ان منصوبوں میں 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں


چینی حکومت کے تعاون سے بلوچستان حکومت نے 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے مکمل کر لئے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں۔
چائینہ اکنامک نیٹ کے مطابق پاکستان کی شمسی توانائی 2022 تک 1.24 گیگا واٹ تک پہنچ گئی جو کہ 2021 سے 17 فیصد اضافے کے ساتھ، شمسی توانائی کے حصص کو مزید بڑھانے کے لیے تجویز کردہ اقدامات کے ساتھ۔ پاکستان کی سولر انرجی مارکیٹ میں 2023 سے 2028 تک 49.68 فیصد کی سی اے جی آر سے بڑھنے کا امکان ہے۔ بلوچستان، شمسی اور ہوا کی وسیع صلاحیتوں کے ساتھ، 5-10 سالوں کے اندر 14 گیگا واٹ سے زیادہ قابل تجدید توانائی کو لاگو کر سکتا ہے، خاص طور پر پی وی یوٹیلیٹی سکیل پلانٹس کا استعمال۔
تفصیلات کے مظابق یہ منصوبے ڈی سینٹرلائزڈ مائیکرو گرڈز اور سولر جنریشن کے ساتھ دیہی علاقوں تک بجلی کی قابل اعتماد رسائی کو بڑھانے کے لیے ایک سرمایہ کاری مثر ذریعہ پیش کرتے ہیں۔

نامور لالی وڈہدایتکارہ سنگیتا نے اپنی پنجابی فلم مکھو کا افتتاح کردیا ،عظمی بخاری اور دیگر فنکاروں کی شرکت
- 16 گھنٹے قبل

امن منصوبہ مسترد:جب تک جنوبی لبنان میں اسرائیلی قبضہ برقرار رہے گا، وہ مزاحمت جاری رکھے گی،حزب اللہ
- 10 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
ٹیکس نظام کو خودکار، شفاف اور مؤثر بنایا جائے گا، وزیراعظم کی متعلقہ حکام کو ہدایت
- 13 گھنٹے قبل

افغانستان سے دہشتگرد حملوں نے ہمارے صبر کا امتحان لیا ،مزید برداشت نہیں کیا جائے گا، دفتر خارجہ
- 16 گھنٹے قبل

ملکی برآمدات پر مبنی ترقیاتی اہداف کا حصول ہماری اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 13 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا :سیکیورٹی فورسز کی الگ الگ کارروائیاں، 4 خوارج جہنم واصل
- 10 گھنٹے قبل

پاکستان نے آسٹریلیا کیخلاف ون ڈے سیریز جیت لی
- 14 گھنٹے قبل

گلگت بلتستان میں انتخابی مہم 5 جون کی رات 12 بجے ختم ہو جائے گی، خلاف ورزی پر کارروائی کا انتباہ
- 13 گھنٹے قبل

عوام کو ایک اورجھٹکا، کراچی سمیت ملک بھر کیلئے فی یونٹ بجلی ایک روپے 19 پیسے مہنگی
- 5 گھنٹے قبل

ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کروڑوں ڈالرز کا اضافہ،اسٹیٹ بینک
- 11 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 15 گھنٹے قبل

وفاقی بجٹ 10 جون کو پیش کیے جانے کا امکان، قومی اسمبلی اور سینیٹ کو سمری ارسال
- 15 گھنٹے قبل






