رواں سال دہشتگردی کے 19 مقدمات میں گرفتار 99 دہشت گردوں میں سے 28 کو سزائیں ہو چکی ہیں،سی ٹی ڈی


پشاور : انسدادِ دہشت گردی کی خصوصی عدالت نے کالعدم تنظیم داعش کے دو سہولت کاروں عفان متین اور عثمان کو بالترتیب 14 اور 13 سال قید کی سزا سنائی ہے۔ دونوں ملزمان کو گزشتہ سال مارچ میں مردان سے گرفتار کیا گیا تھا۔
انسدادِ دہشت گردی کی عدالت کے جج محمد اقبال نے ملزمان کی ضمانت کی درخواست خارج کرتے ہوئے انہیں دہشت گردی کے مقدمات میں ملوث پائے جانے پر سزا سنائی۔
سی ٹی ڈی کے اعدادوشمار کے مطابق رواں سال دہشت گردی کے 19 مقدمات میں گرفتار 99 دہشت گردوں میں سے 28 کو سزائیں ہو چکی ہیں۔ اس کے علاوہ رواں سال دہشت گردی کے 64 درج مقدمات میں 83 ملزمان کی ضمانتیں خارج ہو چکی ہیں۔ بنوں میں گرفتار 24 دہشت گردوں سے تفتیش کے لیے عدالتوں سے ریمانڈ حاصل کر لیا گیا ہے۔
اس کے علاوہ سی ٹی ڈی کے مطابق ملزمان عبدالجبار اور زیارت گل داعش کے لیے سہولت کاری کر رہے تھے اور ان کی سہولت کاری کے باعث سکیورٹی فورسز اور اداروں پر حملے ہوئے۔ ملزمان سے ریاست مخالف پمفلٹس اور دیگر مواد بھی برآمد ہوا ہے۔
پی ٹی آئی کے 24 ارکین اسمبلی بشمول سہیل آفریدی کے پاسپورٹ بلاک کرنے کا حکم
- ایک دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں پھر گراوٹ
- 12 گھنٹے قبل

پیٹرولیم مصنوعات کی بڑھتی قیمتیں: وفاقی حکومت کا اسمارٹ لاک ڈاؤن لگانے کا 'فیصلہ'
- 8 گھنٹے قبل

لبنانی وزیر داخلہ کی علاقائی امن کیلئے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- ایک دن قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 3 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 3 دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 3 دن قبل

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- ایک دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 3 دن قبل

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- ایک دن قبل

ریڈ لائن کی شوٹنگ کا آغاز، ستارے سیٹ پر پہنچ گئے
- 8 گھنٹے قبل

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- ایک دن قبل




