برطانیہ میں بچوں میں ویپ کے استعمال کی شرح میں 4.1 فیصد اضافہ ہوا ہے

شائع شدہ 2 years ago پر Jan 29th 2024, 8:38 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

لندن: برطانوی وزیر اعظم رشی سنک پیر کو بچوں کے استعمال کو روکنے کے لیے ڈسپوزایبل ویپس کی فروخت پر پابندی کے منصوبوں کا اعلان کریں گے، اور حکومت کی جانب سے نوجوان نسلوں کو تمباکو خریدنے سے روکنے کے لیے قانون متعارف کرانے کے ارادے کا اعادہ کیا جائے گا۔
نئے اختیارات کے تحت، vape کے ذائقوں پر پابندیاں ہوں گی، سادہ پیکیجنگ کی ضرورت ہے، اور بچوں کے لیے کم پرکشش بنانے کے لیے vapes یا ای سگریٹ کو دکھانے کے طریقے میں تبدیلیاں ہوں گی۔
سنک نے ایک بیان میں کہا، "اس سال 15 سال یا اس سے کم عمر کے بچوں کو قانونی طور پر سگریٹ فروخت ہونے سے روکنے کے ہمارے عزم کے ساتھ، یہ تبدیلیاں طویل مدت تک ہمارے بچوں کی صحت کی حفاظت کرتے ہوئے ایک پائیدار میراث چھوڑیں گی۔"
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- ایک دن قبل
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- 2 دن قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 2 گھنٹے قبل
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- 17 گھنٹے قبل
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- ایک دن قبل
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- ایک گھنٹہ قبل
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 2 دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- ایک گھنٹہ قبل
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- 2 دن قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- ایک گھنٹہ قبل

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- ایک دن قبل

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- ایک دن قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات





.jpeg&w=3840&q=75)






