جس کیس میں بشریٰ بی بی کو حراست میں لیا گیا ہے اس کیس سے انکا دور ودر تک کوئی تعلق نہیں ہے، چیئرمین پی ٹی آئی

چیئرمین پی ٹی آئی بیرسٹر گوہر نے کہا ہے کہ بانی پی ٹی آئی کی رہائی کیلئے خیبرپختونخوا میں بڑا جلسہ کیا جائے گا۔ جس کیس میں بشریٰ بی بی کو حراست میں لیا گیا ہے اس کیس سے انکا دور ودر تک کوئی تعلق نہیں ہے۔
میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے چیئرمین پی ٹی آئی بیرسٹر گوہر نے کہا کہ خیبر پختونخوا میں بانی چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کی رہائی کے لئے جلسہ کریں گےاور اس جلسے کا عنوان ہو گا ، قیدی 804 کی رہائی، اس جلسے کی تاریخ کا اعلان بھی چند دنوں میں کیا جائے گا۔
بیرسٹر گوہر نے کہا کہ سینیٹ الیکشن پر بھی سابق چیئرمین پی ٹی آئی سے بات چیت ہوئی۔ پنجاب میں ہمارے پارلیمانی لیڈر میاں اسلم اقبال ،ز ولفی بخاری سینیٹ کے امیدوار ہوں گے، اگر زولفی بخاری کی اپیل پرفرق پڑا تو علامہ راجہ ناصر سینیٹ کے امیدوار ہوں گے ،علامہ راجہ ناصر کے علاوہ تمام امیدوار کاغذات نامزدگی واپس لیں گے، جبکہ خیبرپختونخوا میں فیض الرحمان اور شفقت ایاز بھی سینیٹ کے امیدوار ہوں گے ۔
چیئرمین پی ٹی آئی کا کہنا تھا کہ سینیٹ کی ٹیکنوکریٹ کی سیٹ پر اعظم سواتی ہمارے امیدوار ہوں گے ، اعظم سواتی کی اپیل پر فرق پڑنے کی صورت میں نورالحق ٹیکنوکریٹ کی سیٹ پر امیدوار ہوں گے۔
انہوں نے کہا کہ ڈونلڈلو کے بیان پر سابق چیئرمین پی ٹی آئی سے بات ہوئی ، ہم نے مطالبہ کیا تھا کہ اسد مجید بھی آ کر بیان دیں ، ڈونلڈ لو نے کیا الفاظ استعمال کیے تھے ،اسد مجید بیان دیں کہ کن الفاظ کا تبادلہ ہوا۔
بیرسٹر گوہر نے مزید کہا کہ بشری بی بی کی زندگی کو بنی گالہ میں خطرات لاحق ہے انکو ایک کمرے میں رکھا گیا ہے اس کمرے کے شیشے بھی کالے ہے اور کمرہ بلکل بند ہے - ہم نے کئی بار مطالبہ کیا ہے کہ انکے ساتھ عام قیدیوں والا سلوک کیا جائے جس کیس میں انکو حراست میں لیا گیا ہے اس کیس سے انکا دور ودر تک کوئی تعلق نہیں۔ توشہ خانہ کے ریکارڈ میں انکا نام تک نہیں ہے یہ حرکتیں صرف اسی لئے کی جارہی ہے تاکہ عمران خان کو کمزور کیا جاسکے یہ انکی غلط فہمی ہے۔
فیفا ورلڈکپ: کولمبیا نے اُزبکستان کو 1 کے مقابلے میں 3 گول سے شکست دے دی
- ایک دن قبل

قیام امن میں پاکستان کا تاریخی کردار،طاہر اشرفی کا خطبہ جمہ میں عسکری و سول قیادت کو زبردست خراجِ تحسین
- 42 منٹ قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان نے اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کی تفصیلات سوشل میڈیا پر جاری کردیں
- 17 منٹ قبل
مشکل وقت میں پاکستان کی مثبت، تعمیری اور مخلصانہ حمایت کو ایران ہمیشہ یاد رکھے گا، ایرانی صدر
- 20 گھنٹے قبل

طالبان رجیم کا کے پی اوربلوچستان میں مبینہ داعش کیمپس کو ڈرونز سے نشانہ بنانےکا پروپیگنڈا بے نقاب
- 6 منٹ قبل

وزیر اعظم شہباز شریف کا پیٹرول کی قیمت میں خاطر خواہ کمی کرنے کا اعلان
- 2 گھنٹے قبل
صدر ٹرمپ اور صدر مسعود پزشکیان کی جانب سے مفاہمتی یاداشت پر دستخط کرنے کی تصاویر اور ویڈیو جاری
- ایک دن قبل

ایران، امریکہ معاہدہ: پاکستان اسٹاک ایکسچینج پر مثبت اثرات، ایک لاکھ 81 ہزار کی بلند سطح بحال
- ایک دن قبل

اسلام آباد مفاہمتی یادداشت انتھک محنت، استقامت اور غیر متزلزل عزم کی وجہ سے ممکن ہوئی،وزیر اعظم
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم نے عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں کمی کا فائدہ فوری عوام کو منتقل کرنے کی ہدایت کی ہے:علی پرویز
- 20 گھنٹے قبل

ورلڈ کپ کے دوران سفری پابندیاں،ایرانی فٹبال فیڈریشن کا فیفا سے رجوع کرنے کا اعلان
- 28 منٹ قبل

خریداروں کیلئے خوشخبری، سونا یکدم کئی ہزار روپے سستا ہو گیا،نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 37 منٹ قبل







