ہر پاکستانی کی حفاظت کریں گے ،پاکستان کی سیکیورٹی پر سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا ،آرمی چیف
حکام نے فورم کو غیر قانونی سپیکٹرم کی سرگرمیوں بشمول سمگلنگ، بجلی کی چوری، منشیات کا پھیلاؤ، بارڈر کنٹرول کے اقدامات اور پاکستان سے غیر قانونی غیر ملکیوں کی وطن واپسی کے حوالے سے کئے جانے والے اقدامات کے بارے میں بھی آگاہ کیا


راولپنڈی: چیف آف آرمی سٹاف (سی او اے ایس) جنرل عاصم منیر نے جمعرات کے روز کہا کہ ہر پاکستانی کی حفاظت اور سلامتی انتہائی اہمیت کی حامل ہے اور اس پر کسی بھی قیمت پر سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا۔
فوج کے میڈیا افیئرز ونگ نے بتایا کہ انہوں نے یہ ریمارکس نیشنل سیکیورٹی ورکشاپ کے دوران پاکستان میں مقیم غیر قانونی غیر ملکیوں کی وطن واپسی اور ملک بدری کے بارے میں بات کرتے ہوئے کہے۔بیان کے مطابق، شرکاء نے آرمی چیف کے ساتھ ایک انٹرایکٹو سیشن کیا۔
"پاکستان کی مسلح افواج اور اس کے سیکورٹی اور انٹیلی جنس سیٹ اپ نے دشمن قوتوں کی مسلسل اور متنوع حمایت کے باوجود دہشت گردی کی لعنت کا مثالی انداز میں مقابلہ کیا ہے۔ پاکستانی عوام کی مسلسل حمایت سے کامیابی انشاء اللہ ہماری ہوگی۔
عاصم منیر نے کہا کہ دانشوروں اور سول سوسائٹی کی زیادہ ذمہ داری ہے ۔
حکام نے فورم کو غیر قانونی سپیکٹرم کی سرگرمیوں بشمول سمگلنگ، بجلی کی چوری، منشیات کا پھیلاؤ، بارڈر کنٹرول کے اقدامات اور پاکستان سے غیر قانونی غیر ملکیوں کی وطن واپسی کے حوالے سے کئے جانے والے اقدامات کے بارے میں بھی آگاہ کیا۔
عوام کے مسلسل تعاون سے کامیابی ہمارا مقدر ہوگی،آرمی چیف#GNN #NewsUpdates #BreakingNews #GNN_Updates pic.twitter.com/cWJAHBkdLB
— GNN (@gnnhdofficial) October 26, 2023
فوج پاکستان کے عوام کی اجتماعی بھلائی کے لیے ریاست کے دیگر اداروں کے ساتھ مل کر مختلف شعبوں میں قومی اور صوبائی ردعمل کو فعال کرنے میں پوری طرح مصروف ہے۔ ہم ایک لچکدار قوم ہیں جس نے امن اور استحکام کے حصول کے لیے اپنے راستے پر وقت کی آزمائشوں کو برداشت کیا ہے ۔

امریکی ریاست ٹیکساس میں چھوٹا طیارہ گرکرتباہ،5 افراد جاں بحق
- 15 گھنٹے قبل

ایران کے پاس 440 کلوگرام 60 فیصد افزودہ یورینیم موجود ہے،ایٹمی ایجنسی
- 20 گھنٹے قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب حکومت کا فلم سٹی اتھارٹی کے قیام فیصلہ،ڈائریکٹرز اور پروڈیوسرز کا خیر مقدم
- 18 گھنٹے قبل

امریکی صدر نے یورپ سے امریکا درآمد کی جانیوالی گاڑیوں پر ٹیرف بڑھا کر 25 فیصد کردیا
- 15 گھنٹے قبل

وزیراعظم یوتھ پروگرام اور پاکستان اولمپک ایسوسی ایشن کے درمیان لیٹر آف انٹینٹ پر دستخط
- 20 گھنٹے قبل

پاکستان میں ایچ آئی وی کے کیسز 2.5 لاکھ تک پہنچ گئے، 80 فیصد مریض علاج سے محروم ،بچوں میں پھیلاؤ تشویشناک
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم نے ون کانسٹیٹیوشن ایونیو کے معاملے پر وزیر قانون کی سربراہی میں اعلیٰ سطح کمیٹی تشکیل دیدی
- 16 گھنٹے قبل

پی ایس ایل ایلیمینیٹر:اسلام آباد یونائیٹڈ کا حیدرآباد کیخلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 17 گھنٹے قبل

اسلام آباد مذاکرات: ایران نے پاکستانی ثالثوں کے ذریعے نئی تجاویز بھجوا دیں ،ایرانی میڈیا
- 17 گھنٹے قبل

گلوکارہ مون پرویز نے اپنے نئے ویڈیو سونگ پر کام شروع کر دیا
- 19 گھنٹے قبل

وزیر اعلیٰ سہیل آفرید ی نے پشاور رنگ روڈ مسنگ لنک پیکج ون کا افتتاح کر دیا
- 16 گھنٹے قبل

بنوں اور شمالی وزیرستان سے پولیو کے 2 نئے کیسز رپورٹ،محکمہ صحت کی تصدیق
- 19 گھنٹے قبل


.webp&w=3840&q=75)




.jpeg&w=3840&q=75)

