ضلعی انتظامیہ نے شہر کے نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کا کام تیز کر دیا


محکمہ موسمیات نے کوئٹہ میں جولائی اور اگست میں مون سون کی معمول سے زیادہ بارشوں کی پیش گوئی کی ہے جس کے پیش نظر ضلعی انتظامیہ نے شہر کے نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کا کام تیز کر دیا ہے۔
کمشنر کوئٹہ و ایڈمنسٹریٹر میٹروپولیٹن کارپوریشن حمزہ شفقت کے مطابق کوئٹہ میں چار قسم کے نالے ہیں جن میں سے 15 برساتی نالے محکمہ آب پاشی کے پاس ہیں، ایک نالہ محکمہ مواصلات و تعمیرات کے زیر نگرانی ہے اور 82 نالوں کی صفائی میٹروپولیٹن کارپوریشن کی ذمہ داری ہے۔
انہوں نے بتایا کہ میٹروپولیٹن کارپوریشن کی زیر نگرانی نالوں کو پی ڈی ایم اے کی مدد سے صاف کیا جا چکا ہے جبکہ محکمہ آب پاشی اور محکمہ مواصلات و تعمیرات اپنے اپنے نالوں کی صفائی کا کام کر رہے ہیں۔حمزہ شفقت نے کہا کہ ضلعی انتظامیہ نے شہر کے تمام نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کے لیے ایک جامع منصوبہ بندی کی ہے جس پر عمل درآمد تیزی سے جاری ہے۔
انہوں نے شہریوں سے اپیل کی کہ وہ بھی اس مہم میں تعاون کریں اور اپنے گھروں اور دکانوں کے سامنے سے کچرا اور رکاوٹیں ہٹا دیں۔نالوں کی صفائی کے کام میں پیش رفتمیٹروپولیٹن کارپوریشن کے مطابق، شہر کے اہم نالوں میں سے سٹی نالہ، لسبیلا نالہ، زیارت نالہ اور کوہاڑ نالہ کی صفائی مکمل کر لی گئی ہے جبکہ باقی نالوں کی صفائی کا کام بھی تیزی سے جاری ہے۔
محکمہ آب پاشی کے مطابق، محکمہ کے زیر انتظام برساتی نالوں کی صفائی کا کام بھی 70 فیصد سے زیادہ مکمل ہو چکا ہے جبکہ محکمہ مواصلات و تعمیرات کے زیر نگرانی نالے کی صفائی کا کام بھی جلد ہی مکمل کر لیا جائے گا۔
ضلعی انتظامیہ نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ بارش کے پانی کی نکاسی کے لیے نالوں میں رکاوٹیں نہ ڈالیں اور اپنے گھروں اور دکانوں سے کچرا نالوں میں نہ پھینکیں۔
شہریوں سے یہ بھی درخواست کی گئی ہے کہ وہ اگر اپنے علاقے میں کسی نالے میں کوئی رکاوٹ دیکھیں تو ضلعی انتظامیہ یا متعلقہ محکمہ کو اطلاع دیں۔
کوئٹہ میں مون سون کی بارشوں سے پہلے نالوں کی صفائی کا کام تیزی سے جاری ہے اور ضلعی انتظامیہ اس بات کو یقینی بنانے کے لیے پرعزم ہے کہ شہر میں بارش کے پانی کی نکاسی کا نظام ہموار طریقے سے کام کرے۔ شہریوں سے بھی تعاون کی درخواست کی گئی ہے تاکہ اس مہم کو کامیاب بنایا جا سکے۔
ایران امریکہ مذاکرات:محسن نقوی ایرانی سپریم لیڈر کیلئے خصوصی پیغام لے کر تہران جائیں گے
- 5 hours ago

آزاد کشمیر میں عام انتخابات کب ہونگے؟ حکومت نے تاریخ کا اعلان کردیا گیا
- a day ago

جنگ کے دوران امریکہ واسرائیل نے یواے ای کی سرزمین ہمارے خلاف استعمال کی،عباس عراقچی
- a day ago

وفاقی حکومت نے چھوٹے دکانداروں کے لیے فکس ٹیکس اسکیم لانے کا اعلان کر دیا
- a day ago
.jpg&w=3840&q=75)
مہنگا سونا اچانک ہزاروں روپے سستا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 5 hours ago

امریکہ نے ایک دفعہ پھر جارحیت شروع کر دی،ایران کے کویت،اور بحرین پر جوابی حملے
- 6 hours ago

پاکستان اور تاجکستان کا افغانستان میں دہشتگرد کیمپوں، منشیات کی پیداوار پر اظہارِ تشویش
- 5 hours ago

ایران کے پاس صرف 21 سے 22 فیصد میزائل کا ذخیرہ باقی ہے، جوہری ہتھیار نہیں رکھ سکتا، ٹرمپ
- 5 hours ago

آئندہ بجٹ میں ملازمین تنخواہوں میں کتنا اضافہ ہوگا؟تفصیلات سامنے آ گئیں
- 5 hours ago

گرفتارخارجی دہشت گرد عمردین عرف جذبہ کا اعترافی بیان ،فتنہ الخوارج کا گمراہ کن بیانیہ بے نقاب
- 5 hours ago

جنوبی وزیرستان: زمین کے تنازع پر 2 گروپوں میں فائرنگ، 4 افراد جاں بحق،2 زخمی
- 5 hours ago

گلگت بلتستان اسمبلی انتخابات کے لئے پولنگ کل ہوگی،تمام انتظامات مکمل
- 6 hours ago








.jpg&w=3840&q=75)



