ضلعی انتظامیہ نے شہر کے نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کا کام تیز کر دیا


محکمہ موسمیات نے کوئٹہ میں جولائی اور اگست میں مون سون کی معمول سے زیادہ بارشوں کی پیش گوئی کی ہے جس کے پیش نظر ضلعی انتظامیہ نے شہر کے نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کا کام تیز کر دیا ہے۔
کمشنر کوئٹہ و ایڈمنسٹریٹر میٹروپولیٹن کارپوریشن حمزہ شفقت کے مطابق کوئٹہ میں چار قسم کے نالے ہیں جن میں سے 15 برساتی نالے محکمہ آب پاشی کے پاس ہیں، ایک نالہ محکمہ مواصلات و تعمیرات کے زیر نگرانی ہے اور 82 نالوں کی صفائی میٹروپولیٹن کارپوریشن کی ذمہ داری ہے۔
انہوں نے بتایا کہ میٹروپولیٹن کارپوریشن کی زیر نگرانی نالوں کو پی ڈی ایم اے کی مدد سے صاف کیا جا چکا ہے جبکہ محکمہ آب پاشی اور محکمہ مواصلات و تعمیرات اپنے اپنے نالوں کی صفائی کا کام کر رہے ہیں۔حمزہ شفقت نے کہا کہ ضلعی انتظامیہ نے شہر کے تمام نالوں کی صفائی اور تجاوزات ہٹانے کے لیے ایک جامع منصوبہ بندی کی ہے جس پر عمل درآمد تیزی سے جاری ہے۔
انہوں نے شہریوں سے اپیل کی کہ وہ بھی اس مہم میں تعاون کریں اور اپنے گھروں اور دکانوں کے سامنے سے کچرا اور رکاوٹیں ہٹا دیں۔نالوں کی صفائی کے کام میں پیش رفتمیٹروپولیٹن کارپوریشن کے مطابق، شہر کے اہم نالوں میں سے سٹی نالہ، لسبیلا نالہ، زیارت نالہ اور کوہاڑ نالہ کی صفائی مکمل کر لی گئی ہے جبکہ باقی نالوں کی صفائی کا کام بھی تیزی سے جاری ہے۔
محکمہ آب پاشی کے مطابق، محکمہ کے زیر انتظام برساتی نالوں کی صفائی کا کام بھی 70 فیصد سے زیادہ مکمل ہو چکا ہے جبکہ محکمہ مواصلات و تعمیرات کے زیر نگرانی نالے کی صفائی کا کام بھی جلد ہی مکمل کر لیا جائے گا۔
ضلعی انتظامیہ نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ بارش کے پانی کی نکاسی کے لیے نالوں میں رکاوٹیں نہ ڈالیں اور اپنے گھروں اور دکانوں سے کچرا نالوں میں نہ پھینکیں۔
شہریوں سے یہ بھی درخواست کی گئی ہے کہ وہ اگر اپنے علاقے میں کسی نالے میں کوئی رکاوٹ دیکھیں تو ضلعی انتظامیہ یا متعلقہ محکمہ کو اطلاع دیں۔
کوئٹہ میں مون سون کی بارشوں سے پہلے نالوں کی صفائی کا کام تیزی سے جاری ہے اور ضلعی انتظامیہ اس بات کو یقینی بنانے کے لیے پرعزم ہے کہ شہر میں بارش کے پانی کی نکاسی کا نظام ہموار طریقے سے کام کرے۔ شہریوں سے بھی تعاون کی درخواست کی گئی ہے تاکہ اس مہم کو کامیاب بنایا جا سکے۔

لبنان میں سیز فائر کی خلاف ورزی،ایران کا امریکا کے ساتھ پیغامات کا تبادلہ معطل ، مذاکرات سے انکار
- 8 گھنٹے قبل

چین کے ساتھ کاروباری روابط میں غیر معمولی اضافہ اقتصادی شراکت داری کے نئے دور کا آغاز ہے، وزیراعظم
- 11 گھنٹے قبل

پاکستان اور یورپی یونین کے درمیان شراکت داری اور باہمی تعاون کے فروغ پر اتفاق
- 13 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت کا آئندہ مالی سال ٹیکس فری بجٹ پیش کرنے کا فیصلہ
- 11 گھنٹے قبل

واشنگٹن :پیکجنگ پلانٹ میں کیمیکل ٹینک پھٹنے سے 11 افراد ہلاک،متعدد زخمی
- ایک دن قبل

سیز فائر کے باوجود امریکی جارحیت کا سلسلہ جاری، ایرانی ٹھکانوں فضائی پر حملے،ایران کا بھرپور جواب
- 12 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا اچانک ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 13 گھنٹے قبل

ملائیشیا،16 سال سے کم عمر بچوں کے لیے سوشل میڈیا اکاؤنٹس پر پابندی
- 12 گھنٹے قبل

صدرِ زرداری نے وفاقی شرعی عدالت کے قائم مقام چیف جسٹس کی تقرری کی منظوری دے دی
- 7 گھنٹے قبل

اوگرا نے ایک دفعہ پھر ایل پی جی کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا، نوٹیفکیشن جاری
- 11 گھنٹے قبل

ٓآئندہ وفاقی بجٹ میں 1126 ارب روپے ترقیاتی منصوبوں کیلئے مختص کرنے کا تخمینہ
- 13 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
جنگ بندی کے باوجو د امریکہ حملے کر کے مذاکرات کے عمل کو پیچیدہ بناہ رہا ہے، ایران
- 14 گھنٹے قبل










.jpg&w=3840&q=75)


