وزیر اعلیٰ پنجاب نے کھلاڑیوں کو 3.8 ملین روپے کا چیک پیش کیا جس کے بعد ہر کھلاڑی کے تحفے کی رقم 200,000 سے بڑھا کر 500,000 روپے کر دی گئی


لاہور: وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز نے جمعہ کو ڈیف کرکٹ ٹیم کو دلی دعوت دی جس نے 19 سال سے ناقابل شکست ریکارڈ برقرار رکھا ہوا ہے۔
ان کی آمد پر ٹیم کا پرتپاک استقبال کیا گیا، وزیر اعلیٰ نے ذاتی طور پر ان کا استقبال کیا ، مریم نواز نے بہرے کرکٹ کھلاڑیوں کی شاندار صلاحیتوں سے متاثر ہوکر اشاروں کی زبان کا استعمال کرتے ہوئے ان کے ساتھ بات چیت کی۔
وزیر اعلیٰ پنجاب نے کھلاڑیوں کو 3.8 ملین روپے کا چیک پیش کیا جس کے بعد ہر کھلاڑی کے تحفے کی رقم 200,000 سے بڑھا کر 500,000 روپے کر دی گئی۔
ڈیف کرکٹرز کے مطالبات کا جواب دیتے ہوئے وزیر اعلیٰ نے فوری طور پر ان کے استعمال کے لیے علیحدہ گراؤنڈ مختص کرنے کا حکم دیا اور پنجاب کے سرکاری محکموں میں ان کی بھرتی کو آسان بنانے کے لیے اقدامات کی ہدایت کی۔
اظہار تشکر کے طور پر کھلاڑیوں نے وزیر اعلیٰ کو سنہری شیر کا مجسمہ پیش کیا جسے دیگر حاضرین کے ساتھ مل کر تالیاں بجا کر ان کی حوصلہ افزائی کی۔ ٹیم نے مریم نواز کو دبئی ورلڈ کپ ٹرافی بھی پیش کی۔
کرکٹرز نے خوشی کا اظہار کرتے ہوئے وزیر اعلیٰ مریم نواز کا مدعو کرنے پر شکریہ ادا کیا اور ان کے لیے دلی دعائیں دیں۔
تقریب میں سینئر صوبائی وزیر مریم اورنگزیب، وزیر اطلاعات عظمیٰ بخاری، سابق سینیٹر پرویز رشید، ایم پی اے ثانیہ عاشق، چیف سیکرٹری، سیکرٹری سپورٹس اور دیگر حکام نے بھی شرکت کی۔

ایران امریکا امن مذاکرات،وزیر اعظم و فیلڈ مارشل کی جے ڈی وینس سے ملاقات
- 6 گھنٹے قبل

وزیر اعظم نے ٹیلی کمیونیکیشن ری آرگنائزیشن ترمیمی بل کی شقوں پر نظر ثانی کیلئے کمیٹی قائم کر دی
- 6 گھنٹے قبل

معاہدوں پرصرف کاغذی دستخط کافی نہیں ، بلکہ ان پر عملدرآمد بھی ضروری ہے،محمد مخبر
- 5 گھنٹے قبل

امریکہ کے ساتھ امن معاہدے کی تمام شقیں ہمارے حق میں ہیں،ایرانی صدر
- 6 گھنٹے قبل

پاکستان اور قطر کی ثالثی میں ایران اور امریکا کے درمیان مذاکرات کے دوسرے راؤنڈ کا آغاز
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم اور فیلڈ مارشل کی ایرانی وفد سے ملاقات، مذاکرات کے حوالے سےتبادلہ خیال
- 5 گھنٹے قبل
لاہور: محمود بھٹی کے خلاف مذہبی و سماجی تنظیموں کااحتجاج، قانونی کارروائی کا مطالبہ
- ایک دن قبل

پاکستان کی نامور اداکارہ لیلیٰ نے ڈائریکشن کے میدان میں قدم رکھ دیا
- 5 گھنٹے قبل
ایران کی دھمکی کام کر گئی، نیتن یاہو کا لبنان جنگ بندی کا اعلان
- 6 گھنٹے قبل

علاقائی فورم اجلاس: پاکستان، سعودی عرب، ترکیہ اور مصر کا علاقائی تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- ایک گھنٹہ قبل

ایران امریکہ امن مذاکرات میںوزیر اعظم شہباز شریف اور فیلڈ مارشل کا کردار لائق تحسین ہے، جے ڈی وینس
- ایک گھنٹہ قبل

اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کے تحت تکنیکی سطح کے مذاکرات کل سوئٹزرلینڈ میں ہوں گے
- ایک دن قبل










