75 روز سے جاری آپریشن کے دوران کل 28839ملزمان بجلی چوری میں ملوث پائے گئے


لاہور: لاہور الیکٹرک سپلائی کمپنی ( لیسکو)چیف ایگزیکٹو انجینئر شاہد حیدر کی زیر نگرانی جاری انسداد بجلی چوری مہم کامیابی کے ساتھ جاری ہے۔
گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران ریجن بھر میں مزید 345کنکشنز بجلی چوری میں ملوث پائے گئے،343بجلی چوروں کے خلاف ایف آئی آرز کی درخواستیں متعلقہ تھانوں میں دائرکی گئیں جن میں سے 201 درخواستیں رجسٹرڈ ہوچکی ہیں جبکہ 16ملزمان کو گرفتار بھی کرلیا گیا ہے۔
ترجمان کے مطابق پکڑے جانے والے کنکشنز میں 3 زرعی، 17 کمرشل اور 325 ڈومیسٹک تھے،تمام کنکشنز منقطع کرکے ان کو 424462 یونٹس ڈٹیکشن بل کی مد میں چارج کئے گئے ہیں جن کی مالیت 16549619 روپے ہے۔
ترجمان نے بتایا کہ فیروز والا کے علاقے میں کنکشن کو 8500 یونٹس چوری کرنے پر 500000روپے، جڑانوالہ روڈکے علاقہ میں کنکشن کو5259 یونٹس چوری کرنے پر 320000روپے، قلعہ گجر سنگھ کے علاقے میں کنکشن کو 4525یونٹس چوری کرنے پر 200000روپے اور چک 40 فیروزوالا کے علاقے میں کنکشن کو 200000 روپے کی رقم چارج کی گئی ہے۔ ترجمان نے بتایا کہ 75 روز سے جاری آپریشن کے دوران کل 28839ملزمان بجلی چوری میں ملوث پائے گئے اور اب تک13166ملزمان کو گرفتار کیا گیا ہے،

پاکستان اور چین کے مضبوط اور گہرے تعلقات ہر آزمائش پر پورے اترے ہیں، عطاء اللہ تارڑ
- 4 گھنٹے قبل

امریکی عدالت نے ٹرمپ انتظامیہ کی ایچ ون بی پالیسی غیر قانونی قرار دے دی
- 3 گھنٹے قبل

فتنہ الخوارج، بھارت اور کالعدم عوامی ایکشن کمیٹی کا گٹھ جوڑ بے نقاب، ہوشربا انکشافات منظرعام پرآ گئے
- 4 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کی لبنانی آرمی چیف سے ملاقات،دفاعی تعاون کو وسعت دینے کا عزم
- 4 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی سابق وزیر داخلہ چوہدری نثار کی رہائش گاہ آمد، خوشدامن کے انتقال پر اظہارِ افسوس
- ایک دن قبل

پنجاب حکومت نے ’پرواز کارڈ‘ لانچ کر دیا ، ہزار نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کیلئے بلا سود قرض ملے گا
- ایک دن قبل

خسارے کا شکار ریاستی ملکیتی اداروں کی نجکاری حکومت کی اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل

جو کچھ ہو رہا ہے سب امریکا کی پلاننگ ہے،واشنگٹن اسرائیل کی پشت پناہی بند کرے، اسماعیل بقائی
- ایک دن قبل

عوام کیلئے اچھی خبر،حکومت نے ملک بھر کیلئے بجلی کی قیمتوں میں کمی کا اعلان کر دیا
- 2 گھنٹے قبل

سینیٹ اور قومی اسمبلی کے اجلاس کل طلب، وفاقی بجٹ 12 جون کو پیش کیے جانے کا امکان
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے گلوبل فنڈ کے اعلیٰ سطحی وفد کی ملاقات،صحت عامہ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 19 منٹ قبل

تین روز کی مسلسل کمی کے بعد سوناآج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 گھنٹے قبل










