پاکستان سٹاک ایکسچینج میں کاروبار کا آغاز مثبت رہا ہے اور ہنڈرڈ انڈیکس میں 238 پوائنٹس کا اضافہ ہوا ہے


پاکستان سٹاک ایکسچینج میں کاروبار کا آغاز مثبت رہا ہے اور ہنڈرڈ انڈیکس میں 238 پوائنٹس کا اضافہ ہوا ہے۔ اس اضافے کے بعد سٹاک مارکیٹ 79 ہزار 66 پوائنٹس پر ٹریڈ کر رہی ہے۔
گزشتہ روز بھی سٹاک مارکیٹ میں تیزی کا رجحان دیکھا گیا تھا اور ہنڈرڈ انڈیکس 798 پوائنٹس کے اضافے سے 78 ہزار 827 پوائنٹس پر بند ہوا تھا۔ دن بھر مجموعی طور پر 437 کمپنیوں کے شیئرز میں کاروبار ہوا، جن میں سے 252 کمپنیوں کے شیئرز کی قیمتوں میں اضافہ جبکہ 129 کمپنیوں کے شیئرز میں کمی ہوئی تھی۔ مارکیٹ میں 36 کروڑ 33 لاکھ سے زائد شیئرز کا لین دین ہوا تھا اور سٹاک مارکیٹ میں 18 ارب 30 کروڑ سے زائد مالیت کے شیئرز کے سودے ہوئے تھے۔
دوسری جانب، کاروبار کے اختتام پر گزشتہ روز انٹربینک مارکیٹ میں ڈالر 16 پیسے مہنگا ہوا تھا اور 278.34 روپے سے بڑھ کر 278.50 روپے پر بند ہوا تھا۔
تجزیہ کاروں کا کہنا ہے کہ سٹاک مارکیٹ میں حالیہ تیزی کی مختلف وجوہات ہیں جن میں سرمایہ کاروں کا اعتماد بحال ہونا، اقتصادی اشاروں میں بہتری اور بین الاقوامی مارکیٹوں میں مثبت رجحانات شامل ہیں۔ تاہم، ڈالر کی قدر میں اضافہ روپے پر دباؤ کا باعث بن سکتا ہے۔

اسلام آباد،مری سمیت ملک کے دیگر اضلاع میں موسم سرد اور خشک رہنے کا امکان
- 16 گھنٹے قبل

انجینئرڈاکٹر رانا عبدالجبارقائداعظم تھرمل پاورلمیٹڈ کے چیف ایگزیکٹوآفیسر مقرر
- 11 گھنٹے قبل

پاک بحریہ کے جہاز’پی این ایس سیف ‘کا بیرون ملک تعیناتی کے دوران مالدیپ کا دورہ
- 10 گھنٹے قبل

پی ٹی آئی پارلیمانی پارٹی نے 27 ویں آئینی ترمیم کا مسودہ مسترد کر دیا
- 12 گھنٹے قبل

گھریلو ملازمین، ڈرائیورز اور سیکیورٹی گارڈز کی رجسٹریشن معاشرتی تحفظ کے لیے نہایت ضروری ہے،فیصل کامران
- 12 گھنٹے قبل

بالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف اور اداکار وکی کوشل کے بیٹے کی پیدائش
- 15 گھنٹے قبل

گوگل جیمینائی کی پرسنل ڈیٹا تک رسائی ، اب صارفین کی ای میل اور دستاویزات بھی پڑھ سکے گا
- 12 گھنٹے قبل

بیروزگار نوجوانوں کیلئے اچھی خبر،سندھ حکومت نے بھرتیوں پر عائد پابندی ختم کر دی
- 13 گھنٹے قبل

پاک افغان مذاکرات میں ڈیڈ لاک برقرار، ثالثی پر ترکیہ اور قطر کے مشکور ہیں،عطا تارڑ
- 11 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی آذری صدر سے ملاقات، آرمی چیف بھی ہمراہ، دو طرفہ تعاون اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 12 گھنٹے قبل

26 ویں ترمیم کی کوئی بھی بات 27ویں ترمیم میں شامل ہوئی تو قابل قبول نہیں،مولانا فضل الرحمان
- 14 گھنٹے قبل

مولانا فضل الرحمان نے محمود خان اچکزئی کو قومی اسمبلی کا اپوزیشن لیڈر بنانے کی حمایت کردی ،اسد قیصر
- 15 گھنٹے قبل









.jpg&w=3840&q=75)




