عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے سابق وزیراعظم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر وفاقی وزیر صحت عبدالقادر پٹیل کے خلاف قانونی کارروائی کا فیصلہ کرلیا۔
قبل ازیں جمعہ کو وزیر صحت قادر پٹیل نے پی ٹی آئی کے سربراہ عمران خان کی میڈیکل رپورٹ میڈیا کو پیش کی جس میں انکشاف کیا گیا کہ عمران نے اندھا دھند شراب اور کوکین کا استعمال کیا۔
کراچی میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے عبدالقادر پٹیل نے کہا کہ جمہوری حکومت میں ہر دستاویز عوامی دستاویز ہوتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ گرفتاری کے بعد عمران خان کو پاکستان انسٹی ٹیوٹ آف میڈیکل سائنسز (PIMS) ہسپتال لے جایا گیا اور ان کے معائنے کے لیے ایک میڈیکل بورڈ بھی تشکیل دیا گیا۔
وزیر صحت کا کہنا تھا کہ ’عمران خان پانچ سے چھ ماہ تک پلاسٹر کاسٹ کے ساتھ گھومتے رہے لیکن رپورٹ میں کسی فریکچر کا ذکر نہیں ہے‘۔ انہوں نے سوال کیا کہ کیا کسی نے پٹھے میں زخم کا پلستر کیا ہے؟
پٹیل نے بتایا کہ پیشاب کے نمونے بھی لیے گئے، ابتدائی رپورٹ میں شراب اور کوکین کی زیادتی سمیت زہریلے مادے کا انکشاف ہوا ہے۔
انہوں نے عمران کی ذہنی حالت پر سوالیہ نشان اٹھاتے ہوئے کہا کہ ان کی حرکتیں اور حرکتیں کسی فٹ آدمی کی طرح نہیں تھیں۔ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ جو آدمی اچھی دماغی حالت میں ہو وہ ایسی حرکتیں نہیں کر سکتا۔
تاہم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر پی ٹی آئی نے وزیر صحت عبدالقادر پٹیل اور ان کے معاونین کے خلاف قانونی چارہ جوئی کا فیصلہ کیا ہے۔
پی ٹی آئی کی جانب سے جاری بیان کے مطابق عمران خان نے قومی احتساب بیورو (نیب)، وزارت صحت اور پمز کے ڈاکٹروں کے خلاف کارروائی کی منظوری دے دی ہے۔
بیان میں کہا گیا ہے کہ بیرسٹر ابوذر سلمان نیازی کی سربراہی میں قانونی ٹیم کی تیاریاں شروع کر دی گئی ہیں تاہم عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا۔

مصر نے 92 سال بعد فیفا ورلڈ کپ کا میچ جیت لیا، نیوزی لینڈ کو 3-1 سے شکست
- a day ago

ایرانی صدرمسعود پزشکیان ایک روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے
- 5 hours ago

گلگت بلتستان اسمبلی میں اسپیکر پیپلز پارٹی اور ڈپٹی اسپیکر (ن) لیگ سے منتخب
- a day ago

قومی اسمبلی نے آئندہ مالی سال کا وفاقی بجٹ منظور کر لیا
- 6 hours ago

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کو وزیراعظم ہاؤس آمد پر گارڈ آف آنر پیش
- 3 hours ago

گلوکار طارق طافو منوں مٹی تلے جا سوئے
- 5 hours ago

مفاہمتی یاداشت پر اتفاق ہونے کے بعدامریکا نے ایران کو عالمی منڈی میں تیل فروخت کرنے کی اجازت دی دی
- a day ago

تعبیر فاؤنڈیشن اور کِٹاس کالج کے درمیان مستحق اور ذہین طلبہ کے لیے تعلیمی وظائف کی فراہمی کا معاہدہ
- 3 hours ago

ایرانی صدر کی علاقائی استحکام کے لیے پاکستان کے تعمیری اور ذمہ دارانہ کردار کی تعریف
- an hour ago
پیپلزپارٹی کے امجد حسین بلامقابلہ گلگت بلتستان کے نئے وزیراعلیٰ منتخب ہوگئے
- a day ago
وہ بھاڑ میں جائے جو کہتا ہے پاکستان بھاڑ میں جائے، علامہ طاہر اشرفی
- 7 hours ago
لتھوانیا کی وزیر اعظم نے بھی اچانک اپنے عہدے سے استعفیٰ دے دیا
- 6 hours ago







