعلے دو ہفتوں کیلئےماند کیے،اللہ نے چاہا تو ہمیشہ کیلئے بُجھ جائیں گے،یہ ملکی تاریخ کا روشن لمحہ ہے،وزیر اعظم
- 5 hours ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ایرانی وزیر خارجہ کا رابطہ، جنگ بندی میں پاکستان کے مؤثر کردار کی تعریف
- 5 hours ago













