رواں سال دہشتگردی کے 19 مقدمات میں گرفتار 99 دہشت گردوں میں سے 28 کو سزائیں ہو چکی ہیں،سی ٹی ڈی


پشاور : انسدادِ دہشت گردی کی خصوصی عدالت نے کالعدم تنظیم داعش کے دو سہولت کاروں عفان متین اور عثمان کو بالترتیب 14 اور 13 سال قید کی سزا سنائی ہے۔ دونوں ملزمان کو گزشتہ سال مارچ میں مردان سے گرفتار کیا گیا تھا۔
انسدادِ دہشت گردی کی عدالت کے جج محمد اقبال نے ملزمان کی ضمانت کی درخواست خارج کرتے ہوئے انہیں دہشت گردی کے مقدمات میں ملوث پائے جانے پر سزا سنائی۔
سی ٹی ڈی کے اعدادوشمار کے مطابق رواں سال دہشت گردی کے 19 مقدمات میں گرفتار 99 دہشت گردوں میں سے 28 کو سزائیں ہو چکی ہیں۔ اس کے علاوہ رواں سال دہشت گردی کے 64 درج مقدمات میں 83 ملزمان کی ضمانتیں خارج ہو چکی ہیں۔ بنوں میں گرفتار 24 دہشت گردوں سے تفتیش کے لیے عدالتوں سے ریمانڈ حاصل کر لیا گیا ہے۔
اس کے علاوہ سی ٹی ڈی کے مطابق ملزمان عبدالجبار اور زیارت گل داعش کے لیے سہولت کاری کر رہے تھے اور ان کی سہولت کاری کے باعث سکیورٹی فورسز اور اداروں پر حملے ہوئے۔ ملزمان سے ریاست مخالف پمفلٹس اور دیگر مواد بھی برآمد ہوا ہے۔

ملک میں سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ سونا کتنے کا ہوگیا؟
- a day ago
پولیسں نے کراچی ڈیفنس فیز 8 میں نوجوان پر تشدد کرنیوالا مرکزی ملزم گرفتار کر لیا
- a day ago
ملتان میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب کا انعقاد
- 32 minutes ago
ملک میں پاسپورٹ ڈیلیوری اب ہو گئی اورآسان، جانیےکیسے؟
- a day ago
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- a day ago
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 21 hours ago
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- a day ago
گوجرانوالہ میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب
- 29 minutes ago

پاکستان، سعودی عرب اور ترکیہ کا دفاعی تعاون نئے مرحلے میں داخل ہو گیا: طاہر اشرفی
- 2 days ago
بہاولپور: یومِ دفاع و شہداء کی موقع پر پروقار تقریب منعقد کی گئی
- 26 minutes ago

ملیک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں پھر ہزاروں روپے کا اضافہ
- 2 days ago
میجر جنرل فیصل نصیر نیشنل کاؤنٹر ٹیرر ازم اتھارٹی کا قومی کوآرڈینیٹر مقرر کردیا گیا
- 2 days ago






