عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے سابق وزیراعظم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر وفاقی وزیر صحت عبدالقادر پٹیل کے خلاف قانونی کارروائی کا فیصلہ کرلیا۔
قبل ازیں جمعہ کو وزیر صحت قادر پٹیل نے پی ٹی آئی کے سربراہ عمران خان کی میڈیکل رپورٹ میڈیا کو پیش کی جس میں انکشاف کیا گیا کہ عمران نے اندھا دھند شراب اور کوکین کا استعمال کیا۔
کراچی میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے عبدالقادر پٹیل نے کہا کہ جمہوری حکومت میں ہر دستاویز عوامی دستاویز ہوتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ گرفتاری کے بعد عمران خان کو پاکستان انسٹی ٹیوٹ آف میڈیکل سائنسز (PIMS) ہسپتال لے جایا گیا اور ان کے معائنے کے لیے ایک میڈیکل بورڈ بھی تشکیل دیا گیا۔
وزیر صحت کا کہنا تھا کہ ’عمران خان پانچ سے چھ ماہ تک پلاسٹر کاسٹ کے ساتھ گھومتے رہے لیکن رپورٹ میں کسی فریکچر کا ذکر نہیں ہے‘۔ انہوں نے سوال کیا کہ کیا کسی نے پٹھے میں زخم کا پلستر کیا ہے؟
پٹیل نے بتایا کہ پیشاب کے نمونے بھی لیے گئے، ابتدائی رپورٹ میں شراب اور کوکین کی زیادتی سمیت زہریلے مادے کا انکشاف ہوا ہے۔
انہوں نے عمران کی ذہنی حالت پر سوالیہ نشان اٹھاتے ہوئے کہا کہ ان کی حرکتیں اور حرکتیں کسی فٹ آدمی کی طرح نہیں تھیں۔ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ جو آدمی اچھی دماغی حالت میں ہو وہ ایسی حرکتیں نہیں کر سکتا۔
تاہم عمران خان کی میڈیکل رپورٹ کے معاملے پر پی ٹی آئی نے وزیر صحت عبدالقادر پٹیل اور ان کے معاونین کے خلاف قانونی چارہ جوئی کا فیصلہ کیا ہے۔
پی ٹی آئی کی جانب سے جاری بیان کے مطابق عمران خان نے قومی احتساب بیورو (نیب)، وزارت صحت اور پمز کے ڈاکٹروں کے خلاف کارروائی کی منظوری دے دی ہے۔
بیان میں کہا گیا ہے کہ بیرسٹر ابوذر سلمان نیازی کی سربراہی میں قانونی ٹیم کی تیاریاں شروع کر دی گئی ہیں تاہم عبدالقادر پٹیل کی جانب سے لگائے گئے الزامات کو ہتک عزت اور دیگر قوانین کے تحت نمٹا جائے گا۔
سندھ: کابینہ نے بجٹ کی منظوری دیدی، تنخواہوں میں کتنے فیصد اضافے کی تجویز؟
- a day ago
ایرانی آئل ٹینکر امریکی ناکہ بندی عبور کرگئے، شپنگ ڈیٹا
- a day ago
گلگت بلتستان: پی پی نے حکومت سازی کیلئے پی ٹی آئی اور ایم ڈبلیو ایم سے رابطہ کرلیا
- 17 hours ago

امن مذاکرات کی کامیابی پاکستان کی سفارتی فتح ہے، ہیڈ لائن ڈپلومیسی پر یقین نہیں رکھتے، سیکیورٹی ذرائع
- 2 days ago
میسی کی شاندار ہیٹ ٹرک، ارجنٹینا کی الجزائر کو 0-3 سے شکست
- a day ago

این ڈی ایم اے نے شمالی علاقہ جات میں شدید بارشوں، لینڈ سلائیڈنگ کا انتباہ جاری کردیا
- a day ago

اٹک میں سی ٹی ڈی کی کامیاب کارروائی، 5 خطرناک دہشت گرد ہلاک،اسلحہ و گولہ بارودو دیگر مواد برآمد
- 2 days ago
طالبان رجیم نے افغان شہریوں کیلئے قید خانہ اور امن دشمنوں کیلئے محفوظ پناہ گاہ بنا دیا،عالمی جریدہ
- 2 days ago

پنجاب اسکلز ڈویلپمنٹ فنڈاور مائیگرنٹ ریسورس سینٹرپاکستان کے درمیان ایک مفاہمتی یادداشت پر دستخط
- 2 days ago

اپوزیشن کے شور شرابے میں پنجاب کا بجٹ پیش، ملازمین کی تنخواہوں میں 7، پنشن میں 3.5 فیصد اضافہ تجویز
- 2 days ago

ریڈیو اور ٹیلی ویژن کے معروف کمپیئر طارق عزیز کی چھٹی برسی
- a day ago

لبنان پر اسرائیلی حملہ ایران امریکا معاہدے کی خلاف ورزی تصور کیا جائے گا،عباس عراقچی کا انتباہ
- 2 days ago


.webp&w=3840&q=75)


.jpg&w=3840&q=75)


.jpg&w=3840&q=75)

