ان منصوبوں میں 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں


چینی حکومت کے تعاون سے بلوچستان حکومت نے 12 تعلیمی اداروں، کمپیوٹر لیبز اور ہسپتالوں میں سولرائزیشن کے منصوبے مکمل کر لئے اور ان میں شمسی توانائی کی جدید سہولیات فراہم کیں ہیں۔
چائینہ اکنامک نیٹ کے مطابق پاکستان کی شمسی توانائی 2022 تک 1.24 گیگا واٹ تک پہنچ گئی جو کہ 2021 سے 17 فیصد اضافے کے ساتھ، شمسی توانائی کے حصص کو مزید بڑھانے کے لیے تجویز کردہ اقدامات کے ساتھ۔ پاکستان کی سولر انرجی مارکیٹ میں 2023 سے 2028 تک 49.68 فیصد کی سی اے جی آر سے بڑھنے کا امکان ہے۔ بلوچستان، شمسی اور ہوا کی وسیع صلاحیتوں کے ساتھ، 5-10 سالوں کے اندر 14 گیگا واٹ سے زیادہ قابل تجدید توانائی کو لاگو کر سکتا ہے، خاص طور پر پی وی یوٹیلیٹی سکیل پلانٹس کا استعمال۔
تفصیلات کے مظابق یہ منصوبے ڈی سینٹرلائزڈ مائیکرو گرڈز اور سولر جنریشن کے ساتھ دیہی علاقوں تک بجلی کی قابل اعتماد رسائی کو بڑھانے کے لیے ایک سرمایہ کاری مثر ذریعہ پیش کرتے ہیں۔

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- 9 گھنٹے قبل

معرکہء حق کے ہیرو لیفٹیننٹ کرنل محمد شاہذیب رفیع، تمغہء بسالت کی شاندار جنگی کارکردگی کی داستان
- 10 گھنٹے قبل

پاک فوج کی چمن سیکٹر میں بھرپور جوابی کارروائی، افغان طالبان کی متعدد چوکیاں تباہ
- 10 گھنٹے قبل

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- 5 گھنٹے قبل

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- 5 گھنٹے قبل

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- 8 گھنٹے قبل

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- 7 گھنٹے قبل

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- 5 گھنٹے قبل

بریانی کے بعد تربوز کھانے سے میاں، بیوی سمیت پورا خاندان جاں بحق
- 10 گھنٹے قبل

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- 8 گھنٹے قبل

ایران کا اپنی دفاعی وعسکری صلاحیتیں ایشیائی ممالک کے ساتھ شیئر کرنے کا اعلان
- 10 گھنٹے قبل

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- 5 گھنٹے قبل















