سڑکوں پر فوج کا گشت جاری ہے، شرپسندوں کو دیکھتے ہی گولی مارنے کا حکم بھی جاری کر دیا گیا ہے


بنگلہ دیش میں سرکاری ملازمتوں کے کوٹہ سسٹم کیخلاف احتجاج اور پرتشدد مظاہروں کے دوران ہلاکتوں کی تعداد بڑھ کر 133 ہو گئی ہے۔
پُرتشدد مظاہروں کے بعد ملک بھر میں کل صبح تک کرفیو نافذ کر دیا گیا، سڑکوں پر فوج کا گشت جاری ہے، شرپسندوں کو دیکھتے ہی گولی مارنے کا حکم بھی جاری کر دیا گیا ہے۔
سنگین صورتحال کے باعث ملک بھر میں آج اتوار اور کل پیر کو عام تعطیل کا اعلان کیا گیا ہے ، انٹرنیٹ، ٹیکسٹ میسج اور اوورسیز کال سروسز جمعرات سے معطل ہیں۔
علاوہ ازیں بنگلہ دیش کی وزیراعظم حسینہ واجد نے بیرون ملک دورے منسوخ کر دیئے، جبکہ سپریم کورٹ میں کوٹہ سسٹم بحالی کے خلاف سماعت کل ہو گی۔دوسری جانب امریکہ نے اپنے شہریوں کو بنگلہ دیش کا سفر نہ کرنے کی ہدایت کر دی ہے ، اس کے علاوہ ایک ہزار بھارتی طلباء بنگلہ دیش چھوڑ کر بھارت واپس چلے گئے۔

بلوچستان میں بزدلانہ دہشت گرد حملے ،: امریکا، قطر، سعودیہ اور دیگر ممالک کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

وفاقی حکومت نے 5 فروری کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- 21 گھنٹے قبل

وزیر داخلہ محسن نقوی ،سرفراز بگٹی اور کور کمانڈر بلوچستان کی سی ایم ایچ کوئٹہ آمد، زخمی اہلکاروں کی عیادت
- 21 گھنٹے قبل

شہریوں کے لیے اچھی خبر ،صوبائی حکومت نے ایک ساتھ 5 چھٹیوں کا اعلان کر دیا
- 19 گھنٹے قبل

بلوچستان میں دہشتگردی کے پیچھے بھارت کا ہاتھ ، بی ایل عورتوں بچوں کو استعمال کر رہا ہے، خواجہ آصف
- 18 گھنٹے قبل

حکومت نے آئندہ 15 روز کیلئے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں رد و بدل کا اعلان کر دیا
- ایک دن قبل

غزہ: اسرائیل نے 2 سال بعد رفح کراسنگ بارڈر کھول دیا، محدود آمد و رفت کی اجازت
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے دعوت ملی ہے، صوبےکے مسائل کا مقدمہ رکھوں گا، سہیل آفریدی
- 17 گھنٹے قبل

145دہشتگرد ہلاک کیے، ہم ایک ہزار سال تک دہشتگردی کے خلاف جنگ لڑنے کو تیار ہیں، سرفراز بگٹی
- 19 گھنٹے قبل

بلوچستان :سیکیورٹی فورسز کا آپریشن ، 2 دن میں فتنہ الہندوستان کے 133 دہشت گرد جہنم واصل، 15 جوان شہید
- ایک دن قبل

آخری ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا آسٹریلیا کو جیت 208 رنز کا ہدف
- 19 گھنٹے قبل

ورلڈ بینک کے صدر اجے بنگا پاکستان پہنچ گئے، دس سالہ پارٹنرشپ پر پیشرفت متوقع
- ایک دن قبل









