عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے سابق وزیراعظم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر وفاقی وزیر صحت عبدالقادر پٹیل کے خلاف قانونی کارروائی کا فیصلہ کرلیا۔
قبل ازیں جمعہ کو وزیر صحت قادر پٹیل نے پی ٹی آئی کے سربراہ عمران خان کی میڈیکل رپورٹ میڈیا کو پیش کی جس میں انکشاف کیا گیا کہ عمران نے اندھا دھند شراب اور کوکین کا استعمال کیا۔
کراچی میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے عبدالقادر پٹیل نے کہا کہ جمہوری حکومت میں ہر دستاویز عوامی دستاویز ہوتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ گرفتاری کے بعد عمران خان کو پاکستان انسٹی ٹیوٹ آف میڈیکل سائنسز (PIMS) ہسپتال لے جایا گیا اور ان کے معائنے کے لیے ایک میڈیکل بورڈ بھی تشکیل دیا گیا۔
وزیر صحت کا کہنا تھا کہ ’عمران خان پانچ سے چھ ماہ تک پلاسٹر کاسٹ کے ساتھ گھومتے رہے لیکن رپورٹ میں کسی فریکچر کا ذکر نہیں ہے‘۔ انہوں نے سوال کیا کہ کیا کسی نے پٹھے میں زخم کا پلستر کیا ہے؟
پٹیل نے بتایا کہ پیشاب کے نمونے بھی لیے گئے، ابتدائی رپورٹ میں شراب اور کوکین کی زیادتی سمیت زہریلے مادے کا انکشاف ہوا ہے۔
انہوں نے عمران کی ذہنی حالت پر سوالیہ نشان اٹھاتے ہوئے کہا کہ ان کی حرکتیں اور حرکتیں کسی فٹ آدمی کی طرح نہیں تھیں۔ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ جو آدمی اچھی دماغی حالت میں ہو وہ ایسی حرکتیں نہیں کر سکتا۔
تاہم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر پی ٹی آئی نے وزیر صحت عبدالقادر پٹیل اور ان کے معاونین کے خلاف قانونی چارہ جوئی کا فیصلہ کیا ہے۔
پی ٹی آئی کی جانب سے جاری بیان کے مطابق عمران خان نے قومی احتساب بیورو (نیب)، وزارت صحت اور پمز کے ڈاکٹروں کے خلاف کارروائی کی منظوری دے دی ہے۔
بیان میں کہا گیا ہے کہ بیرسٹر ابوذر سلمان نیازی کی سربراہی میں قانونی ٹیم کی تیاریاں شروع کر دی گئی ہیں تاہم عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا۔
صدر ٹرمپ اور صدر مسعود پزشکیان کی جانب سے مفاہمتی یاداشت پر دستخط کرنے کی تصاویر اور ویڈیو جاری
- ایک دن قبل
فیفا ورلڈکپ: کولمبیا نے اُزبکستان کو 1 کے مقابلے میں 3 گول سے شکست دے دی
- ایک دن قبل

وزیراعظم نے بطور ثالث اسلام آباد مفاہمتی یادداشت پر دستخط کر دیئے
- ایک دن قبل
گلگت بلتستان: پی پی نے حکومت سازی کیلئے پی ٹی آئی اور ایم ڈبلیو ایم سے رابطہ کرلیا
- 2 دن قبل

این ڈی ایم اے نے شمالی علاقہ جات میں شدید بارشوں، لینڈ سلائیڈنگ کا انتباہ جاری کردیا
- 2 دن قبل

اسلام آباد مفاہمتی یادداشت انتھک محنت، استقامت اور غیر متزلزل عزم کی وجہ سے ممکن ہوئی،وزیر اعظم
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم شہباز شریف کا پیٹرول کی قیمت میں خاطر خواہ کمی کرنے کا اعلان
- 40 منٹ قبل
ایرانی آئل ٹینکر امریکی ناکہ بندی عبور کرگئے، شپنگ ڈیٹا
- 2 دن قبل
میسی کی شاندار ہیٹ ٹرک، ارجنٹینا کی الجزائر کو 0-3 سے شکست
- 2 دن قبل

ایران، امریکہ معاہدہ: پاکستان اسٹاک ایکسچینج پر مثبت اثرات، ایک لاکھ 81 ہزار کی بلند سطح بحال
- ایک دن قبل
مشکل وقت میں پاکستان کی مثبت، تعمیری اور مخلصانہ حمایت کو ایران ہمیشہ یاد رکھے گا، ایرانی صدر
- 19 گھنٹے قبل

وزیراعظم نے عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں کمی کا فائدہ فوری عوام کو منتقل کرنے کی ہدایت کی ہے:علی پرویز
- 19 گھنٹے قبل







