ان منصوبوں میں 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں


چینی حکومت کے تعاون سے بلوچستان حکومت نے 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے مکمل کر لئے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں۔
چائینہ اکنامک نیٹ کے مطابق پاکستان کی شمسی توانائی 2022 تک 1.24 گیگا واٹ تک پہنچ گئی جو کہ 2021 سے 17 فیصد اضافے کے ساتھ، شمسی توانائی کے حصص کو مزید بڑھانے کے لیے تجویز کردہ اقدامات کے ساتھ۔ پاکستان کی سولر انرجی مارکیٹ میں 2023 سے 2028 تک 49.68 فیصد کی سی اے جی آر سے بڑھنے کا امکان ہے۔ بلوچستان، شمسی اور ہوا کی وسیع صلاحیتوں کے ساتھ، 5-10 سالوں کے اندر 14 گیگا واٹ سے زیادہ قابل تجدید توانائی کو لاگو کر سکتا ہے، خاص طور پر پی وی یوٹیلیٹی سکیل پلانٹس کا استعمال۔
تفصیلات کے مظابق یہ منصوبے ڈی سینٹرلائزڈ مائیکرو گرڈز اور سولر جنریشن کے ساتھ دیہی علاقوں تک بجلی کی قابل اعتماد رسائی کو بڑھانے کے لیے ایک سرمایہ کاری مثر ذریعہ پیش کرتے ہیں۔

ایرانی صدر کا انٹرنیشنل اٹامک انرجی ایجنسی سے تعاون معطلی کا اعلان
- 2 گھنٹے قبل

جسٹس منصور علی شاہ کا ججز کی سنیارٹی کے تعین کے معاملے پر تحفظات کا اظہار
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں تیزی کا سلسلہ برقرار، انڈیکس بلند ترین سطح پر پہنچ گیا
- 4 گھنٹے قبل

دریائے سوات کے کنارے تجاوزات کے خلاف آپریشن جاری،65 دکانیں، ہوٹل اور پارک مسمار
- 4 گھنٹے قبل

اسرائیل نے غزہ میں 60 روزہ جنگ بندی کیلئے شرائط سے اتفاق کرلیا، ٹرمپ کا دعویٰ
- 6 گھنٹے قبل

نیپرا کا یکم جولائی سے بجلی کے بنیادی ٹیرف میں کمی کا اعلان
- ایک گھنٹہ قبل

باجوڑ،پھاٹک میلہ گراونڈ کے قریب بم دھماکا، اسسٹنٹ کمشنر سمیت 4 افراد شہید، 11 زخمی
- 23 منٹ قبل

وفاقی حکومت گزشتہ مالی سال میں اہم تجارتی اہداف حاصل کرنے میں ناکام
- 6 گھنٹے قبل

بھارت میں مذہبی آزادی پر ایک اور وار، لاؤڈ اسپیکر کے ذریعے اذان دینے پر پابندی
- 3 گھنٹے قبل

قازقستان نے عوامی مقامات پر خواتین کے نقاب پہننے پر پابندی عائد
- 5 گھنٹے قبل

امریکی سینیٹ نے بگ بیوٹی فل بل کی منظوری دیدی
- 6 گھنٹے قبل

ایئر چیف مارشل ظہیر بابر سدھوکا دورہ امریکا، اہم سول اور عسکری حکام سے ملاقاتیں
- 3 گھنٹے قبل