یہ کارروائیاں لاہور، میانوالی، بہاولپور، رحیم یار خان، ساہیوال، راولپنڈی، فیصل آباد، جہلم اور چکوال میں کی گئیں، ترجمان


لاہور : پنجاب کے مختلف شہروں میں محکمہ انسداد دہشتگردی (سی ٹی ڈی) نے انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن کرتے ہوئے 9 دہشتگردوں کو گرفتار کر لیا ہے۔
تفصیلات کےمطابق پنجاب میں دہشت گردی کے خطرات کو پیش نظر محکمہ انسداد دہشت گردی (سی ٹی ڈی) نے صوبے کے مختلف شہروں میں 71 انٹیلیجنس بیسڈ آپریشنزکئے ، اس دوران 9 دہشت گردوں کو گرفتار کرلیا ہے۔
سی ٹی ڈی کے ترجمان کے مطابق یہ کارروائیاں لاہور، میانوالی، بہاولپور، رحیم یار خان، ساہیوال، راولپنڈی، فیصل آباد، جہلم اور چکوال میں کی گئیں۔ ان آپریشنز میں میانوالی سے فتنہ الخوارج کا ایک خطرناک دہشت گرد اور فیصل آباد سے داعش کا ایک دہشت گرد گرفتار کیا گیا۔
سی ٹی ڈی کے پنجاب کے مختلف شہروں میں آپریشنز!!#LatestNews #BreakingNews #WhatsAppChannel #GNN pic.twitter.com/SpVbrukfsy
— GNN (@gnnhdofficial) September 14, 2024
دہشت گردوں کے قبضے سے دھماکہ خیز مواد، ہینڈ گرنیڈز، ڈیٹونیٹرز، حفاظتی فیوز وائر، گولیاں، اسلحہ، موبائل فون اور نقدی برآمد کی گئی ہے۔
ترجمان کا مزید کہنا ہے کہ گرفتار کیے گئے دہشت گردوں کی شناخت عبدالکریم، عثمان، عمران صدیقی، شانی، شوکت، احمد خان، شیراز محمود، سعید الرحمن اور مستجاب کے نام سے ہوئی ہے۔ ان کا ارادہ مختلف مقامات پر دہشت گردانہ کارروائیاں کرکے عوام میں خوف و ہراس پھیلاؤ کا تھا۔
سی ٹی ڈی نے رواں ہفتے میں 978 کومبنگ آپریشنز کے دوران 78 مشتبہ افراد کو گرفتار کیا اور 34694 افراد سے پوچھ گچھ کی۔
افغان طالبان کی بلااشتعال جارحیت کے خلاف پاک فوج کی بھرپور جوابی کارروائیاں جاری
- 7 hours ago

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- a day ago

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- a day ago
’ہم مدد نہ کرتے تو آپ فرانسیسی زبان بول رہے ہوتے‘، شاہ چارلس نے ٹرمپ پر طنز کر دیا
- 5 hours ago

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- a day ago

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- a day ago

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- a day ago

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- a day ago

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- a day ago

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- a day ago
.jpeg&w=3840&q=75)
آسٹریلوی ہائی کمشنر کاکنگ ایڈورڈ میڈیکل یونیورسٹی کا دورہ، آنکھوں کی صحت کے شعبے میں آسٹریلیا کے دیرینہ تعاون کے اثرات کا مشاہدہ
- 8 hours ago
ایشین بیچ گیمز: پاکستانی پہلوان انعام بٹ کو 90 کلوگرام کیٹیگری کے فائنل میں شکست
- 6 hours ago






.jpg&w=3840&q=75)






