یہ کارروائیاں لاہور، میانوالی، بہاولپور، رحیم یار خان، ساہیوال، راولپنڈی، فیصل آباد، جہلم اور چکوال میں کی گئیں، ترجمان


لاہور : پنجاب کے مختلف شہروں میں محکمہ انسداد دہشتگردی (سی ٹی ڈی) نے انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن کرتے ہوئے 9 دہشتگردوں کو گرفتار کر لیا ہے۔
تفصیلات کےمطابق پنجاب میں دہشت گردی کے خطرات کو پیش نظر محکمہ انسداد دہشت گردی (سی ٹی ڈی) نے صوبے کے مختلف شہروں میں 71 انٹیلیجنس بیسڈ آپریشنزکئے ، اس دوران 9 دہشت گردوں کو گرفتار کرلیا ہے۔
سی ٹی ڈی کے ترجمان کے مطابق یہ کارروائیاں لاہور، میانوالی، بہاولپور، رحیم یار خان، ساہیوال، راولپنڈی، فیصل آباد، جہلم اور چکوال میں کی گئیں۔ ان آپریشنز میں میانوالی سے فتنہ الخوارج کا ایک خطرناک دہشت گرد اور فیصل آباد سے داعش کا ایک دہشت گرد گرفتار کیا گیا۔
سی ٹی ڈی کے پنجاب کے مختلف شہروں میں آپریشنز!!#LatestNews #BreakingNews #WhatsAppChannel #GNN pic.twitter.com/SpVbrukfsy
— GNN (@gnnhdofficial) September 14, 2024
دہشت گردوں کے قبضے سے دھماکہ خیز مواد، ہینڈ گرنیڈز، ڈیٹونیٹرز، حفاظتی فیوز وائر، گولیاں، اسلحہ، موبائل فون اور نقدی برآمد کی گئی ہے۔
ترجمان کا مزید کہنا ہے کہ گرفتار کیے گئے دہشت گردوں کی شناخت عبدالکریم، عثمان، عمران صدیقی، شانی، شوکت، احمد خان، شیراز محمود، سعید الرحمن اور مستجاب کے نام سے ہوئی ہے۔ ان کا ارادہ مختلف مقامات پر دہشت گردانہ کارروائیاں کرکے عوام میں خوف و ہراس پھیلاؤ کا تھا۔
سی ٹی ڈی نے رواں ہفتے میں 978 کومبنگ آپریشنز کے دوران 78 مشتبہ افراد کو گرفتار کیا اور 34694 افراد سے پوچھ گچھ کی۔

پاکستان میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- 3 دن قبل
ثنا یوسف قتل کیس: ملزم عمر حیات کو عمر قید کی سزا سنا دی گئی
- 19 گھنٹے قبل
مسلح افواج ہر قسم کی دہشت گردی کے مکمل خاتمے کیلئے پرعزم ہیں،فیلڈمارشل
- 19 گھنٹے قبل

ایران نے آبنائے ہرمز کیلئے نئے ادارے کے قیام کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل
وزیراعظم کا ملک کی خود مختاری اورعلاقائی سالمیت کی ہرقیمت پردفاع کا عزم
- 13 گھنٹے قبل
پاکستان اوردیگرنوممالک کی گلوبل صمود فلوٹیلا پر اسرائیلی حملوں کی شدید مذمت
- 19 گھنٹے قبل

امریکا کے ساتھ پاکستان کی ثالثی کے ذریعےبات چیت کا عمل جاری ہے،اسماعیل بقائی
- 2 دن قبل

سعودی عرب میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- 3 دن قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا مزید مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 دن قبل

شمالی وزیرستان میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی ،22خوارج ہلاک
- 13 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی زیر صدارت ترقیاتی بجٹ اور پی ایس ڈی پی منصوبوں پر جائزہ اجلاس
- 2 دن قبل

دوسرا ٹیسٹ: بنگلا دیش دوسری اننگز میں 390 رنز بنا کر آؤٹ، پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف
- 2 دن قبل













